Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гуляем


Androgen

Рекомендуемые сообщения

А сегодня ещё и песка из песочницы наелась!!!! Скажите, как разграничить что собе можно на улице, а что нельзя? Очень боюсь, что сьест какую нибудь отраву типа крысиного яда!!! Как же быть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый карапуз :nyam: , лопает все, потому что интересно, так мы мир познаем, а чешет, потому что ошейник не привычен, ну а с подбиранием :thumbup: это извечная лабрадорская проблема :nyam: , моя к 1.5 стала умницей, т е сама понимает, что всяку бяку в рот тащить не гоже :thumbup: , но порой......и на старуху бывает проруха :thumbup: , а так надо с кинологом позаниматься, если совсем все пылесосить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но все-таки :thumbup: когда можно с пёсом начинать заниматься с кинологом? Мне каца, что наш уж очень многого не понимает. Правда ему тока 4,5 месяца, но он все подбирает на улице, писает перед выходом на прогулку(гуляем в одно и тоже время), прыгает на ребенка от чего тот поцарапаный. Хотя мы и говорим "фу, нельзя" иногда действует, а иногда буд-то не к нему относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но все-таки :thumbup: когда можно с пёсом начинать заниматься с кинологом? Мне каца, что наш уж очень многого не понимает. Правда ему тока 4,5 месяца, но он все подбирает на улице, писает перед выходом на прогулку(гуляем в одно и тоже время), прыгает на ребенка от чего тот поцарапаный. Хотя мы и говорим "фу, нельзя" иногда действует, а иногда буд-то не к нему относится

Ну дума месяцев с 6-8 можно, моя до года недогоняла что ребенок не способен ее тяжелую тушку на себе держать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всех постах о прогулках написано:

«Гуляем много»,»Много бегаем», :blush2: а сколько должен в день пробегать щенок?

Есть ли такая информация?

Определять пройденные дистанции можно при помощи шагомеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Бетка после прогулки тоже почти всегда падает и спит как убитая часа два. По-моему, это нормально. Заниматься же - насколько знаю, в Лисей Норе начинают уже месяцев с 2-3. Раньше - не позже. Наша, впрочем, хотя и занимается, но тоже и подбирает если зазеваться, и прыгать на нас любит. Лучший способ чтобы не прыгала - наклониться и дать полизать ей свое ухо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Бетка после прогулки тоже почти всегда падает и спит как убитая часа два. По-моему, это нормально. Заниматься же - насколько знаю, в Лисей Норе начинают уже месяцев с 2-3. Раньше - не позже. Наша, впрочем, хотя и занимается, но тоже и подбирает если зазеваться, и прыгать на нас любит. Лучший способ чтобы не прыгала - наклониться и дать полизать ей свое ухо :gleam:

У нас тоже уши любит полизать, но как объяснить собе, что чужих не беспокоить? Я когда кто то идёт всегда пристёгиваю - а то от неёмного человеколюбия всех подряд лижет и пытается лапами встать... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже уши любит полизать, но как объяснить собе, что чужих не беспокоить? Я когда кто то идёт всегда пристёгиваю - а то от неёмного человеколюбия всех подряд лижет и пытается лапами встать... :blush2:

Ну, мы ругали-обьясняли. Если вовремя сказать нет, она лапами не встает. Но если этот встречный начинает ей улыбаться или, не дай бог, руки протягивает - то да, лапами обязательно попытается встать. Ребенок, что взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А у нас другая проблема...Голден, 3 месяца с небольшим. Начали гулять на прошлой неделе, все было хорошо, везде бегал, всем интересовался, носился, как угорелый,играл, а теперь выношу его на улицу, а он сидит и никуда не идет. Упирается и скулит. Пробовала звать по имени, тянуть за поводок, кидать игрушку, убегать от него - бесполезно. За вкусняшкой только подбегает, а потом опять садится. :gleam: Может только походить, с земли что-нибудь повыискивать или к детям чужим побежать, но я не разрешаю. Гуляем 4 раза в день перед едой, минут по 40-50. Кто-нибудь с таким сталкивался?? :blush2:

Изменено пользователем Lisenok85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А у нас другая проблема...Голден, 3 месяца с небольшим. Начали гулять на прошлой неделе, все было хорошо, везде бегал, всем интересовался, носился, как угорелый,играл, а теперь выношу его на улицу, а он сидит и никуда не идет. Упирается и скулит. Пробовала звать по имени, тянуть за поводок, кидать игрушку, убегать от него - бесполезно. За вкусняшкой только подбегает, а потом опять садится. :gleam: Может только походить, с земли что-нибудь повыискивать или к детям чужим побежать, но я не разрешаю. Гуляем 4 раза в день перед едой, минут по 40-50. Кто-нибудь с таким сталкивался?? :blush2:

Да, мы в свое время прошли через период упирания. Это постепено прошло само месяцам к 6 кажется.

Никакое насилие не помогало, он садился, я стояла и ждала, пока он сам чем-нибудь не заинтересуется и не пойдет.

К детям тоже бежал с удовольствием, я никогда не запрещала, если сами дети и их родители не были против.

Вы же только начали гулять, привыкнет, освоится, все будет хорошо. Возможно, 50 минут для вашего возраста многовато. Как щенок дома реагирует на подзывание по имени? Какие игрушки предпочитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...