Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто сталкивался с такой проблемой как атопический дерматит, поделитесь вашим опытом о методах лечения :thumbup:

у нас скорее всего он и есть, сейчас наблюдаемся у дерматолога, ведем диагностику, но вероятность того, что это АД 99% :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто сталкивался с такой проблемой как атопический дерматит, поделитесь вашим опытом о методах лечения :thumbup:

у нас скорее всего он и есть, сейчас наблюдаемся у дерматолога, ведем диагностику, но вероятность того, что это АД 99% :nyam:

Страдаем тем же! Не лечится, насколько я знаю. Это же аллергия на вещества внешней среды. Люди аллергики тоже встречаются и мучаются всю жизнь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мое детство прошло с АД... позже АД перешел в нейродермит, облегчение наступило лишь после родов... Сейчас обострения бывают, но очень редко (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь печенью...

чистить нужно ее, помочь вернее могут травы...

только очень долго и каждый день...

вообще возможна проблема обмена веществ...

Чего - то очень сильно не хватает организму...

надо выяснять ЧЕГО?

хотя бы развернутые анализы крови...

И чем кормите?

всегда пишу, что в кормах много дрожжей и они провоцировать могут всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь печенью...

чистить нужно ее, помочь вернее могут травы...

только очень долго и каждый день...

Лариса, а какие травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мое детство прошло с АД... позже АД перешел в нейродермит, облегчение наступило лишь после родов... Сейчас обострения бывают, но очень редко (ТТТ)

Уточняю - эт я про себя писала, не про собаку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до всего кушали натуралку, сейчас врач перевел на Роял Канин гипоаллергенный (ДР21)

сначала ела с удовольствием, потом капризничать стала и просить что-нить вроде сыра, но мы непреклонны и стала опять есть его

выгрызает лапы и чешется, врач назначила временно преднезалон по схеме (от него конечно чесаться перестали), но оставаться на нем я не желаю :nyam: , поэтому рассматриваем 2 варианта:

сандиммун-Неорал или вакцинация аллергеном

первый препарат очень дорого (я бы сказала неподъемно для нас, т.к. примерно 15000руб в месяц на протяжении всей жизни), а второй эффективен при условии если пробы будут положительными

вот и хотела спросить может кто знает еще какие способы :thumbup:

Лариса, а какие травки и каким образом можно чистить печень??? и как понять что это не будет вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгрызает лапы и чешется, врач назначила временно преднезалон по схеме (от него конечно чесаться перестали), но оставаться на нем я не желаю :thumbup: ,

Хм ну люди после трансплантации некотрые вообще всю жизнь живут под преднизолоном , при чем до появления Циклоспорина, лопали лошадиные дозы его , и ниче жили. Хотя у него забавные побочные эффекты начиная от "возможности ожирения", и рассеивание внимания и кончая сильное травмирование желудка и печени если давать таблетки без еды.(Людей вот заставляют каждую таблетку еще и в хлеб заворачивать и так глотать , мой друг по палате с язвой был от неправильного употребления преднизолона.)Хотя для собак есть положительный фактор - преднизолон стимулирует рост шерсти и волос.)(Людям сие мало нравится, растут то не тока голове)))

поэтому рассматриваем 2 варианта:

сандиммун-Неорал или вакцинация аллергеном

первый препарат очень дорого (я бы сказала неподъемно для нас, т.к. примерно 15000руб в месяц на протяжении всей жизни), а второй эффективен при условии если пробы будут положительными

Ну Неорал циклоспорин вообще тока по рецептам, в коммерческих аптеках его можно достать, но трудно и стоит без рецепта больше(резерв без рецепта мы покупали по 19к). Там правда еще надо учесть дозы капсул. 25мгшная пачка 50 капсул - 11.500р а вот 100мг капсул пачка уже 18.600 и выше. Людям пересадочникам то хоть немного проще, рецепты на бесплатное получение дают, но не редки моменты когда даже имея рецепт лекарство не достать. Банально нету. В МГНЦ московском щас зарегино больше 25 т человек с разными трансплонтантами.А ведь в Москве еще и со всей рф люди получают его..

Вообще странно как Циклоспорином кой основное действие дает - убивает иммунитет дабы не произошло отвержение транс. органа , можно лечить алерго вещи. Это не лечение а лишь пожизненое поддержание более менее терпимого уровня жизни с кучей лимитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто сталкивался с такой проблемой как атопический дерматит, поделитесь вашим опытом о методах лечения :thumbup:

у нас скорее всего он и есть, сейчас наблюдаемся у дерматолога, ведем диагностику, но вероятность того, что это АД 99% :nyam:

а как определили, что это именно АД? какими анализами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определили, что это именно АД? какими анализами?

поехали к дерматологу и начали наблюдать, т.е. изменили питание (за полтора месяца не помогло), брали соскобы (при каждом посещении), сдавали биохимию, принимаем цефалексин (при чем очень долго), моем лапы со спец. шампунями по схеме, на преднизалон положительный ответ (т.е. перестала чесаться), и в совокупности врач склоняется, что это АД, но пока мы еще диагностируем, как только будет уверенность 100% придется решать на какой путь нам вставать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...