Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

после сна...


Tanuha

Рекомендуемые сообщения

Щенок (4 мес.) после сна два-три шага одну заднюю лапку несет прямо (становится как на "костыль") :clap_1: , потом все нормально. Обращались к ветам - говорят банально залежал, сказали что это врядли дисплазия, т.к. родители проверены и свободны, щенок отбрасывает задние ножки назад (т.е. если была дисплазия ему было бы больно так лежать). Что это не знаю. Пару дней было, потом прекратилось (я уже и забыла), а вчера опять также: идет два-три шага как бы на прямой ноге (только одной), потом все нормально: бегает, прыгает, купается. Трогали, масировали, изгибали в разные стороны - не беспокоит и не болит.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто потягивается?! Лапки так разминает) Лаки тоже частенько так делает, причем обе задние лапы одновременно вытягивает и делает пару шагов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, но она так ставит только одну лапу. Хотя... может это я просто не замечаю, что она вторую также ставит :1st:

Всегда всем говорю, что не надо выискивать что-то у здоровых собак, но похоже сама такой стала :clap_1::thumbup:

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ортопеду показалась, и снимочки предварительные сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ортопеду показалась, и снимочки предварительные сделала...

Были у вета (чисто ортапедов я у нас не встречала) - с суставами проблем нет, сказали банально залежал или слегка потянул связку.

:thumbup: Может действительно так подтягивается :clap_1:

А вы что думаете?

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все :dribble:

Наша ветеринар просветила безграмотных :roflmao:

ИИ что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря ничего, мои глюки :dribble:

Просто как мне обьяснили, после очередного осмотра щенка, у щенков в нашем возрасте крупных пород с крупным мощным костяком некоторые елементы так сказать скелета (не могу дословно написать, забыла :roflmao: ) могут быстрее развиватся, а другие чуть отставать, потом к 5 месяцам этот дисбаланс нормализуется, отсюда нельзя щеников с мощным костяком нагружать физ нагрузками и перекармливать, но и недокорм тоже вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря ничего, мои глюки :roflmao:

Просто как мне обьяснили, после очередного осмотра щенка, у щенков в нашем возрасте крупных пород с крупным мощным костяком некоторые елементы так сказать скелета (не могу дословно написать, забыла :roflmao: ) могут быстрее развиватся, а другие чуть отставать, потом к 5 месяцам этот дисбаланс нормализуется, отсюда нельзя щеников с мощным костяком нагружать физ нагрузками и перекармливать, но и недокорм тоже вреден.

Я бы не обольщалась :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок (4 мес.) после сна два-три шага одну заднюю лапку несет прямо (становится как на "костыль") :thumbup: , потом все нормально. Обращались к ветам - говорят банально залежал, сказали что это врядли дисплазия, т.к. родители проверены и свободны, щенок отбрасывает задние ножки назад (т.е. если была дисплазия ему было бы больно так лежать). Что это не знаю. Пару дней было, потом прекратилось (я уже и забыла), а вчера опять также: идет два-три шага как бы на прямой ноге (только одной), потом все нормально: бегает, прыгает, купается. Трогали, масировали, изгибали в разные стороны - не беспокоит и не болит.

:thumbup:

Обязательно сделайте снимки. Если не уверены в своих ортопедах, можно вывесить снимки на вет. форумы или отправить со знакомыми в Москву нашим ортопедам.

При дисплазии, как правило, присутствует стартовая хромота (поле сна), а дальше собака расхаживается.

Сомневаюсь, что собака может себе что-то отлежать, если только не заперта в тесной клетке.

То, что дисплазии нет у родителей, еще ничего не значит. Лежание в позе цыпленка-табака также не означает отсутствие дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря ничего, мои глюки :thumbup:

Просто как мне обьяснили, после очередного осмотра щенка, у щенков в нашем возрасте крупных пород с крупным мощным костяком некоторые елементы так сказать скелета (не могу дословно написать, забыла :thumbup: ) могут быстрее развиватся, а другие чуть отставать, потом к 5 месяцам этот дисбаланс нормализуется, отсюда нельзя щеников с мощным костяком нагружать физ нагрузками и перекармливать, но и недокорм тоже вреден.

Вы были у ветеринара. Вам нужен ортопед. Попытайтесь поискать, должен быть у Вас такой специалист. То что ваш ветеринар не посоветовал сделать щенку снимки - это уже показатель в неграмотности в таких вопросах. Всем лабрадорам нужно делать снимки, примерно с 5 месяцев можно увидеть картину по суставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что дисплазии нет у родителей, еще ничего не значит. Лежание в позе цыпленка-табака также не означает отсутствие дисплазии.

+100!

Ищите ортопеда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были у ветеринара. Вам нужен ортопед. Попытайтесь поискать, должен быть у Вас такой специалист. То что ваш ветеринар не посоветовал сделать щенку снимки - это уже показатель в неграмотности в таких вопросах. Всем лабрадорам нужно делать снимки, примерно с 5 месяцев можно увидеть картину по суставам.

Нам 4 месяца.

Я советовалась не только у нашего ветеринара,а и у иностранных специалистов-ортопедов по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца.

Я советовалась не только у нашего ветеринара,а и у иностранных специалистов-ортопедов по этому вопросу.

И в 4 месяца можно диагностировать дисплазию, есть такие случаи.

Иностранные ортопеды вам сказали без снимков, что дисплазии нет? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 4 месяца можно диагностировать дисплазию, есть такие случаи.

Иностранные ортопеды вам сказали без снимков, что дисплазии нет? Я правильно понимаю?

Диагностировать в таком возрасте можно только тяжелую степень. Все щенки рождаются с нормальными суставами, но у тех у кого есть предрасположенность, дисплазия может начать развиваться месяцев с 4-5, а может и не начатся, все зависит от условий содержания и от возможной предласположенности. Собаки, которые будучи взрослыми (2-3 года) и с легкой степенью дисплазии в 5 месячном возрасте имели идеальные суставы (личный опыт так сказать). Нам прочитали лекцию о том, что окончательные снимки о наличии дисплазии необходимо делать не раньше года и желательно не позже 4-5 лет.

По тем снимкам, что сделаны сейчас - дисплазии нет и не может быть (ттт).

По поводу того, что у родителей нет - это ничего не значит хотелось бы сказать, что во всех предках уверенным быть не можешь, но два-три колена вполне я проследила. Знаю, что наследственность может вылезти и через 10 колено, но вероятность этого очень мала. Иначе как же известные заводчики планируют пометы, у них наследственность всегда на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае это была связка, которая просто не успевала за развитием всего костяка, но с помощью специального прогрева и мазей ей придали большую эластичность и все стало в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...