Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что таких тем много,но все же... Посоветуйте пожалуйста что делать :thumbup: Моему малышу почти 8 месяцев, последнии две недели он отказывается от сухого корма (раньше ел с удовольствием) , даешь что то другое он ест, вот уже дня четыре ставлю ему корм, если он через 20 мин не ест то убираю его, ни чего другово не даю. Он очень похудел, скинул 5-6 кг, я очень переживаю, посоветуйте пожалуйста как его заставить есть корм или может другой какой нибудь вариант. Питаемся: роял канин для лабров. Вес до голодовки состовлял 28-29 кг, а теперь 22кг :) Состояние у него хорошее, всегда веселый, вечно бегает, прыгает и т.д Может у него переходный возрост начался и кроме девочки он не чего не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей прошлой собаки (овчарка) была голодовка 6-7 дней - очень ему ЛЮБВИ хотелось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте подмешивать немного консервов в корм.

а заодно подготовить шею для удобного усаживания :thumbup:

никаких консервов.....

терпеть дальше.....

здесь кто кого переупрямит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, будем терпеть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, будем терпеть :thumbup:

Ну и плюс - может быть, это из-за жары? Он сам решил сбросить вес?

Вообще - собаки - звери, а звери от добровольной голодовки не умрут. Если корм подходит - не подчиняйтесь собакиным выкрутасам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что таких тем много,но все же... Посоветуйте пожалуйста что делать :thumbup: Моему малышу почти 8 месяцев, последнии две недели он отказывается от сухого корма (раньше ел с удовольствием) , даешь что то другое он ест, вот уже дня четыре ставлю ему корм, если он через 20 мин не ест то убираю его, ни чего другово не даю. Он очень похудел, скинул 5-6 кг, я очень переживаю, посоветуйте пожалуйста как его заставить есть корм или может другой какой нибудь вариант. Питаемся: роял канин для лабров. Вес до голодовки состовлял 28-29 кг, а теперь 22кг :nyam: Состояние у него хорошее, всегда веселый, вечно бегает, прыгает и т.д Может у него переходный возрост начался и кроме девочки он не чего не хочет?

А давно он ест этот корм? Состав корма не менялся за это время? У нас приблизительно в этом же возрасте тоже были сложности с питанием, но это всё ещё совпало со сменой кормов. Несколько раз такое было, что меняли корм, съедали один большой мешок, начинали второй - и на этом всё - полный отказ это есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: Мы поели!!!!!!!!!!!!!!!!!! :1st: Сегодня сам подошел к миске и поел :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: Мы поели!!!!!!!!!!!!!!!!!! :1st: Сегодня сам подошел к миске и поел :clap_1:

У нас такая же проблема.

Стал отказываться от корма (Хилс), решили поменять. Поменяли.

Уже больше 2-х недель ест с неохотой.

Всё съедает только с руки, в остальном как придется, то съедает, то оставляет.

Читаю рецепты натуральной пищи (мы во Франции, выбор круп не супер, гречка только в русских магазинах, остальные крупы даже не смотрела пока, может, нет их, так что в наличии только рис и гречка), так там, к примеру: 300 гр индейки, 100 гр говяжего фарша, пивные дрожжи, злаки (предлагают макароны), один йогурт, порошок глюконата кальция, оливковое масло. Я пока слабо себе представляю, как я могу всё это намешать и дать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...