Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Результаты тестов на ДТБС



Рекомендуемые сообщения

добрый день!подскажите, если кто знает, а где в свердловской области можно сделать тест на ДТБС??? :blush2:

Изменено пользователем Даша и Элис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привет Сестренка!!! как у Вас дела??? как растете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привет Сестренка!!! как у Вас дела??? как растете?

Привет Привет)))растем отлично, купили ринговку и уже стоим, но не долго))))неинтересно нам это))))нам бы все играть да прыгать))))вчера дерево мое сгрызли на балконе))))которое ты давала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще снимки можно сделать на самом деле где угодно, в том числе и для РКФ. Но нужна правильная раскладка собаки это раз, и если посылать это в РКФ - нужно чтобы снимки были правильно подписаны и обязателен бланк с печатью ветврач, где указана дата проведения обследования, дозы наркоза, сведения о собаки. Если собака будет лежать неправильно, просто снимки вернут назад. А так РКФ не только от московских врачей принимает снимки, мы делали у себя в городе и бедра и локти у нас все приняли, а для того чтобы не сомневаться в степени - можно отправить сканы на форумы известных ортопедов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предварительный или официальный? Предварительный можно в любом месте. Официальный только с правильной раскладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки ,подскажите ,как получить официальные тесты?Мы снимки делали во Владимире,на руках только заключение врача! Благодарю!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лель, скачиваете с сайта РКФ бланк, идете к врачу , заполняете бланк, берете снимки и сдаете это все в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лель, скачиваете с сайта РКФ бланк, идете к врачу , заполняете бланк, берете снимки и сдаете это все в РКФ.

Благодарю!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемый форум и форумчан!

Надеюсь мы с Красоткой "придемся ко двору" вашей компании. Прошу совета у форума. Нам надо сделать тест на ДТБС и ДЛС для РКФ, возникли некоторые вопросы.

Делал ли кто этот тест в Первомайской ветцентре, хорошо ли и правильно это делают в этой клинике и надо ли по этому вопросу обращаться к конкретному врачу?

Какие есть нюансы в этой процедуре, на что следует обратить внимание?

Какой наркоз даётся и как собака из него выходит.

Мы живём в Восточном округе, в Богородском, может быть кто-то подскажет в каких ещё клиниках в нашей стороне (не только в ВАО, но и прилегающих округах) правильно и грамотно делают этот тест, и хороших специалистов.

Буду благодарна любой информации. Нам это надо делать в ближайшее время. Очень волнуюсь. Пожулуйста подскажите.

Спасибо, с уважением Ольга, ну и конечно моя Красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня делали Айрону снимки всех суставов - по предварительной оценке Самошкина - никаких признаков дисплазии ни локтевых ни тазобердренных суставов нет, суставы абсолютно здоровые ТТТ :ok:

После наркоза часа через 2.5 до подъезда дошел своими лапами, шатаясь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем!!! Очень прошу ответ те кто нибудь нам сегодня 3 месяца и я начиталась про дисплазию стала наблюдать за своей любимицей вроде есть признаки а вроде их вообще нет, боюсь (ну сами понимаете очень)как хотя бы визуально начать распознавать эту заразу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Очень прошу ответ те кто нибудь нам сегодня 3 месяца и я начиталась про дисплазию стала наблюдать за своей любимицей вроде есть признаки а вроде их вообще нет, боюсь (ну сами понимаете очень)как хотя бы визуально начать распознавать эту заразу???

С 100% уверенностью никак. В 4-4.5 мес сходите к ортопеду и сделайте предварительные снимочки, можно без седатива, патология уже должна быть видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Очень прошу ответ те кто нибудь нам сегодня 3 месяца и я начиталась про дисплазию стала наблюдать за своей любимицей вроде есть признаки а вроде их вообще нет, боюсь (ну сами понимаете очень)как хотя бы визуально начать распознавать эту заразу???

Вы минералку даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали Айрону снимки всех суставов - по предварительной оценке Самошкина - никаких признаков дисплазии ни локтевых ни тазобердренных суставов нет, суставы абсолютно здоровые ТТТ :ok:

После наркоза часа через 2.5 до подъезда дошел своими лапами, шатаясь, конечно.

Марин, здорово, что все в порядке!

Что ж Самошкин им такое колет, что аж 2.5 часа нужно, чтоб отойти? Не первый раз слышу о его седации, что отходят долго собаки. Обе мои девчонки за 10-15 минут у Еремина приходили в состояние, когда могли сами подняться по лестнице и дойти до машины, Мика даже запрыгнуть в нее умудрилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Самошкин им такое колет, что аж 2.5 часа нужно, чтоб отойти? Не первый раз слышу о его седации, что отходят долго собаки. Обе мои девчонки за 10-15 минут у Еремина приходили в состояние, когда могли сами подняться по лестнице и дойти до машины, Мика даже запрыгнуть в нее умудрилась.

Я своей тесты делала у Еремина. Собака мин 10 лежала, не вставая. А потом меня позвали в кабинет за снимками и я взяла сумку. (Там документы какие-то были для этого нужные). Ева знает, что сумку я обычно беру, когда ухожу. Тут же собака вскочила и пыталась бежать за мной. Вот и весь наркоз. :D Ну, немного странновато ходила еще мин 10. В машину прыгала Ева сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нам тоже время пришло тесты делать...я боюсь как сумачечая ребенка под наркоз класть...Расскажите мне, что это нормально..Что колят7 как отходят? вот выбираю где в нашем городе лучше сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам тоже время пришло тесты делать...я боюсь как сумачечая ребенка под наркоз класть...Расскажите мне, что это нормально..Что колят7 как отходят? вот выбираю где в нашем городе лучше сделать...

Привет, Наташ! Я помню ваш опыт обращения в "БЭСТ", но что хочу сказать...рентген у них отличный, цифра. Раскладку делать умеют, с наркозом обращаться тоже.

Мы Рича там прооперировали. И собираемся оперировать ещё раз. На второй лапе тоже надорвалась связка((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите в РКФ принимает снимки на цифровых носителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скоро должен прийти наш сертификат ...У меня вопрос-сертификат же один-там и ТБС и ЛС....стоит оформление (с сайта РКФ)-500р...Так вот мне руководитель клуба, через который я посылала тесты на оформление сертификата говорит, что надо платить 1000 соответственно 500 за ТБС и 500 за ЛС..Это так? Ведь сертификат то один, общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Natanhen Наташа, я думаю что цену указали с учетом их работы (клуба). Ведь они не за спасибо нам возят доки в РКФ. А за нашу же денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanhen, РКФ берет сумму отдельно за локти и за бедра, несмотря на один сертификат, по крайней мере у нас так брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажите,пожалуйста,если собака не состоит в клубе,как можно отдать снимки ? по почте можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, РКФ сейчас регламентирует как-то

максимально Ранний возраст, когда собака м.б. официально проверена на ДТБС и ЛС ?

Мрожно ссылку на постановление - документ, если у кого-то есть?

На Сайте РКФ указаний об этом я не нашла.

Ранее говорили с года, потом с 18 мес, а что сейчас? Какой норматив?

В сети вижу снимки оформленные на собак в возрасте 13 - 15 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...