Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет контакта!


Seanica

Рекомендуемые сообщения

Ну не ценит меня собака :clap_1: Вроде бы слушается, но как-то без удовольствия, будто мое общество ей в тягость. Не хочет играть, не бегает за мячиками/палочками, кажется я могу просто уйти и она не заметит. Команды выполняет словно одолжение делает :thumbup:

Зато встречает на улице другую собаку и больше ей ничего не надо(( Может целый день проиграть, даже не обернувшись на свою хозяйку.

Как заставит ее интересоваться, хотеть играть со мной, а не с посторонними? А то обидно прям :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно заставить интересоваться, заставить любить

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ценит меня собака :clap_1: Вроде бы слушается, но как-то без удовольствия, будто мое общество ей в тягость. Не хочет играть, не бегает за мячиками/палочками, кажется я могу просто уйти и она не заметит. Команды выполняет словно одолжение делает :thumbup:

Зато встречает на улице другую собаку и больше ей ничего не надо(( Может целый день проиграть, даже не обернувшись на свою хозяйку.

Как заставит ее интересоваться, хотеть играть со мной, а не с посторонними? А то обидно прям :1st:

Какой возраст собаки? Чем вы занимались с собакой и как вы раньше гуляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK, заставить не совсем правильное слово, в смысле сделать общение приятным для обеих сторон. Просто я стараюсь, играю с ней, завлекаю вкусняшками, разным командам обучаю (без принуждения, все в игровой форме), а отдачи никакой. За мячиком бежит типа "вот я сейчас сбегаю разок чисто для вида, и пойду нюхать ту травинку/играть с той собакой".

Помню мы на прогулке проводили с другими владельцами щенков такой эксперимент: щенок привязывается к дереву, хозяин отходит и зовет его, щеник сразу начинает волноваться, лаять, рваться за хозяином. А моей хоть бы что - легла на землю и занялась прополкой сорняков. Не огорчилась даже когда я совсем из вида скрылась.

Мы недавно на прогулке голдена встретили, так он хозяевам в рот смотрел, боялся слово пропустить. А с каким удовольствием рванул за брошенным мячем! Псинка моя естессно попыталась заиграть с ним, так голден на нее даже не посмотрел, так был поглащен хозяйкой. Такой беззаветной преданности мне не надо, хотелось бы чтобы собанька просто получала удовольствие от совместных игр.

ЕжеСлав, сейчас ей 8 месяцев, она у нас с 3,5 месяцев. Гуляем 3 раза в день по 20 минут с утра, 1 час днем и 1-1,5 часа вечером. С инструктором заниматься в силу независящих от меня обстоятельств нет возможности.

На прогулке если есть другие собаки она бегает, играет с игрушками, в общем отрывается по полной.

Если мы одни, то никакие игрушки ей не интересны, будет отрешенно бродить и лишь провожать взглядом брошенную палочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK, заставить не совсем правильное слово, в смысле сделать общение приятным для обеих сторон. Просто я стараюсь, играю с ней, завлекаю вкусняшками, разным командам обучаю (без принуждения, все в игровой форме), а отдачи никакой. За мячиком бежит типа "вот я сейчас сбегаю разок чисто для вида, и пойду нюхать ту травинку/играть с той собакой".

Помню мы на прогулке проводили с другими владельцами щенков такой эксперимент: щенок привязывается к дереву, хозяин отходит и зовет его, щеник сразу начинает волноваться, лаять, рваться за хозяином. А моей хоть бы что - легла на землю и занялась прополкой сорняков. Не огорчилась даже когда я совсем из вида скрылась.

Мы недавно на прогулке голдена встретили, так он хозяевам в рот смотрел, боялся слово пропустить. А с каким удовольствием рванул за брошенным мячем! Псинка моя естессно попыталась заиграть с ним, так голден на нее даже не посмотрел, так был поглащен хозяйкой. Такой беззаветной преданности мне не надо, хотелось бы чтобы собанька просто получала удовольствие от совместных игр.

ЕжеСлав, сейчас ей 8 месяцев, она у нас с 3,5 месяцев. Гуляем 3 раза в день по 20 минут с утра, 1 час днем и 1-1,5 часа вечером. С инструктором заниматься в силу независящих от меня обстоятельств нет возможности.

На прогулке если есть другие собаки она бегает, играет с игрушками, в общем отрывается по полной.

Если мы одни, то никакие игрушки ей не интересны, будет отрешенно бродить и лишь провожать взглядом брошенную палочку.

а если ее посадить на привязь, не подходить минут 10, так, чтобы к ней и собаки не подходили, то есть чтобы она заскучала, а потом просто подойти, без всяких ути-пути, что она делать будет? Обратит внимание на Вас, хвостом будет вилять? И что будет делать, если ее спустить с поводка после этого?

Все-таки, мне кажется, Вам надо найти время хотя бы на 1 занятие с инструктором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ее посадить на привязь, не подходить минут 10, так, чтобы к ней и собаки не подходили, то есть чтобы она заскучала, а потом просто подойти, без всяких ути-пути, что она делать будет?

Даже не знаю... Надо попробовать. Но например когда я прихожу домой после достаточно долгого отсутствия она может повести себя совершенно по-разному: либо бурно встречать с прыжками и облизыванием, либо вообще не выйти поздороваться.

Все-таки, мне кажется, Вам надо найти время хотя бы на 1 занятие с инструктором...

Мне тоже так кажется. Да только проблема не во времени, а в, хм, деньгах. Я не работаю и полностью финансово завишу от отца, а он считает что это просто смешно не найти общий язык с собакой :thumbup: В общем из принципа отказывается оплачивать инструктора, так что приходится со всем разбираться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только проблема не во времени, а в, хм, деньгах. Я не работаю и полностью финансово завишу от отца, а он считает что это просто смешно не найти общий язык с собакой :thumbup: В общем из принципа отказывается оплачивать инструктора, так что приходится со всем разбираться самой.

1 занятие стоит не так уж и дорого :clap_1: ведь наверняка тебе выделяют деньги на личные расходы, вот можно и собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... Надо попробовать. Но например когда я прихожу домой после достаточно долгого отсутствия она может повести себя совершенно по-разному: либо бурно встречать с прыжками и облизыванием, либо вообще не выйти поздороваться.

Мне тоже так кажется. Да только проблема не во времени, а в, хм, деньгах. Я не работаю и полностью финансово завишу от отца, а он считает что это просто смешно не найти общий язык с собакой :thumbup: В общем из принципа отказывается оплачивать инструктора, так что приходится со всем разбираться самой.

Занятие в группе стоит 200, ну 300 рублей. Индивидуальное занятие - 700-1000. Или у Вас нет вообще никаких карманных денег и любая трата контролируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ценит меня собака :clap_1: Вроде бы слушается, но как-то без удовольствия, будто мое общество ей в тягость. Не хочет играть, не бегает за мячиками/палочками, кажется я могу просто уйти и она не заметит. Команды выполняет словно одолжение делает :thumbup:

Зато встречает на улице другую собаку и больше ей ничего не надо(( Может целый день проиграть, даже не обернувшись на свою хозяйку.

Как заставит ее интересоваться, хотеть играть со мной, а не с посторонними? А то обидно прям :)

С собакой надо заниматься. Чем больше - тем лучше. И контакт появится! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... Надо попробовать. .

Можете НЕ пробовать. Контакт с собакой таким способ никогда НЕ установить. Хотите консультацию? Просто по телефону? Звоните! Телефон у меня на сайте. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете НЕ пробовать. Контакт с собакой таким способ никогда НЕ установить. Хотите консультацию? Просто по телефону? Звоните! Телефон у меня на сайте. :1st:

А я что, где-то писала, что таким способом можно установить контакт с собакой? :thumbup: Пожалуйста, читайте только то, что написано, а не между строк. :clap_1:

Интересно понять реакцию собаки. Найдет ли она все равно, чем заняться, отреагирует ли на хозяйку при подходе. Просто потому, что описывается какая-то фантастическая самодостаточность (c моей точки зрения, конечно; я такого никогда не видела и мне кажется, что советы в данном случае давать должен при "очной ставке" инструктор по дрессировке).

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кликером занимались?

вообще прогулку нужно разделять на: тренировку команд, игры с хозяином, игры/общение с собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что, где-то писала, что таким способом можно установить контакт с собакой? :clap_1: Пожалуйста, читайте только то, что написано, а не между строк. :1st:

Читаю только то, что написано. Остальное - без комментариев. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кликером занимались?

вообще прогулку нужно разделять на: тренировку команд, игры с хозяином, игры/общение с собаками

:thumbup::clap_1:

Наташа, именно об этом я и хотела поговорить :1st:

У меня уже не раз встречались подобные "чудики". Сейчас из этой категории кокер и кане-корсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1:

Наташа, именно об этом я и хотела поговорить :1st:

У меня уже не раз встречались подобные "чудики". Сейчас из этой категории кокер и кане-корсо.

а такая проблема появляется только от отсутствия достаточного количества занятий (ну то есть хозяину, может быть, и достаточно, а собаке - нет)? И никак не связано с темпераментом? По Вашему опыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такая проблема появляется только от отсутствия достаточного количества занятий (ну то есть хозяину, может быть, и достаточно, а собаке - нет)? И никак не связано с темпераментом? По Вашему опыту?

Конечно, у всех собак ОЧЕНЬ разный темперамент. Например, мои пятеро дрессировались ВСЕ по-разному.

И я не про количество занятий :1st: Как бы сказать... Я во время трехчасовой прогулки занимаюсь с собаками черех каждые 15-20 минут. Вспоминаем старое, учим новое.

Даст НЕнавидит фристайл :thumbup: Тем не менее, Мэри, во время своего приезда в Москву, обьяснила, как заинтересовать его. Трудно мне с ним( я ТОЛЬКО про цирковуху), но, тем не менее, он работает. Пельмень жирный :clap_1:

К КАЖДОЙ собаке можно найти ключик. Думаю, и к каждому ребенку тоже.

В данном случае, как мне кажется, кликер очень поможет... По моему опыту. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 занятие стоит не так уж и дорого ведь наверняка тебе выделяют деньги на личные расходы, вот можно и собрать

1 занятие - это не дело. Если уж заниматься так полноценно. Свои деньги на 1-2 занятия я могу выделить, но после этого одна личность упрётся окончательно((

Просто потому, что описывается какая-то фантастическая самодостаточность

Вот именно. Никак не ожидала такого поведения от лабрадора, а у меня их много знакомых. Из них Лина единственняа такая. И кстати не любит когда ее гладят :thumbup:

с кликером занимались?

вообще прогулку нужно разделять на: тренировку команд, игры с хозяином, игры/общение с собаками

Дома занимаемся, на улице она его не слышит. Вообще кажется, что соба не получает особого удовольствия от поощрения вкусняшками, о словесной похвале вообще молчу.

Именно так и стараемся проводить прогулку, да только пункт "игры с хозяином" не имеет успеха

У меня уже не раз встречались подобные "чудики". Сейчас из этой категории кокер и кане-корсо.

А ретриверы такие встречались?)) Если да, то как их успехи?

а такая проблема появляется только от отсутствия достаточного количества занятий (ну то есть хозяину, может быть, и достаточно, а собаке - нет)? И никак не связано с темпераментом?

Мне кажется соба наоборот устает от внимания - уходит, залезает под стол, выворачивается из рук. Она вообще не очень активная, может проспать целый день, за всю свою жизнь ничего не погрызла и никуда не залезла. Скукота да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ретриверы такие встречались?)) Если да, то как их успехи?

Встречались. Встречаются, и будут встречаться.

Успехи? Да нормальные успехи. :thumbup:

А вопросик можно: что значит - собака НЕ слышит на улице кликер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехи? Да нормальные успехи.

Это как? Они становились полноценными компаньонами или просто выполняли команды? :thumbup:

А вопросик можно: что значит - собака НЕ слышит на улице кликер?

Да ей пофиг на него

Подумаешь - клик! Там такой классная веточка! Вот сейчас унесу ее подальше и погрызу всласть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь - клик! Там такой классная веточка! Вот сейчас унесу ее подальше и погрызу всласть

Все ясно. Кликер-тренинг -отдельно. А вы - отдельно! :thumbup: А кто сказал, что собаку нужно им подзывать? Кликер используется для похвалы собаке, он означает - ТЫ - МОЛОДЕЦ! КЛАССНАЯ СОБАКА! И так далее.

Впрочем, будет желание - приходите на семинар.

У вас нет с собакой контакта, и нет послушания. Это естесственно.

Нет денег на частного инструктора - пойдите на площадку! Вам должно понравится. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Они становились полноценными компаньонами или просто выполняли команды? :1st:

Для меня эти понятия неразделимы! :clap_1: Собак-компаньон -это послушная, воспитанная во всех смыслах собака :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Кликер-тренинг -отдельно. А вы - отдельно! А кто сказал, что собаку нужно им подзывать?

А я не говорила, что подзываю им)) Клик после верно выполненной команды. Просто собе это неинтересно на улице, также как неинтересна вкусняшка

Для меня эти понятия неразделимы! Собак-компаньон -это послушная, воспитанная во всех смыслах собака

...которой небходимо и приятно общение с хозяином, чего у нас не наблюдается :thumbup:

Поэтому и спросила: те самодостаточные собаки, становились ли они такими после тренировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те самодостаточные собаки, становились ли они такими после тренировок?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у всех собак ОЧЕНЬ разный темперамент. Например, мои пятеро дрессировались ВСЕ по-разному.

И я не про количество занятий :1st: Как бы сказать... Я во время трехчасовой прогулки занимаюсь с собаками черех каждые 15-20 минут. Вспоминаем старое, учим новое.

Даст НЕнавидит фристайл :thumbup: Тем не менее, Мэри, во время своего приезда в Москву, обьяснила, как заинтересовать его. Трудно мне с ним( я ТОЛЬКО про цирковуху), но, тем не менее, он работает. Пельмень жирный :clap_1:

К КАЖДОЙ собаке можно найти ключик. Думаю, и к каждому ребенку тоже.

В данном случае, как мне кажется, кликер очень поможет... По моему опыту. :)

Ну вот и получается, что занятия часто, но понемногу. Я под количеством не имею в виду затяжную муштру, мы тоже в перерывах между играми занимаемся. И собака уже особо не отбегает - вдруг еще чего интересное случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...