Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

3 важных вопроса!


sefa1

Рекомендуемые сообщения

Ну во первых поздравлю всех с выходом нашей сборной)

И вот вопросик,гуляем с ним а он всякую гадость подбирает и жрать начинает,я ему фу фу,он все ее грызет,как отучать,и вдобавок из луж пьет!

Еще вопрос,покушал и сразу на улицу,и он пройдет метров 5 и начинает делать свои дела,прямо на тротуаре,хотя рядом газон ,я его тащу туда а он там все доделывает!

ХЕЛПППППППППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНСТРУКТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это вам поможет.... Способов отучить собаку подберать очень много - начните хотя бы с себе - собакин должен есть только из миски - максимум из рук!!!!!!!!! НИКОГДА не разрешайте подбирать с пола, с земли... Это конечно не все что нужно делать - но с этого можно начать...

А по поводу туалета - я когда взяла собаньку с первого дня гуляла с ней по следующемы сценарию: от порадной до газона мы шли на коротком поводке (очень коротком), доходим до газончика - чуть отпускаю - она по маленькому, и опять на короткий поводок и в парк, подальше от людей, там она все остальное уже без поводка... С этим я думаю вы и сами справитесь..

А вот подбирания - это к инструктору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Насколько я знаю должно пройти некоторое время после еды - перед гулянкой, СРАЗУ то нельзя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,мне кажется больше половины владельцев отучили пса есть всякую хрень сами

Это я с вами согласна, я свою сама воспитывала, но за плечами воспитание кобеля Ротвейлера - с инструкторами - и там дрессура более жесткая чем с лабрами... А инструктор в первую очередь воспитывает вас, а не собаку, если вы уверены в своих силах, тогда запоситесь литературой и терпением...

Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,мне кажется больше половины владельцев отучили пса есть всякую хрень сами

Поиском воспользуйтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулял с ним,и он сьел скорлупу от яиц на улице,что делать

Ничего не делать. Это чистый кальций. Но на улице разрешать подбирать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...