Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка подкашиваются задние ноги


Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадора, кобель, 7 месяцев, кушает Про план для щенков крупных пород + витаимны + кальций фирмы "8 in 1". Проблем никаких вообще не было. Вчера утром на прогулке бегал, носился все было нормально, потом поел его через некоторое время вытошнило и стали заваливаться задние ноги, такое ощущение что они его не слушаются, он с трудом мог поднять заднюю часть, а потом когда шел ноги вело то вправо то влево. К вечеру все прошло как буд-то и ничего не было, опять носится как здоровый лось. Такое уже было неделю назад. Что это? На наших ветиринаров надежды нет. Помогите что это может быть, нам сказали чот это может быть связано и с сосудами и с нервами. Живем далеко от крупных городов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, привит нобиваком, осталось поставить на днях последнюю вакцину с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок лабрадора, кобель, 7 месяцев, кушает Про план для щенков крупных пород + витаимны + кальций фирмы "8 in 1". Проблем никаких вообще не было. Вчера утром на прогулке бегал, носился все было нормально, потом поел его через некоторое время вытошнило и стали заваливаться задние ноги, такое ощущение что они его не слушаются, он с трудом мог поднять заднюю часть, а потом когда шел ноги вело то вправо то влево. К вечеру все прошло как буд-то и ничего не было, опять носится как здоровый лось. Такое уже было неделю назад. Что это? На наших ветиринаров надежды нет. Помогите что это может быть, нам сказали чот это может быть связано и с сосудами и с нервами. Живем далеко от крупных городов. Спасибо.

Да, извините, конечно, но если бы с моей собакой такое случилось (не дай Бог конечно) да живи я хоть на необитаемом острове на себе бы довез куда угодно где есть хороший ветеринар... Все таки это не шутки!!! :thumbup::thumbup::thumbup::ohyeah: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так человек просит помощи, вот счас знающие люди подскажут как быть и чего делать =))

Думаю везти к ветеринару придется...

Удачи Вам и не болейте!!!

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи по интернету не лечатся. Вам необходимо пройти с собакой разные обследования и получить консультации с рентгеном и УЗИ у ортопеда, невропатолога, и просто у хорошего терапевта. Доезжайте до крупных населенных пунктов, где это могут сделать на нормальном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, привит нобиваком, осталось поставить на днях последнюю вакцину с бешенством.

И чтож вам остается делать??

К вету полюбас, пощупают, посмотрят, может ренгенчик сделают, анализы возьмут! ТУт столько может быть предположений, что это!!! С результами осмотра можно уже консультироваться с другим врачом, но без результата осмотра ВРАЧОМ... даже разговаривать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передозировка в гулянии может подкосит щена, нагрузки надо дозировать хозяину...

но в вашем случае - нужно проверить многое и исключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок лабрадора, кобель, 7 месяцев, кушает Про план для щенков крупных пород + витаимны + кальций фирмы "8 in 1". Проблем никаких вообще не было. Вчера утром на прогулке бегал, носился все было нормально, потом поел его через некоторое время вытошнило и стали заваливаться задние ноги, такое ощущение что они его не слушаются, он с трудом мог поднять заднюю часть, а потом когда шел ноги вело то вправо то влево. К вечеру все прошло как буд-то и ничего не было, опять носится как здоровый лось. Такое уже было неделю назад. Что это? На наших ветиринаров надежды нет. Помогите что это может быть, нам сказали чот это может быть связано и с сосудами и с нервами. Живем далеко от крупных городов. Спасибо.

Вам нужно исключить вирусную инфекцию (анализы) и сделать снимки на дисплазию и позвоночника (нужен врач ортопед). Учитывайте, пожалуйста, что после рентгена 2 недели не желательно делать прививки. Вы где территориально?

Прививать собаку, пока нет уверенности, что причина слабости в лапах именно ортопедическая НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, привит нобиваком, осталось поставить на днях последнюю вакцину с бешенством.

Начните с того, что исключите атипичную форму вирусной инфекции и потом в обычной человеческой клинике сделайте рентген на дисплазию тазобедренных сустав и рентген позвоночника, в прямой и боковой проекции. Снимки потом можно выложить на вет форумах.

Нужна помощь, обращайтесь, пожалуйста, в личку.

Не было ли у вас травм каких либо?

Как давно проявилась проблема с задними конечностями?

Пока нет ясности, прививку делать НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так сильно смахивает на отравление, или на вирус. Его же стошнило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за советы. Мы живем в Ханты-Мансийском округе, здесь нет хороших специалистов, а про то что бы сделать каике-то анализы так это вообще проблема, и еще это не мой щенок, а щенок моих знакомых, но я им все равно посоветовала сходить к нашим врачам вдруг что-нибудь путнее скажут, что самое интересное сейчас с ним все в порядке нет никаких признаков, а еще в тот день была памурная погода после предыдущего жаркого дня. Я все прекрасно понимаю что нужно к специалисту, но прямо сейчас это сделать невозможно, а пока хотелось бы получить советы на что нужно обратить внимание, может на поведение, может еще на что-нибудь. Еще раз спасибо. А може кто подскажет есть ли специалисты в самом Ханты-Мансийске, это ближайший город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ли у вас травм каких либо?

Как давно проявилась проблема с задними конечностями?

Травм никаких не было, такая ситуация была примерно неделю назад, так же стошнило и день отлежался, потом все в порядке, и вот снова так утром бегает домой, приходит ест, его рвет и у него не держат ноги, к вечеру прыгает как нивчем нибывало, сама лично видела (не мой щенок) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травм никаких не было, такая ситуация была примерно неделю назад, так же стошнило и день отлежался, потом все в порядке, и вот снова так утром бегает домой, приходит ест, его рвет и у него не держат ноги, к вечеру прыгает как нивчем нибывало, сама лично видела (не мой щенок) .

Это - уже не ерунда. И бегом к специалисту. Вам же говорят - могут быть серьезные проблемы, анализы делать надо, снимки, обследование - а Вы спрашиваете - на что внимание обратить. На то, что собаке с хозяевами не повезло, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - уже не ерунда. И бегом к специалисту. Вам же говорят - могут быть серьезные проблемы, анализы делать надо, снимки, обследование - а Вы спрашиваете - на что внимание обратить. На то, что собаке с хозяевами не повезло, похоже.

Наташ, не торопись. :thumbup: Знаю, какая беда бывает в маленьких городах со специалистами. К сожалению, не всегда есть возможность показаться хорошему доктору. Вдобавок, не во всех клиниках человеческих примут с собакой. Подчас нужны связи... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...