Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

Говорят везде что лабрадоры прелестные добрые создания,а вообще способен ли он защитить хозяина от нападения тех же самых хулиганов?

У кого нибудь были подобные случаи,если да то поделетись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такие случаи и были, то это считается нарушением психики у собы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят везде что лабрадоры прелестные добрые создания,а вообще способен ли он защитить хозяина от нападения тех же самых хулиганов?

У кого нибудь были подобные случаи,если да то поделетись)

Попробуйте в "Общении" поискать - были такие темы и однозначного ответа нет. Хотя бы потому, что даже одной породы все собаки разные по темпераменту и характеру. Но если лабр ведет себя как бойцовый пес - это как минимум, недостаток воспитания, а может быть - и брак породы, теоритически, таких собак стараются не вязать добросовестные заводчики, чтобы не передалось и не закрепилось это качество дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь были подобные случаи,если да то поделетись)

Был случай, только все наоборот. Мне пришлось свою собаку от хулиганов отбивать, а потом вместе с ней убегать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, как именно моя себя поведет. В принципе, инстинкт спасения ей свойственен - "утонуть" не дала, приплыла на выручку :)

А еще ей очень нравится, когда ее боятся взрослые галантные собако-джентльмены, хвост виляет так, что чудом не отрывается.

Попыток охранять что-то, кроме честно отобранных игрушек :1st:, не было, зато кааак мы охраняем эти самые трофеи!

Вчера отобрала у лайки и спаниеля по мячику с пищалками, сграбастала их оба в пасть, носилась вокруг и умудрялась гавкать! Под уморительный аккомпанемент пищалок :clap_1: Свой мячик ей на фиг не нужен, а вот чужие защищала будь здоров, аж шерсть вдоль всего хребта дыбом встала :thumbup:

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте эту тему, найдете ответы на ваши вопросы :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может защитить! Они прекрасные охранники, и это не брак.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может защитить! Они прекрасные охранники, и это не брак.

А можно узнать подробности? :dribble: Как конкретно происходит охрана? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать подробности? :dribble: Как конкретно происходит охрана? :roflmao:

Ага, "очень интересно" узнать! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может защитить! Они прекрасные охранники, и это не брак.

Если можно, расскажите сразу же, кто вы, давно ли занимаетесь ретриверами? Что вы знаете о них? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят везде что лабрадоры прелестные добрые создания,а вообще способен ли он защитить хозяина от нападения тех же самых хулиганов?

Нормальный ретривер НЕ будет защищать хозяина! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ретривер НЕ будет защищать хозяина! :roflmao:

"тарапиЦа не нада!" :dribble:

пусть Анастасия. ответит! :roflmao:

читать-читает эту тему, но не отвечает! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ретривер, когда видит подозрительного человека, очень грозно лает и это отпугивает человека.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ретривер, когда видит подозрительного человека, очень грозно лает, но не нападает. И нас обходят стороной.

Ага, мой тоже жуууутко так лает, когда на даче кто-нить в калитку заходит. Но стоит человеку пересечь границу участка, как Рой переходит на почти что визг и бросается "лизаться-целоваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ретривер НЕ будет защищать хозяина! :roflmao:

Но может попробовать принять участие в новой интересной игре. :dribble: Те, кто считают ретриверов охранниками на основании облаивания собакой какого-то копошения за дверью... сходите на сдачу экзамена по ЗКС. Ретриверы могут расцениваться как сигнальные собаки, но как охранные :roflmao:

Покажите мне ретривера, висящего на рукаве и не ослабляющего хватку, пока его лупят стеком. Или ретривера, работающего по паре фигурантов на охране предмета (места) и переключающегося между ними. Нормальный ретривер будет оценивать, как мне кажется, только кого он сможет зализать первым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ретривер, когда видит подозрительного человека, очень грозно лает, но не нападает. И нас обходят стороной.

Это не охранное качество. Это невоспитанность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что любая собака может вступиться за своего хозяина... разве нет?

порой идёшь мимо какой-нибудь ливретки, а она тебя на мелкие кусочки готов порвать,если близко к хозяину подходишь...

может и не права, так как всю жизнь имела дело с немцами и стереотипы уже сформировались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес лает, когда слышит что в замочную скважину вставляют ключ. Я была безмерно рада, думала охранник. Ну, что плохого, пусть все слышат, что дома большая собака.

И вот как то решили проверить, как он будет лаять, если кто то будет ломиться в дверь. Подошли и стали стучать в дверь ногами руками. А за дверью ....тишинааааа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что любая собака может вступиться за своего хозяина... разве нет?

порой идёшь мимо какой-нибудь ливретки, а она тебя на мелкие кусочки готов порвать,если близко к хозяину подходишь...

может и не права, так как всю жизнь имела дело с немцами и стереотипы уже сформировались...

это истеричная невоспитанная собака, только и всего. К охране хозяина это никакого отношения не имеет. Качественно воспитанный охранник будет вилять хвостом и позволять себя тормошить. До команды "Взять" или "Охраняй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ретривер, когда видит подозрительного человека, очень грозно лает и это отпугивает человека.

У вас не ретривер :roflmao: Кстати, а что подразумевается под подозрительным человеком? :roflmao: И кто определяет эту самую подозрительность? Ваша собака? :roflmao::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это истеричная невоспитанная собака, только и всего. К охране хозяина это никакого отношения не имеет. Качественно воспитанный охранник будет вилять хвостом и позволять себя тормошить. До команды "Взять" или "Охраняй".

нет, это я прекрассно понимаю....

прекрассно понимаю,что без команды, нормальная собака не имеет права кидаться на обидчика... но если на меня кто-то нападает, угрожает, он же не будет сидеть на месте и смотреть, что же такое там происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что любая собака может вступиться за своего хозяина... разве нет?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это истеричная невоспитанная собака, только и всего. К охране хозяина это никакого отношения не имеет. Качественно воспитанный охранник будет вилять хвостом и позволять себя тормошить. До команды "Взять" или "Охраняй".

Мама моего Дональда, рычит на незнакомцев, которые входят в квартиру, или подходят на улице, до того как ей хозяйка скажет "свои". Потом она подходит, нюхает и теряет интерес.

Мне бы с такой собакой было бы спокойно, например, гуляя вечером на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если на меня кто-то нападает, угрожает, он же не будет сидеть на месте и смотреть, что же такое там происходит?

А вы не могли об этом подумать до того, как заводили себе собаку

Знаете, я такая уже древняя, собак держу более 30 - ти лет, и на меня никто НИКОГДА не нападал! :dribble: Вот ужас, правда? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...