Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средства для защиты от клещей!


Анна и мой Рай

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу обратить ваше внимание!!!!! Сейчас период дач, отпусков и прогулок по лесам- опасность клещи!!! Многие рекомендуют магазин ПИНЧЕР!!!!! Очень прошу- не покупайте там капли от клещей.Живу через дорогу от него... все друзья закупаются там же... :thumbup:

Случилась трагедия- погибли три собачки- все голдены - врачи сказали- что внутреннее отравление от этих капель!!! Это подделка!!! Времени откачать просто не было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу обратить ваше внимание!!!!! Сейчас период дач, отпусков и прогулок по лесам- опасность клещи!!! Многие рекомендуют магазин ПИНЧЕР!!!!! Очень прошу- не покупайте там капли от клещей.Живу через дорогу от него... все друзья закупаются там же... :thumbup:

Случилась трагедия- погибли три собачки- все голдены - врачи сказали- что внутреннее отравление от этих капель!!! Это подделка!!! Времени откачать просто не было!!!!

а какие именно капли, каких марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие именно капли, каких марок?

Адвантикс точно... а вот по поводу фронтлайна пока идут сомнения...

Лучший совет доли доктора такой- покупайте БАРС!!!! Он дешевый и его подделывать не выгодно...!!!!

Да он очень сильный... и зловредный... но блин.... :thumbup::thumbup::thumbup::clap_1: я так рисковать не хочу... одна из масик- моих друзей- мальчишке было 1,2 годика!!!!!! мы выросли вместе!!!!! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, похоже, Адвантикс в этом году с проблемами... Мне кажется, что Стив травился тоже из-за Адвантикса. Блин, я только купила пачку целую...

Покупала в других магазинах, к Пинчеру отношения не имеющих вообще.

Кто капает Адвантиксом в этом году - поделитесь наблюдениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую Хартс - ошейник+капли+спрей.

Что скажите о нем, кто пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, похоже, Адвантикс в этом году с проблемами... Мне кажется, что Стив травился тоже из-за Адвантикса. Блин, я только купила пачку целую...

Покупала в других магазинах, к Пинчеру отношения не имеющих вообще.

Кто капает Адвантиксом в этом году - поделитесь наблюдениями!

Наташ, я брала в этом году новую упаковку Адвантикса в Беланте!

Вроде ТТТ все нормально, единственное, что заметила - кажется более вонючий что ли в первый момент (ну несколько первых минут) и Брут сразу пытался вытереть холку об ковры. Но через несколько минут и запах и Брутино беспокойство проходили.

В прошлом году покупала упаковку в Бетховене на Ленинском.

В других местах просто боюсь покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу обратить ваше внимание!!!!! Сейчас период дач, отпусков и прогулок по лесам- опасность клещи!!! Многие рекомендуют магазин ПИНЧЕР!!!!! Очень прошу- не покупайте там капли от клещей.Живу через дорогу от него... все друзья закупаются там же... :thumbup:

Случилась трагедия- погибли три собачки- все голдены - врачи сказали- что внутреннее отравление от этих капель!!! Это подделка!!! Времени откачать просто не было!!!!

Я сам живу на Нижегородской, гуляем на калитниковских прудах. Покупали несколько раз Фронтлайн в Пинчере. Пока тьфу-тьфу-тьфу, Да и вообще, много всего разного там покупаем для собаки и не для собаки тоже :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я брала в этом году новую упаковку Адвантикса в Беланте!

Вроде ТТТ все нормально, единственное, что заметила - кажется более вонючий что ли в первый момент (ну несколько первых минут) и Брут сразу пытался вытереть холку об ковры. Но через несколько минут и запах и Брутино беспокойство проходили.

В прошлом году покупала упаковку в Бетховене на Ленинском.

В других местах просто боюсь покупать

Вот блин... А я в Петсовете заказала - еще не открывала... А предыдущую покупала у нас в маленьком зоомагазине - первый раз обработала - пришлось темку про энтерит создавать (боюсь, это он как раз препаратом траванулся...), вторую пипетку капала - че-то не помню, но помню, что-то не понравилось.

Что же делать - попробовать "петсоветовскую" упаковку или нафиг чего-нибудь другое взять? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... А я в Петсовете заказала - еще не открывала... А предыдущую покупала у нас в маленьком зоомагазине - первый раз обработала - пришлось темку про энтерит создавать (боюсь, это он как раз препаратом траванулся...), вторую пипетку капала - че-то не помню, но помню, что-то не понравилось.

Что же делать - попробовать "петсоветовскую" упаковку или нафиг чего-нибудь другое взять? :ohyeah:

Ой не знаю :thumbup:

Вообще мне адвантикс нравится и мы будем им пользоваться. А на петсовете никогда не заказывала, но если с другими покупками у них проколов не было, то может стоит попробовать? :thumbup:

Потому что Наташ, а что еще возьмешь??? Фронтлайн - который в еще больших объемах подделывается??? Ядреный Барс???

Блин, вопрос ну очень сложный.......

ПыСы: у нас хоть косят траву на выгулах регулярно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что с Хартсом, кто нибудь пользуется? Или я одна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что с Хартсом, кто нибудь пользуется? Или я одна :thumbup:

Нет, просто несколько тем уже обсуждалось в "Содержании...". Поищите - и про Хартс было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам живу на Нижегородской, гуляем на калитниковских прудах. Покупали несколько раз Фронтлайн в Пинчере. Пока тьфу-тьфу-тьфу, Да и вообще, много всего разного там покупаем для собаки и не для собаки тоже :thumbup:.

Соседи!!! А вы где конкретно? Мы обычно гуляем с 17-00 часов до 23х... знаем многих, частенько на колитниках- но последнее время так плоховато- повадилась компания с двуми питами... а мой лопушок не знает что это... :thumbup: он стремится к ним.... а я от них.... :thumbup: вот и приходится гулять во дворах или в ДДСе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, похоже, Адвантикс в этом году с проблемами... Мне кажется, что Стив травился тоже из-за Адвантикса. Блин, я только купила пачку целую...

Покупала в других магазинах, к Пинчеру отношения не имеющих вообще.

Кто капает Адвантиксом в этом году - поделитесь наблюдениями!

А я зараза запасливая.... :thumbup: мы ведем очень активный образ жизни- зимой- на лыжах, а в остальное время на велесипеде по полям или на водохранилище... а так как времени маловато, то покупаю сразу раза на четыре....вот.... придется все выбросить---- боюсь рисковать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю :thumbup:

Вообще мне адвантикс нравится и мы будем им пользоваться. А на петсовете никогда не заказывала, но если с другими покупками у них проколов не было, то может стоит попробовать? :thumbup:

Потому что Наташ, а что еще возьмешь??? Фронтлайн - который в еще больших объемах подделывается??? Ядреный Барс???

Блин, вопрос ну очень сложный.......

ПыСы: у нас хоть косят траву на выгулах регулярно :clap_1:

не знаю, как вам- но для меня лучше барс- 20 руб. ампулка- ну хоть не фиг и подделывать.... а вот по поводу его ядрености- не знаю.... просто мы каждый день купаемся в озерах... наверное смываться будет не так быстро...и вреда меньше принесет.... :thumbup::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, похоже, Адвантикс в этом году с проблемами... Мне кажется, что Стив травился тоже из-за Адвантикса. Блин, я только купила пачку целую...

Покупала в других магазинах, к Пинчеру отношения не имеющих вообще.

Кто капает Адвантиксом в этом году - поделитесь наблюдениями!

Покупала в марте 1 упаковку в Бетховене на Ленинском и в апреле еще 2 пипетки в Бетховене на Мичуринском. 4 раза уже обработались (разными партиями), еще на 2 раза осталось. Пока все как раньше отлично, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я капаю Адвантикс в этом году, брала в Бетховене на М-Маклая... все т-т-т пока! никаких побочек...

ИМХО, поддельные партии могут быть где угодно...

мои собачьи знакомые рекомендуют 1ю неделю после обработки давать собе карсил... может быть это поможет легче перенести... я своему пока не давала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!!! А вы где конкретно? Мы обычно гуляем с 17-00 часов до 23х... знаем многих, частенько на колитниках- но последнее время так плоховато- повадилась компания с двуми питами... а мой лопушок не знает что это... :thumbup: он стремится к ним.... а я от них.... :thumbup: вот и приходится гулять во дворах или в ДДСе...

А мы почти всегда гуляем вокруг пруда с утра в 8, и вечером часиков в 20.-20.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что с Хартсом, кто нибудь пользуется? Или я одна :thumbup:

Мы пользуемся! Я своим только Хартц покупаю, мне нравится. Раз в месяц делаю, хотя по три раза в день купаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся! Я своим только Хартц покупаю, мне нравится. Раз в месяц делаю, хотя по три раза в день купаемся...

А мне он кажется слабоват.... Мы покупали спрей... пришлось отдать и купить все по старинке... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Адвантиксом пользуемся.

Одновременно закапали двум старшим Адв., а Луняше - Фронтлайн, и поехали на дачу. У нас много клещей по весне, сейчас потише.

Правда, Лу была полдня в Обнинске, но это максимум 40 км по прямой.

Потом мыла собак - на старших никого вообще, с Луняши трех засохших сняла...

Я думаю, все нормальное, родное. Никаких реакций на собах не заметила.

И Адвантикс и Фронтлайн до этого в Близнацах покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он кажется слабоват.... Мы покупали спрей... пришлось отдать и купить все по старинке... :thumbup:

А мы каплями... Уже года три пользуемся, кстати, покупаем в Бетховене на Водном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы каплями... Уже года три пользуемся, кстати, покупаем в Бетховене на Водном.

а я ни разу не видела таких капелек- только спреи и ошейники... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что с Хартсом, кто нибудь пользуется? Или я одна :thumbup:

Мы пользовались: ошейник и капли, около 2-х месяцев. Перед лесом еще обрабатываю (всегда) маслом герани или спреем "Барс". Один раз сняла со спинки собаки ползущего клеща в лесу. Сейчас перешли на Фронтлайн из-за алергии на Хартц (скорее всего на него). И на днях уверенно переходим только на Барс во всех вариантах. Надоело трястись и гадать: подделка на этот раз или пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся Хартцом, пока ттт.За 5 месяцев клещей не видели :thumbup:

В начале июня в петровке38 показывали, как накрыли в подмосковье незаконное предприятие по производству средств от клещей( показали рулон новых наклеек на фронтлайн) и контрасексов.

Делали всё это , кажется,из метила.Уроды :thumbup::thumbup:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что с Хартсом, кто нибудь пользуется? Или я одна :thumbup:

Мы тоже хартс капаем, ощейник не добавляем. Ездили в лес, клещи на нас накинулись, а на собу нет. Очень довольна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...