Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

У меня прямошерстный ретривер,охотнячья собака!Но у меня нет возможности водить ее на охоту.!!Может ей грустно без нее!?Что делать,это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы когда выбирали породу этим вопросом не задавались? Вопрос нормальный, впринципе, для новичка....просто странно...достаточно редкая порода , думала ее заводят знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут про породу и содержание:

Содержание и уход

Может жить в квартире при условии активных нагрузок во время прогулок. Необходимо 2 раза в неделю чистить шерсть щеткой и особое внимание уделять ушам.

Использование

Охотничья собака, служебная собака (поводырь, таможенная собака), собака-компаньон.

http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&a...view&id=261

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Вы когда выбирали породу этим вопросом не задавались? Вопрос нормальный, впринципе, для новичка....просто странно...достаточно редкая порода , думала ее заводят знающие люди.

Я думаю, собачку заводили родители. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, собачку заводили родители. :thumbup:

А, ну тогда хорошо что ребенок интересуется такими вопросами :nyam: Ссылку уже дали, не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прямошерстный ретривер,охотнячья собака!Но у меня нет возможности водить ее на охоту.!!Может ей грустно без нее!?Что делать,это правильно?

У меня 5 золотистых ретриверов. Охотничьи собаки. Нет ни возможности, ни желания водить их на охоту. :thumbup: Живут и радуются жизни. :thumbup:

И вам не надо ничего делать. Правильно будет правильно воспитать и вырастить хорошую ЗДОРОВУЮ собаку. Это правильно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 золотистых ретриверов. Охотничьи собаки. Нет ни возможности, ни желания водить их на охоту. :thumbup: Живут и радуются жизни. :thumbup:

И вам не надо ничего делать. Правильно будет правильно воспитать и вырастить хорошую ЗДОРОВУЮ собаку. Это правильно! :nyam:

Очень странно от Вас такое слышать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно от Вас такое слышать. :thumbup:

А что странного-то? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно от Вас такое слышать. :thumbup:

ретривер это не только охотничья собака. Эта не та собака, которая от отсутствия охоты волком воет, становится агрессивной и готова всех сожрать. Эт разносторонняя собака, которой для счастья немного надо: всего лишь возможность подвигаться (прогулка в парке с мячом или сородичасми, аджилити, фристайл, фризби и т.д.), любящий хозяин и возможность подрыхнуть! Усе!

Куда будет деваться энергия - задача владельца, но не надо убиваться из-за охоты. У меня один был на испытаниях, другая нет. для некоторых владельцев это увлекательно и они туда ездят! Для других кровавая бойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже про странность не поняла :thumbup:

дык, охотиться должны охотничьи собаки( это из названия следует ) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, охотиться должны охотничьи собаки( это из названия следует ) :nyam:

"прямошерстный ретривер - не только охотничья собака, но и универсальная собака-компаньон, с жизнерадостным и активным поведением, выраженным интеллектом и чистыми линиями." - из стандарта прямошерстного ретривера AKC. FCI-шный гораздо более лаконичен.

"Должны" - некорректная формулировка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, охотиться должны охотничьи собаки( это из названия следует ) :thumbup:

А такой нескромный вопрос, вы вообще породу знаете? Книжки всяки читали? Там много пердназначений для данной собачки....

ЗЫ:подружейные собачки есть и получше ретриверов.... А вот наркотики они очень даже хорошо ищут.... А еще терапеты для больных детей -кажись в этой роли им равных нет (ну это ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прямошерстный ретривер - не только охотничья собака, но и универсальная собака-компаньон, с жизнерадостным и активным поведением, выраженным интеллектом и чистыми линиями." - из стандарта прямошерстного ретривера AKC. FCI-шный гораздо более лаконичен.

"Должны" - некорректная формулировка. :thumbup:

Сорри, тут http://www.retriever-search.ru/page.php?page=90 про "собака-компаньон" нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, тут http://www.retriever-search.ru/page.php?page=90 про "собака-компаньон" нету.

Вы до конца внимательно прочли мое сообщение или наискосок? :thumbup:

http://www.akc.org/breeds/flat_coated_retriever/index.cfm

Опять-таки, чем будет человек заниматься с собакой - его личное дело. :thumbup: Или Вы свято верите, что всех борзых и гончих (включая бигля), например, заводят исключительно охотники?

Сколько месяцев в году можно охотиться? А что в остальное время собачка делает, лежит на диване? А аджилити или фризби можно заниматься круглогодично, да еще и ежедневно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы до конца внимательно прочли мое сообщение или наискосок? :thumbup:

http://www.akc.org/breeds/flat_coated_retriever/index.cfm

Опять-таки, чем будет человек заниматься с собакой - его личное дело. :thumbup: Или Вы свято верите, что всех борзых и гончих (включая бигля), например, заводят исключительно охотники?

Сколько месяцев в году можно охотиться? А что в остальное время собачка делает, лежит на диване? А аджилити или фризби можно заниматься круглогодично, да еще и ежедневно. :nyam:

Т.е. на одну породу 2 стандарта?

"Опять-таки, чем будет человек заниматься с собакой - его личное дело. :thumbup: "

угу, хоть на ЗКС. :nyam:

"верите, что всех борзых и гончих (включая бигля), например, заводят исключительно охотники?"

это развивает породу?

"Сколько месяцев в году можно охотиться? А что в остальное время собачка делает, лежит на диване?"

готовится к охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Retriever от слова retrieve - находить и приносить, а что приносить - подстреленную утку или брошенный хозяином мячик - уже не так важно. А уж если этот мячик будут бросать в воду, то и вовсе никаких уток для счастья не надо. :thumbup: ИМХО.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, охотиться должны охотничьи собаки( это из названия следует ) :thumbup:

Конечно должны, и охотятся успешно, у тех владельцев которым охота интересна.

А если нет желания охотится, то что же ретривера не заводить что ли???

Если собаки получают достаточную физическую нагрузку(прогулки, игры, занятия по интересам) и нормальное общение с владельцем то это вполне компенсирует охотничьи инстинкты, хотя может и не вполне :nyam: у меня старший недавно ежика словил, и носил его пока я не отобрала, ёж не пострадал, пасть кобеля тоже в норме. Мои очень любят натаски, особенно младшие, один до посинения может подачи делать, а другого просто колбасит от потаскового следа, но моим ребятам не повезло с владельцем, я не люблю все эти дела, мне "птичку жалко" (с), и я считаю что это не является весомым аргументом для того что бы НЕ заводить ретривера :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на одну породу 2 стандарта?

"Опять-таки, чем будет человек заниматься с собакой - его личное дело. :thumbup: "

угу, хоть на ЗКС. :thumbup:

"верите, что всех борзых и гончих (включая бигля), например, заводят исключительно охотники?"

это развивает породу?

"Сколько месяцев в году можно охотиться? А что в остальное время собачка делает, лежит на диване?"

готовится к охоте.

Американский более подробный. А в остальном они более-менее идентичны.

Про ЗКС тут до Вас никто не написал ни слова. :nyam:

А породу развивают профессиональные заводчики, а не охота.

Еще я как-то склонна больше прислушиваться к мнению человека с многолетним опытом дрессировки собак. Ваш опыт работы с собаками сопоставим с опытом Ольги Нечаевой? Может быть, Вы профессиональный кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский более подробный. А в остальном они более-менее идентичны.

Про ЗКС тут до Вас никто не написал ни слова. :thumbup:

А породу развивают профессиональные заводчики, а не охота.

Еще я как-то склонна больше прислушиваться к мнению человека с многолетним опытом дрессировки собак. Ваш опыт работы с собаками сопоставим с опытом Ольги Нечаевой? Может быть, Вы профессиональный кинолог?

И по этому профессиональные заводчики покупают рабочии дипломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по этому профессиональные заводчики покупают рабочии дипломы.

И вот так вот бац! и огульненько оклеветали профессиональных заводчиков. Ваш заводчик тоже рабочие дипломы покупал? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Retriever от слова retrieve - находить и приносить, а что приносить - подстреленную утку или брошенный хозяином мячик - уже не так важно. А уж если этот мячик будут бросать в воду, то и вовсе никаких уток для счастья не надо. :thumbup: ИМХО.

Ошибаетесь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...