Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фурминатор


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто покупал фурминаторы в первой партии и еще раньше (не через меня): можно ли сказать, что после вычесывания им, шерстка новая начинает быстрее расти? Как вообще с обрастанием, меняется что-то, хорошо обрастают собакусы?

Мы пользовались им 3 раза, из них:

2 раза месяца 2 назад, когда подшерсток полез страшно, результат подшерсток почти сошел (но он у нес был светлый щенячий0, но она не лысая, густая очень блестящая шелковистая шерстка, некоторое время еще сыпался немного осевой волос,

неделю назад еще раз попробовала, но почти ничего не набралось, есть подшерсток, шерсть отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто покупал фурминаторы в первой партии и еще раньше (не через меня): можно ли сказать, что после вычесывания им, шерстка новая начинает быстрее расти? Как вообще с обрастанием, меняется что-то, хорошо обрастают собакусы?

По поводу роста новой шерсти -ничего не могу сказать. :doh: Фиг её знает.

У нас пока подростковая шерсть.

Но вот старый подшерсток вычесывается фантастически. :hmm:

Причём, когда чешу старшего, подшерстка с него собирается меньше, но он и не линяет.

Из четырех заказанных мной фурминаторов, один оказался без защиты на лезвии.

Не было на нём такой пластиковой штучки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая щетка намного эфффективнее чем средняя.а средняя хороша для шеи,лапок и ушек.вот.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вы все-таки забрали фурминатор!!! Поздравляем!!! :1st:

А то меня прям совесть замучила, что я его тогда на работу не взяла...

Ага, забрала, довольны ооочень)))) Сейчас ещё всех собак вычешу :1st:

Правда большим у меня сразу полкота вычесывается :baby: , но всё равно счастью нет предела :clap_1:

P.S.: предлагаю совесть отправить лесом, ничего страшного же не произошло, со всеми бывает :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане !!!

А я вот хочу предупредить вас, что НЕ НАДО усердствовать.

Я вчера, нерадивая мать-ехидна так старательно чесала свою собакевну, что поранила ей спину :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Так что будьте аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с нетерпением ждем! :gleam: ))) Попробуем кошку большим почесать, а если что потом для нее отдельно закажем)

мы попробовали, удобно только бока прочесывать. Кот был в шоке :blush2: Ждем для него средний :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в рядах"секты". Только не пойму ни как голдяхе подойдет или нет???? Хотя...поздняк метаться уже заказала и привезут в понедельник. Все равно подскажите подробно,для особо одаренных,как голдяху-то вычесывать :blush2: :D

:) :dntknw::gleam:

Смотрите здесь:

http://www.furminator.com/flash/golden1.htm

http://www.furminator.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, уж простите, но не осилю искать ответ. Тут спрошу: а точно все уверены, что форминатор этот не удаляет НУЖНЫЙ подшерсток, а только уже который тогось? Что-то уж больно много его в ролике повычесано...

Нужный не удаляет, только чесать нужно в период линьки (фурминатор сокращает срок линьки-быстро вычесывает ненужный подшерсток), так что щетка НЕ для каждодневного использования! Вещь супер! :dntknw: Это говорю как член секты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика , большое спасибо за фурминатор

f2538ad77717.jpg

Изменено пользователем angelochek-707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифирамбы Маше! (ну и фурминатору заодно) -в воскресенье вычесывала пса минут 40.

Поначалу все как в рекламном ролике - клочья! Потом стало поменьше (наверное я устала) ,но в результате ашановский пакет шерсти.

Маша,"штаны" вычесались почти полностью!

Сегодня с утра по привычке принялась мыть полы,а шерсти практически НЕТ!! :1st:

Лакмусовой бумажкой выступает ковер - за 2 дня на нем шерсти,как раньше через час после чистки!!!

Короче одни восклицательные знаки... :nyam:

Не сильно верилось в рекламу (там конечно какие-то шибко запущенные животные для пущего эффекта)...,

НО то что результат на лицо,точнее на морду - несомненно!

Маша - респект! :nyam: Огромное спасибо за проделанную колоссальную работу! :1st:

Удачи Мике на выставке!!!

Изменено пользователем Tako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, учту!

Большие есть, средние позже будут. Так что пока половину заказа отдам.

Отчитываюсь.

Вчера приехала очень поздно,особо и времени не было(честно скажу) кошака вычесывать. Но пересилила себя и в течении буквально минуты мой сибиряк стоял по ШЕЮ в шерсти,ну ия соотвнтственно. А с тем,что у меня у сына аллергия астматическая,это просто незаменимая штука!!!!!!!

Довольна я до невозможности. Дай Бог здоровья тому,кто придумал эту штуку!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сектанты и всё еще сомневающиеся (никуда Вы от нас не денетесь)! Кто-нибудь пробовал чесать кошаков большим?

Может лучше средний?

пробовали) если кошка худая, то неудобно, а если упитанная, т.е тело ровное без просвечивающих костей, то отлично) чешет сразу половину (просто у нас 2 кошки, одна кожа да кости. другая толстушка) (кошку никто голодом не морит, едят обе одинаково :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал фурминатор на кошках……….. Слов нет! Это что-то ……!

Кошаков, всё же, удобнее чесать либо средним (я пробовал большим), либо малым, либо кошаковым.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вычесала маминого кота-стоооолько шОрсти ненужной вылезло!Это нечто!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое!

Вчера вычёсывала Беньку, вычесала полмешка :blush2: Шерсть вычсывается даже с лап, ушей и головы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы он не линяеет, шерсти то с него много. Но основная линька уже прошла)

P.S. Поделитесь, правда нельзя чесать, пока нету линьки?

Фурминатор вычесывает только "мертвую" шерсть.

Пробовали на своей кокерше вне линьки, нифига он не вычесал, а во время линьки будь здоров.

Просто с лабров шерсть сыпется постоянно, во время линьки сильно, во все остальное время потихоньку, но тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот народ интерисуется :thumbup:

"А не подскажите, а для длинношерстных такс сия штука подойдет? У нас еще щенок, шерсти не очень много, но видимо чем дальше в лес... "

Я не знаю. Может, есть тут таксоводы, кто подскажет, как у длинношерстных с подшерстком? Знаю, что одна из покупательниц брала для ВЕО, ей не подошел, говорит, сечет ость именно, а не подшерсток.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня вот попросила у Саши и Эри взаймы и вот наконец сама опробовала штуковину. Ну, что - супер! :thumbup: Половину подшерстка вычесали, завтра повторный заход и бум обрастать, надеюсь. Выглядеть она уже стала намного ровнее, глаже, даже блестящее как будто. Кстати, большим очень удобно вычесывается, но я только бока, спину, грудь и штаны с хвостом прошла, лапы не трогала. Вот там-то средним всяко удобнее было б.. Но там, с другой стороны и шерсти меньше.

В опчем, фото.За позу собакинсона - большое "звиняйте": скакала козлом, так как я по глупости пообещала ей прогулку и "пожраць", когда пошла вычесывать, вот Микевна в нетерпении вертелась червяком и зевала от скуки :gleam: Ну, и мама моя мой фотик во второй раз в жизни в руки взяла :clap_1:

4115164999_afe130b17e_o.jpg

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а Мика в линьке что-ли? Или у меня не из того места руки растут... Я столько не начесала

Ага, начала вот только-только линять. Я почему так долго и не пробовала изделие в действии - повода не было :thumbup: Я бы и больше начесала, но оставила на второй заход, т.к. Микич решительно рвалась на улицу и просто не стояла на месте, ну, никак. Завтра после прогулки и еды дочешу. По ощущениям, как раньше девочки тут и писали, - за пару процедур основную массу старого подшерстка вычесать реально абсолютно.

Ну, и все-таки определенное усилие прикладывать нужно про прочесывании. И чесать по направлению роста шерсти, не против и не наискосок - тогда эффективно. А если просто поверху водить - ничего не будет, ость фурминатор не берет. Я буквально несколько волосков остевых сняла с щетки.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробовали.

В окончании линьки очень неплохо. За 5 минут треть пакета шерсти))) На кошках тоже попробовали))) Колтуны, конечно, не убирает, подшерсток чешет даже большой ф.

единственное, что меня смущает - очень сильная электризация шерсти. На самом деле она заметна на всех расческах - обычных и фирменных с антистатическим покрытием.

Мб, использовать антистатик до-после? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что меня смущает - очень сильная электризация шерсти. На самом деле она заметна на всех расческах - обычных и фирменных с антистатическим покрытием.

Оль, а на полу какое покрытие?

Если линолеум или ламинат, то от него статическое электричество набирается. Я чешу своих в ванне, прямо в самой ванне, в чугунной. Никакого статического электричества. А в кухне, на линолеуме даже деревянная расческа искрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а на полу какое покрытие?

Если линолеум или ламинат, то от него статическое электричество набирается. Я чешу своих в ванне, прямо в самой ванне, в чугунной. Никакого статического электричества. А в кухне, на линолеуме даже деревянная расческа искрит.

Прикольно.

не, я почесала на плитке, потом решила, что енто действие буду проводить только на улице. :helpsmilie:

На кошаках было особо заметно, все такие стали вздыбленно-пушистые))) Из собак в линьке токо Марчелло, у него и самая длинная шерсть. Мб, от этого зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Представила, как таможенники точно под НГ все сделают и все в новогоднюю ночь чешут собак и вокруг такие горы шерсти!

Уж я точно буду чесать (если к тому времени срастется)

Повнимательней, там!

Собака после новогоднего почесона!

4dda10578cc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, тогда если можно и мне по поводу четверга информацию скиньте, чтобы несколько раз не гонять Вас, постараюсь гонца прислать к тому же времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, после всех подсчетов, принимаю решение повысить цену до 700 рублей за фурминатор.

Те, кто уже сейчас в списках, разумеется, все получат по старой цене, если, конечно, не будет каких-то допрасходов у меня.

На номере 56 я закрываю СПИСОК №4.

Можно открывать новый, №5. Этот список все получит уже по новой цене.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...