Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с местом


Рекомендуемые сообщения

Мой Стив сейчас на даче с мамой и моей дочкой. И вот какая проблема: если дома мы не разрешали ему валяться даже на кафельном полу в ванной, то сейчас он выбирает себе места для отдыха самые на мой взгляд ужасные: мокрая куча песка (дожди у нас шли часто), бетонная отмостка дома, сырая земля (лужи самое любимое место :thumbup: ). Не знаю что делать, что бы не застудилась собанька.... Пока я была в отпуске, загоняла его в дом, на террасу (иногда раз 50 за день). Хватало на полчаса - потом он снова оказывался в своей любимой куче сырого песка :mwah1:

Что посоветуете, форумчане как бороться и надо ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько малышу-то? мне кажется, сейчас жарко - вот собака и выбирает место, где попрохладнее. Чтобы не застудить - главное,чтоб не было сквозняков. А сырой песок - думается, не страшно. Тем более, в жару. А уж лужи - так это вообще лабрадорское ВСЕ - хлебом не корми, дай в лужу залезть и там поплескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько малышу-то? мне кажется, сейчас жарко - вот собака и выбирает место, где попрохладнее. Чтобы не застудить - главное,чтоб не было сквозняков. А сырой песок - думается, не страшно. Тем более, в жару. А уж лужи - так это вообще лабрадорское ВСЕ - хлебом не корми, дай в лужу залезть и там поплескаться.

Наш тоже если на оку не идем найдёт лужу и весь вывозится в ней :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько малышу-то? мне кажется, сейчас жарко - вот собака и выбирает место, где попрохладнее. Чтобы не застудить - главное,чтоб не было сквозняков. А сырой песок - думается, не страшно. Тем более, в жару. А уж лужи - так это вообще лабрадорское ВСЕ - хлебом не корми, дай в лужу залезть и там поплескаться.

Скоро 9 мес. ему. К сожалению не такая уж и жара у нас стояла последние 2 недели (мы под Клином на даче живем, это север), да и дожди все время шли. На прошлой неделе у Стива была даже температура 40,4. Хотели на следующий день в Москву , в клинику везти, но все обошлось ТТТ. Опять таки грешу на то, что на холодном валялся :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для моей собанькиэто нормально,по скольку на даче у нас жара она постоянно залезает в тазик с водой ,а потом вылезет в яму для цветов ляжет,там надоест, пойдет поваляется на травке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...