Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли от клещей


Рекомендуемые сообщения

Я в замешательстве, помогите :thumbup:

Обработала собаку каплями от клещей, вечером пошли гулять попали под дождь и следующие 2 дня тоже все время мокли. Действие капель сохраняется или снова надо капать???

На упаковке написано, что нельзя мочить собаку, а как быть если такая погода? Я не знаю может снова ее прокапать? В ванной ее не купала, а лапы мыла влажным полотенцем.

Капаю хартсом. Гулять ходим пшикаю спреем + ошейник всегда.

Что делать, подскажите пожалуйста :thumbup:

Заранее благодарю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас та же ситуация, еще и 2 часа дрессировки под дождем оттарабанили. Может, ошейник надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас та же ситуация, еще и 2 часа дрессировки под дождем оттарабанили. Может, ошейник надеть?

в таких случаях я рекомендую одевать комбез на собакина и не гулять в проливной дождь.

Если песа вымокла не "до костей" до ничего страшного, подстрахуйтесь на всякий случай спреем, через 2 недели можно будет обработать заново. Если "до костей" - дать просохнуть, не мочить два дня и все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нам подошел срок прокапаться от клещей - пользуемся Адвантиксом, последний раз капала в начале июня, потом прививка... карантин... в общем - уже пора!!! да еще и на дачу собираемся на выходных

вопрос - как быть с купанием??? сейчас такая жара, предпочитаю пёсу купать каждый день, он хотя бы в ручье по пузо в воде ходит...

если я сегодня его перед дачей обработаю - его до субботы вообще не купать? он не перегреется?

или лучше спрей купить? после обработки спреем купаться можно когда? какие еще у спрея меры предосторожности (мы никогда не пользовались)

всем заранее спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...