Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У Дели очень сильно грязные уши, а в одном такое ощущение, что вода… Повела ее у вету, нам сказали - отит, сделали блокаду и дали в шприце лекарство, сказали по половине инсулинового шприца в ухо брызгать 2 недели, потом 2 недели чистить со специальной жидкостью, названия сейчас не помню… Вопрос вот в чем, 2 недели прошло, с завтрашнего дня начинаем только чистить, но ухо хлюпает до сих пор, меня это смущает очень. Может, знает кто, это со временем пройдет или просто не помогает лекарство??? Ей стало легче, ушами уже не трясет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дели очень сильно грязные уши, а в одном такое ощущение, что вода… Повела ее у вету, нам сказали - отит, сделали блокаду и дали в шприце лекарство, сказали по половине инсулинового шприца в ухо брызгать 2 недели, потом 2 недели чистить со специальной жидкостью, названия сейчас не помню… Вопрос вот в чем, 2 недели прошло, с завтрашнего дня начинаем только чистить, но ухо хлюпает до сих пор, меня это смущает очень. Может, знает кто, это со временем пройдет или просто не помогает лекарство??? Ей стало легче, ушами уже не трясет…

Ну вы написали просто то, что видете, а диагноз-то какой? Посев делали?

Лечение (сроки) зависят от причины и длительности течения этой причины? А их может быть десятки! Как правило при первичном осмотре не всегда может быть понятно основная причина отита, т.к. произошло осложнение вторичной инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы написали просто то, что видете, а диагноз-то какой? Посев делали?

Лечение (сроки) зависят от причины и длительности течения этой причины? А их может быть десятки! Как правило при первичном осмотре не всегда может быть понятно основная причина отита, т.к. произошло осложнение вторичной инфекцией.

Посев, извините, это что? Ничего не делали вроде, диагноз - отит, так врач сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь, у нас такое при аллергии было....но нам соскоб из ушек брали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посев, извините, это что? Ничего не делали вроде, диагноз - отит, так врач сказала...

Отит он бывает разной причины, для определения ее надо взять мазок их уха и определить какие микроорганизмы вызвали эти симптомы. Это могут бактерии и грибы. ОТ этого и лечение противомикробное и противогрибковое, отсюда и длительность лечения.

Так же не факт, что эти грибы и бактерии являются первопричиной отита и одними капельками можно просто сие дело не вылечить, в лучшем случае заглушить, т.е. через некоторе время опять все повториться. Так что следует идти к грамотному врачу, лучше к дерматологу,т.к. этот вопрос в их компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже влезу :ok: ? У Рюшки в прошлом году тож случилась такая бяка, делали ему новокаиновую блокаду шесть дней, через день в разное ушко (новокаин, байтрил и чтот еще, не помню), вроде прошло. Через какое-то время в драке ему зацепили ухо, вот в этом-то ухе и началось все опять. Поехали в другую клинику - там прописали абсолютно другое лечение: сушим пудрой несколько дней, потом капаем капли несколько дней. Опять вроде все проходит. Поехали отдыхать, он нырнул - :thumbup: Лечим по второму методу - проходит. Сейчас ушко сухое и чистое. Мы что, только заглушаем болезнь? Мазок из ушка нам брали и первый и второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дели очень сильно грязные уши, а в одном такое ощущение, что вода… Повела ее у вету, нам сказали - отит, сделали блокаду и дали в шприце лекарство, сказали по половине инсулинового шприца в ухо брызгать 2 недели, потом 2 недели чистить со специальной жидкостью, названия сейчас не помню… Вопрос вот в чем, 2 недели прошло, с завтрашнего дня начинаем только чистить, но ухо хлюпает до сих пор, меня это смущает очень. Может, знает кто, это со временем пройдет или просто не помогает лекарство??? Ей стало легче, ушами уже не трясет…

У предыдущий собаки был хронический отит, у Барона 2 раза был. Отит проходит, когда ухо становится телесного цвета, ничего не течет и не хлюпает, раз в неделю только удаляыется грязь.

Во всех остальных случаях - что-то не в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У предыдущий собаки был хронический отит, у Барона 2 раза был. Отит проходит, когда ухо становится телесного цвета, ничего не течет и не хлюпает, раз в неделю только удаляыется грязь.

Во всех остальных случаях - что-то не в порядке.

раз в неделю удалять грязь - это тоже не норма, в нормальное вообще не лазяют, только заглядывают переодически посмотреть все ли в порядке (осмотр наружней раковины).

Рюшаня - понять вылечили вы или нет отит просто, надо взять мазок после окончания лечения, если все, что было до этого убралось - здоров, если нет - разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Аллергический отит.

Чищу каждый день по два раза в период обострения хлоргексидином. И раз в два дня в нормальном состоянии можно и без хлоргексидина.

Хлюпает при обострении. Или же когда не чищу долго просто так.

Нормальное состояние. Ничем его не изменишь.

Блокады делали раньше, когда он не спал по ночам и тряс головой постоянно.

А мазочек из ушка нужен полюбас. Я бы еще и флорку проверила там...

Мало ли...может в ушке грибочек устойчив к тем лекарствам,которые Вы используете.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите советом....начал трясти ушами....почистила с хлоргексидином и хочу капнуть......Но Ветврач моя не берет трубку(заболела,может спит) а веткапли кончились и дойти до аптеки вет нет возможности......Можно временно капнуть человеческими каплями ушными Мне их прописывали от пробок серных....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом....начал трясти ушами....почистила с хлоргексидином и хочу капнуть......Но Ветврач моя не берет трубку(заболела,может спит) а веткапли кончились и дойти до аптеки вет нет возможности......Можно временно капнуть человеческими каплями ушными Мне их прописывали от пробок серных....????

нельзя!!!

Все лечение после мазка из ушек и не более.

тему-то вы читали сначала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя!!!

Все лечение после мазка из ушек и не более.

тему-то вы читали сначала?!

читала,потому и спрашиваю...а не делаю....спасибо за ответ! Вроде после чистки перестал трясти!!!Завтра забежим к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нашего Дарсюни отит :signthankspin: , лечим каплями Отибиовин.

У нас ещё есть кот, которому 16 лет и у него очень сильный отит (новообразования уже), кровь бывает брызжет, когда головой трясет. Воняет ужас как :dribble: Блокаду делали много раз, не помогает. Сейчас стала капать те же капли, ухо стало меньше пачкаться. На операцию пока не готова, все таки 16 лет ему.

Врач нам сказал, что собака наша заразилась от кота. Возможно ли такое? И надо ли сдавать на посев анализы из ушка собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Дарсюни отит :signthankspin: , лечим каплями Отибиовин.

У нас ещё есть кот, которому 16 лет и у него очень сильный отит (новообразования уже), кровь бывает брызжет, когда головой трясет. Воняет ужас как :dribble: Блокаду делали много раз, не помогает. Сейчас стала капать те же капли, ухо стало меньше пачкаться. На операцию пока не готова, все таки 16 лет ему.

Врач нам сказал, что собака наша заразилась от кота. Возможно ли такое? И надо ли сдавать на посев анализы из ушка собаки?

если клещ - то могли перезаразиться, а так маловероятно. А при новообразовании уха - отит то вторичная проблема, вы его все равно не вылечите, не сделав операцию.

Отит без знания флоры уха лечить нельзя!!!!

А вот мораль про операцию... блин... у вас бы ухо болело, а за вас кто-нить полгода решал: делать не делать. Тут вопрос решения одного дня: сдать анализ крови все! Сделать узи брюшной полости, показать кардиологу - после всего это вам будет дан ответ можно оперировать или нет. Сами вы на это вопрос не ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клещ - то могли перезаразиться, а так маловероятно. А при новообразовании уха - отит то вторичная проблема, вы его все равно не вылечите, не сделав операцию.

Отит без знания флоры уха лечить нельзя!!!!

А вот мораль про операцию... блин... у вас бы ухо болело, а за вас кто-нить полгода решал: делать не делать. Тут вопрос решения одного дня: сдать анализ крови все! Сделать узи брюшной полости, показать кардиологу - после всего это вам будет дан ответ можно оперировать или нет. Сами вы на это вопрос не ответите.

У нас в клиниках таких процедур нам не назначали, поэтому тупо под скальпель я боюсь его класть. Подскажите в какую ветклинику мне обратиться? Я с удовольствием отвезу кота и собаку туда.

Можно в личку, чтобы без рекламы.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нам сегодня от ОТИТА выписали:

Трясет ушами, из ушей лезет бардовая грязь и вонь.

Капли ОРИЦИН- по инструкции

Протирать ХЛОРГЕКСИДИНОМ 2 раза в день ушные раковины

НИЗОРАЛ КРЕМ наносить 1 раз в день после хлоргексидина, чтобы не сохли уши.

ТРАВМА ГЕЛЬ-купить и иметь в аптечке как скорую помощь, можно при порезах, нам сейчас мазать уши.

Не купаться хотя бы неделю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...