Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристаём к руку/ноге...


Smoky Emerald

Рекомендуемые сообщения

Нашему голдену всего 2.5 месяца. Буквально на днях стал ко мне,проводящей с ним максимально большое количество времени, неоднозначно приставать...Точнее,очень уж однозначно - пристраивается, когда я в зоне досягаемости, к руке или ноге, и пытается совершить поступательные движения...Я в лёгком шоке - ведь малыш совсем ещё...Подскажите,что сие означает, и что в дальнейшем предпринимать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smoky Emerald, посмотрите в этой темке...я тож недавно подобным вопросом задавалась :thumbup:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry300041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smoky Emerald, посмотрите в этой темке...я тож недавно подобным вопросом задавалась :) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry300041

Огромное спасибо,а то я такую же тему не увидела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о доминантности снова...мы совсем недавно начали гулять....И особо не сталкивались с другими собаками - лишь раз понюхали с интересом пожилую боксёршу и всё...А сегодня встретили кобеля таксы,причём,насколько я поняла,ещё не совсем взрослого,весёлого дружелюбного...и вот началось приветственное обнюхивание...и о,позор!! мой Честер завалился на спину лапами кверху перед маленьким таксёнышем...типа,делайте со мной ,что хотите,признаю себя подчинённым... Я в шоке,и стыдно, и некрасиво..таксёныш начал на нкего сверху наскакивать...я - спешно поднимать валяющегося на земле Честера...Мне вроде говорили,что растёт у меня доминантный кобель,а получается -трусишка,готовый перед первым встречным кобелём-подростком лечь-подчиниться???

Пожалуйста,помогите прояснить ситуацию - что делать с моим товарищем?? :thumbup:

П.С. кстати, в последнее время на меня вроде не скачет, не вяжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о доминантности снова...мы совсем недавно начали гулять....И особо не сталкивались с другими собаками - лишь раз понюхали с интересом пожилую боксёршу и всё...А сегодня встретили кобеля таксы,причём,насколько я поняла,ещё не совсем взрослого,весёлого дружелюбного...и вот началось приветственное обнюхивание...и о,позор!! мой Честер завалился на спину лапами кверху перед маленьким таксёнышем...типа,делайте со мной ,что хотите,признаю себя подчинённым... Я в шоке,и стыдно, и некрасиво..таксёныш начал на нкего сверху наскакивать...я - спешно поднимать валяющегося на земле Честера...Мне вроде говорили,что растёт у меня доминантный кобель,а получается -трусишка,готовый перед первым встречным кобелём-подростком лечь-подчиниться???

Пожалуйста,помогите прояснить ситуацию - что делать с моим товарищем?? :clap_1:

П.С. кстати, в последнее время на меня вроде не скачет, не вяжет...

Странные у Вас какие-то комплексы. Ничего постыдного в поведении Вашего щенка нет - типичное щенячье поведение. О доминантности говорить рано - не выросло у Вас еще ничего. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас какие-то комплексы. Ничего постыдного в поведении Вашего щенка нет - типичное щенячье поведение. О доминантности говорить рано - не выросло у Вас еще ничего. :thumbup:

Хотелось бы надеяться!

а то,что он пока боится самостоятельно выходить из квартиры на лестницу,заходить в лифт- это нормально?? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы надеяться!

а то,что он пока боится самостоятельно выходить из квартиры на лестницу,заходить в лифт- это нормально?? :thumbup:

пока щенок не привык - может опасаться. Выход из квартиры = выход из норы, в большой пока чужой новый мир. А лифт - помещение неустойчивым полом. Его щенок может долго опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока щенок не привык - может опасаться. Выход из квартиры = выход из норы, в большой пока чужой новый мир. А лифт - помещение неустойчивым полом. Его щенок может долго опасаться.

Усё понятно,постараюсь больше так не переживать по этому поводу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...