Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЕЛП! Девочка захромала на обе лапы.


Рекомендуемые сообщения

:thumbup: Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у нас лабрадор девочка 9 месяцев, стала хромать

на заднюю левуя лапу, потом (через день) на правую, и опять через

сутки на другую. Во время игры не хромает-носится. Дома ходит мало,

подойдёт и сразу ложится. Что это может быть? Растяжение,ДИСПЛАЗИЯ,

или простуда?.Ветеринар сказал чтобы не давали нагрузку, - не даём, но

пока(4-5 дней ) изменений нет(. Думаю сделать ренген. Как более точно

узнать причину хромоты, чтобы знать от чего лечить и как в дальнейшем

от этого избавится?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать точную причину хроматы Вы сможете обратившись к ортопеду.

Давыдов Вилен Борисович, принимает в клинике Беланта и по субботам в Вет.Академии.

Расписание Беланты http://www.belanta.ru/clinic/timetable/?day=7

Если решите ехать в Вет.Академию, то напишите в личку, скажу куда звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратненько так посоветую Ерёмина Андр. Дм. в Беланте и как ортопеда тоже ( хирург- золотые руки). :thumbup:

В разделе ветклиники про Беланту найдёте. Это если Москва. Время, потраченное на дорогу, окупится, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не путайте. Кесарю-кесарево. Суставы лечить должен ортопед, а не хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не путайте. Кесарю-кесарево. Суставы лечить должен ортопед, а не хирург.

Маш, Еремин не только хирург, но и ортопед. Лично моим собакам он замечательно вылечил суставы. Правда, это была,т-т-т, не дисплазия, а артрит, подвывихи разные и прочие болячки, не так серьезные, как кажется. Но тем не менее- не надо умалять его достоинств.

Что касается Барселоны - то да, согласна с нашими форумлянами- срочно ко врачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Еремин не только хирург, но и ортопед. Лично моим собакам он замечательно вылечил суставы. Правда, это была,т-т-т, не дисплазия, а артрит, подвывихи разные и прочие болячки, не так серьезные, как кажется. Но тем не менее- не надо умалять его достоинств.

Не умалаяю. :thumbup: Но он полостной хирург. Никогда бы не посоветовала своим знакомым и друзьям идти с проблемами в суставах к хирургу. Уже проходили на форуме, чем это грозит. Поэтому совет - ТОЛЬКО к ОРТОПЕДУ :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у нас лабрадор девочка 9 месяцев, стала хромать

на заднюю левуя лапу, потом (через день) на правую, и опять через

сутки на другую.

Барселона, вам надо показать щенка хирургу ортопеду, обязательно сделать снимки. Хирург и хирург ортопед это разные врачи. Вот недавно тема была на форуме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...16980&st=20

Я лично лечу своих девочек, у меня две собаки с дисплазией у В.Б. Давыдова, очень хороший ортопед С.А. Ягников, И.Б. Самошкин сейчас кажется в отпуске, так мне на днях знакомые сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барселона, вам надо показать щенка хирургу ортопеду, обязательно сделать снимки. Хирург и хирург ортопед это разные врачи. Вот недавно тема была на форуме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...16980&st=20

Я лично лечу своих девочек, у меня две собаки с дисплазией у В.Б. Давыдова, очень хороший ортопед С.А. Ягников, И.Б. Самошкин сейчас кажется в отпуске, так мне на днях знакомые сказали.

Координаты врачей вы можете найти здесь

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=18

Вот о том, что такое врачебный снимок на дисплазию без наркоза/ седатива, почему НЕ НУЖЕН наркоз можно прочитать здесь

http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=718

Вам нужен мануальный осмотра ортопеда, рентгеновские снимки, диагноз и лечение.

Будут вопросы, пожалуйста, спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умалаяю. :thumbup: Но он полостной хирург.

Специализация: врач широкого профиля: хирург, ортопед, травматолог, онколог.

Еремин

Кстати, Давыдов заявлен в беланте тоже как хирург!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализация: врач широкого профиля: хирург, ортопед, травматолог, онколог.

Я видела. Но одного названия на сайте клиники - не достаточно.

Я рекомендую врача, которому доверила свою собаку, которого не побоялась бы порекомендовать друзьям.

Окончательный выбор - за владельцами. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умалаяю. :thumbup: Но он полостной хирург. Никогда бы не посоветовала своим знакомым и друзьям идти с проблемами в суставах к хирургу. Уже проходили на форуме, чем это грозит. Поэтому совет - ТОЛЬКО к ОРТОПЕДУ :ok:

Маша, поражает Ваша уверенность в своей правоте. А мысль, что Вы не все знаете, Вам в голову не приходит?

Еремин пару лет назад собрал по кусочкам заднюю часть (если можно так выразиться) собаке моих знакомых. Хаски попала под машину.

У кого они только не были в Москве - отказывались все. А Еремин не отказался.

Так что называть его только полостным хирургом смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин пару лет назад собрал по кусочкам заднюю часть (если можно так выразиться) собаке моих знакомых. Хаски попала под машину.

Жалко собаку. Как хирурга, я бы тоже его посоветовала. Но что касается суставов, уж простите, сама не пошла бы и знакомым не советовала :thumbup:

А так, голова на плечах у всех есть. Надо думать, смотреть образование ветеринара и т.д.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек обращается к хирургу, получает хирургическую помощь. А потом рекомендует этого очень хорошего хирурга как ортопеда. Вот даже пример wina.

Вчера сделала у Д.А. Еремина операцию по удалению опухоли в брюшной полости, очень довольна хирургом. И на основании своего личного опыта по полостной операции сегодня рекомендует хирурга как ортопеда.

Наверное владельцам, которые выбирают врача следует уточнять, у тех, кто кого то советует, как именно помог ВАМ этот хирург. Сталкивался ли автор рекомендации с этим хирургом именно по ортопедии. :ok:

Аккуратненько так посоветую Ерёмина Андр. Дм. в Беланте и как ортопеда тоже ( хирург- золотые руки). :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно что то говорить с таким авторитетным мнением, если в жизни "сама не пошла бы и знакомым не советовала "???????????????????????????????

если бы сама была и на себе ощутила - другое дело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поражает Ваша уверенность в своей правоте. А мысль, что Вы не все знаете, Вам в голову не приходит?

Еремин пару лет назад собрал по кусочкам заднюю часть (если можно так выразиться) собаке моих знакомых. Хаски попала под машину.

У кого они только не были в Москве - отказывались все. А Еремин не отказался.

Так что называть его только полостным хирургом смешно.

Еремин Д.А. очень хороший хирург, травматолог. Я сама его рекомендую как хирурга. Но по поводу суставов лучше обращаться к ортопедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, отзыв Маши (Маша-Хони-Лиза) об Иноземцевой. Насколько я его помню, там было написано что как узист :ok: , а как терапевт :thumbup:

Вот так и любой врач широкого профиля. Нельзя во всем быть гением. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошла бы, все верно.

У меня собака с дисплазией и я общаюсь с такими же владельцами. И имею информацию из первых рук. А иметь свой опыт лечения дисплазии у Еремина я не буду, та как я не пойду к нему после рекомендаций тех, кто обращался к нему по вопросам дисплазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Красногорске под Москвой, нам посоветовали клинику Лапшина. www.Lapshin-veterinar.ru Если кто знает эту клинику - прошу посоветовать(кроме лапшина) к кому ещё там можно обращаться. Может кто знает эту клинику. Хотелось бы узнать отзывы. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин Д.А. очень хороший хирург, травматолог. Я сама его рекомендую как хирурга. Но по поводу суставов лучше обращаться к ортопедам.

Аня, я понимаю, Вы рекомндуете тех врачей, которым доверяете. Но представляете, что будет, если все больные лапки захотят на прием только к ним? Придется перечисленным врачам забыть не только об отдыхе, но и о сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример, отзыв Маши (Маша-Хони-Лиза) об Иноземцевой. Насколько я его помню, там было написано что как узист :ok: , а как терапевт :thumbup:

Вот так и любой врач широкого профиля. Нельзя во всем быть гением. :thumbup:

Маш, ну зачем вы Иноземцеву всуе помянули? Давайте поосторожнее с отзывами о врачах, а то глядишь через какое-то время и обратиться будет не к кому. Все - плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Красногорске под Москвой, нам посоветовали клинику Лапшина. www.Lapshin-veterinar.ru Если кто знает эту клинику - прошу посоветовать(кроме лапшина) к кому ещё там можно обращаться. Может кто знает эту клинику. Хотелось бы узнать отзывы. Спасибо всем.

Вам правильно рекомендуют обратиться к профильным врачам, а не в клинику, которая ближе к месту жительства. Красногорск - это почти Москва, расстояния до Беланты и из Красногорска и с Севера Москвы практически одинаковые. Поезжайте лучше к проверенным ортопедам, иначе можете получить неисправимые проблемы на всю собачью жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну зачем вы Иноземцеву всуе помянули? Давайте поосторожнее с отзывами о врачах, а то глядишь через какое-то время и обратиться будет не к кому. Все - плохие.

Лена, а почему нельзя ее упомянуть? Я повторяю отзыв, который написан в спец.разделе форума? Что такого запретного?

Я сама, кстати, возила к ней Дона - 2 раза. Буквально неделю назад у нее были.

И сама я о ней плохого ничего не писала!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую врача, которому доверила свою собаку, которого не побоялась бы порекомендовать друзьям.

Маш, то, что в последнее время выходит из под твоей руки- это не "рекомендую"- это "настойчиво навязываю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, то, что в последнее время выходит из под твоей руки- это не "рекомендую"- это "настойчиво навязываю".

Маша, ни в коем случае ничего не навязываю. Но когда хромающему щенку рекомендуют не профильного специалиста - молчать не буду. Автор просит совета и рекомендаций, не дать их ему и пройти мимо - равно преступлению. Сама была в ситуации, когда опыт и отзывы форумчан очень многое решили!

А навязыванием считаю всем и по любым болячкам - одного хирурга. И письма в личку, что спасет собаку только он. :D Нормально да? Так где навязывание???

Это уже отклонение от этой темы. Но ответила здесь потому как "камень в мой огород". Будет лучше перейти в личку. Всегда готова выслушать.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в личку никому ничего не пишу- предпочитаю говорить здесь, прилюдно и открыто- ведь это Форум, а не шипящий змеевник (хотя иногда очень похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...