Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Результаты тестов на ДТБС



Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы напомнить участникам дискуссии и, прежде всего, White Angel, что тема называется Результаты тестов на ДТБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Хотелось бы напомнить участникам дискуссии и, прежде всего, White Angel, что тема называется Результаты тестов на ДТБС.

Хотелось бы спросить, а с какой целью эта тема с жестким комментарие модератора, все время всплывает?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить, а с какой целью эта тема с жестким комментарие модератора, все время всплывает?

Тема всплывает при голосовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема всплывает при голосовании

:) Я то уже давно проголосовала)))Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Etien Konakri Kiril

Папа Де Анрит Янко

Мама Амбергольд Джи Кей Борн Блессед

Тест делали почти в 3 года, врач М.Сотников(СПб)

Результат теста: HD - A, ED - O

4f8590e91bc3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините за вопросы, но мне очень нужно знать, где в Москве делают тесты, сколько это стоит, как проходит дальнейшая процедура получения результатов? ?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в каком возрасте делают тесты. И если не сложно где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё никак не соберемся сделать тест (нам 13 месяцев)

А как вы думаете, что может быть, если папа - В, а мама - А ?.

А вот на проверку сетчатки глаза сдали анализы - готовится целых 45 дней! :clap_1:

Скажите пожалуйста, а что такое PRA и full teeth ( ну ясно что полнозубность, но как это узнают? Владельцы решают? :) ) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не соберемся сделать тест (нам 13 месяцев)

А как вы думаете, что может быть, если папа - В, а мама - А ?.

А вот на проверку сетчатки глаза сдали анализы - готовится целых 45 дней! :clap_1:

Скажите пожалуйста, а что такое PRA и full teeth ( ну ясно что полнозубность, но как это узнают? Владельцы решают? :) ) ???

Девушка, а Вы очень интересная личность :blush2:http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4013

Про ПРА и дисплазию на этом форуме есть огромные темы

дисплазия: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926

PRA http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=11131&st=0

Мир очень тесен :D

Изменено пользователем Яна Авдюшина
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, что вас так удивляет? Я совершенно этого не скрываю. :clap_1:

Это действительно моя тема, она есть и на этом форуме, и на форуме mylabrador и на многих других форумах.  :)

Мы с вами и вместе выступали на монопородной по окрасам.

А за информацию очень благодарю.

PRA - оказывается та же атрофия сетчатки.

А как же тогда у одной собаки может быть и Eyes - clear и PRA normal А??

Изменено пользователем Chocky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, что вас так удивляет? :clap_1:

Это действительно моя тема, она есть и на этом форуме, и на форуме mylabrador и на многих других форумах.  :)

Мы с вами и вместе выступали на монопородной по окрасам.

А за информацию очень благодарю.

ОФФ: там фигурирует что тесты есть :blush2: возможно, я не верно поняла.

это очень огромная тема про глаза, просто clear - это текущая проверка глаз, по различным заболеваниям (катаракта и тд), а пра - это ген анализ.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там фигурирует что тесты есть :) возможно, я не верно поняла.

Да, Ань, я тоже удивилась.. :clap_1: Или они есть, но без седатива и, соответственно, без заключения РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

full teeth ( ну ясно что полнозубность, но как это узнают? Владельцы решают? :clap_1: ) ???

А что- так трудно заглянуть своей собаке в пасть и посчитать количество зубов?

Или на полнозубость тоже предлагаете тесты вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете - я, например, как и многие другие люди и не вет,и не кинолог. Резцы, клыки и премоляры я сосчитать могу. А сколько там моляров нужно - я ж не полезу ему в глотку!

Вот я и думала, что хотя б банально вету показавыют и делают официальное заключение, что собака полнозубная. :clap_1:

Да нет, это я приводила пример отца и матери - наконец-то достучалась до Palmulli на ломаном итальянском. У отца-В, у матери - А.

Ну тут у нашего я предполагаю 50:50 ....

Дисплазию нашему мы еще не делали(просто не нашли опытного доктор), а вот анализ на проверку сетчатки сдали, который готовится в лаборатории "Шанс" 45 дней. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ: PRA или обычная проверка??? :)

Изменено пользователем Chocky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока не делали тесты: у нас катастрофически не хватает специалистов. Но сейчас буду делать просто рентген, а впоследствии поедем за "бамажкой" или в Киев, или в Москву (второе предпочтительнее и вероятнее, есть возможность "оптом" сдать анализы, да и заводчик, уверена, поможет), несмотря на то, что живем в Харькове.

Изменено пользователем Хоббит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....

Изменено пользователем Marso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ой нечаянно проголосовала за "тесты не делали..." мы сделали недавно (собе 7 мес) все хорошо =) дисплазии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лабрадор GILLERMO DEL TORRO

Результат теста: HD - A, ED - O :dntknw: :) :clap_1:

отец: DEVONSHIRES TO RUSSIA WITH LOVE

мать: ТУР ДЭ ФРАНС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ездила с Ероном(Rapportdeor shishka x смолиб сьюзен эфри) к Давыдову - суставы чистые(весной 10 лет). :clap_1:

У Шакти тоже всё чисто(тоже Давыдов снимки делал), а официально будем делать после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе забрали из РКФ официальные результаты.

Заключение: HD - A, ED - O :) :) :)

Так что наш DARTANIAN DU PLATEAU DE BARBOIS - ЗДОРОВ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я раньше голосовала, что не делали. Вот 3 дня назад сделали...:thumbup: С у нас по тбс, локтевые А. Операция не нужна...пока...будем колоть курс уколов и через год, сказали переснять. Но у нас внешних признаков нет. Вот такие дела. Снимок делал Еремин под наркозом, потом консультация у Давыдова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какие должны быть показания для прохождения теста на ДТБС?

Или это обследование нужно делать обязательно (даже если не планируются вязки)?

У нас лабрадор, 14 месяцев. Когда он двигается, складывается ощущение, что он как будто на ходулях – задние лапы. Чувствуется какая-то скованность. Когда бежит быстро, то соединяет их, т.е. "по-заячьи". Хромоты не наблюдается. Бегает нормально, но не так быстро и долго, как его знакомые соплеменники. Часто сидит вразвалку, одну лапу вытянув, а вторую как бы под себя. Прыгать, даже через небольшие барьеры, не любит.

Всё это у него со щенячества. Прочитала кучу материалов в сети – все эти признаки перечислены как косвенные.

Что касается экстерьерных данных: у нас напруженная поясница, недостаточные углы задних, сближенные скакательные суставы (из описания экспертов).

И недавно один знакомый ветеринар, увидев собаку, спросила, а нет ли у нас дисплазии – именно ходульная походка её насторожила.

Достаточно ли перечисленных признаков, чтобы сделать тест? Если болезнь присутствует, то не хотелось бы всё это дело запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...