Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите, щенка - 6 месяцев рвало вчера целый день (корм + вода) и сегодня ночью (чем то белым похожим на пену).

Кормим мы ее Хилсом, и перевожу на Бош, неделю назад начала перевод, но неудачно т.к давала Бош в больших пропорциях и начался жидкий стул, сделала перерыв в 3 дня и вчера утром ввела Бош 10 гранул - может быть из за этого? но не сутки же.

Вчера днем ей мама давала Хилс без добавления Боша, ее сразу же начало рвать, вечером не кормили, она кстати и не просила, весь день была весела, носилась, играла, это для нее кстати не свойственно т.к она флегматик, спить большую половину дня, а тут не прилегла ни на минуту. Нос то холодный и влажный, то сухой и теплый

Еще думаю на перегрев, т.к собаки практически целый день находяться на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру срочно померьте!

на улице имеет привычку подбирать?

привита чем и когда?

лучше пойти в клинику, осмотрят, прощупают, живот,... назначат лечение, и скорее всего - на несколько дней посадят на диету (рис+кур.грудка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите, щенка - 6 месяцев рвало вчера целый день (корм + вода) и сегодня ночью (чем то белым похожим на пену).

Кормим мы ее Хилсом, и перевожу на Бош, неделю назад начала перевод, но неудачно т.к давала Бош в больших пропорциях и начался жидкий стул, сделала перерыв в 3 дня и вчера утром ввела Бош 10 гранул - может быть из за этого? но не сутки же.

Вчера днем ей мама давала Хилс без добавления Боша, ее сразу же начало рвать, вечером не кормили, она кстати и не просила, весь день была весела, носилась, играла, это для нее кстати не свойственно т.к она флегматик, спить большую половину дня, а тут не прилегла ни на минуту. Нос то холодный и влажный, то сухой и теплый

Еще думаю на перегрев, т.к собаки практически целый день находяться на улице

Вообще-то, на улице собака может перегреться еще как.

Может быть, попробуете ветеринара посетить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру срочно померьте!

на улице имеет привычку подбирать?

привита чем и когда?

лучше пойти в клинику, осмотрят, прощупают, живот,... назначат лечение, и скорее всего - на несколько дней посадят на диету (рис+кур.грудка)

Ну это я только вечером смогу померять,

на улице ничего не подбирала это точно, т.к вчера за территорию не выходили, прививки у нас щенячьи пока

В поликлинику можем только в в выходны выбраться :thumbup:

Но самое главное ее поведение, всегда соня и довольно спокойная, она вчера была очень активная., но есть не просила, хотя по жизни она голодная ВСЕГДА

На сегодня: утром дала Хилса размоченного, сейчас мужу звонила, он говорит не рвет ее, поиграла с Леди, лежит спит, на улицу выходить не хочет, нос влажный, холодный. Муж настаивает что это был перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я только вечером смогу померять,

на улице ничего не подбирала это точно, т.к вчера за территорию не выходили, прививки у нас щенячьи пока

В поликлинику можем только в в выходны выбраться :thumbup:

А что значит "щенячьи прививки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице ничего не подбирала это точно, т.к вчера за территорию не выходили, прививки у нас щенячьи пока

привита двухкратно? (т.е. в 2 и в 3 месяца) какими вакцинами?

...а пора уже и привить т.к. ей 6 мес.

п.с.

не хочу пугать, но слышала от вет. в нашей клинике, у нас в городе есть случае лептоспироза....

в связи с этим дополнител.вопрос: лептоспироз прививали?

* см. ветпаспорт

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привита двухкратно? (т.е. в 2 и в 3 месяца) какими вакцинами?

...а пора уже и привить т.к. ей 6 мес.

п.с.

не хочу пугать, но слышала от вет. в нашей клинике, у нас в городе есть случае лептоспироза....

в связи с этим дополнител.вопрос: лептоспироз прививали?

* см. ветпаспорт

есть разные схемы прививок. По нашей, например, после прививки в 3 мес следующая - в год.

Меня смущает сама формулировка "щенячьи прививки" - может, это не прививка, а сыворотка какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы забрали ее в 4, 5 месяца поэтому на данный возраст у нее были все прививки которые должны быть

лептоспироз - нет нету, но мы на Лобне бываем только раз в неделю по 40 минут, на дрессуре. А что вообще за заболевание, первый раз слышу

"...а пора уже и привить т.к. ей 6 мес."

у нас еще зубы растур, сказали пока все не вырастут, сами ждем этого

А перегрев был у же, 30 минут побыла в воскресенье на жаре (гуляли) и была вялая, от куска отказывалась, отвели сразу в тень, минут через 30 нормализоовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лептоспироз - нет нету, но мы на Лобне бываем только раз в неделю по 40 минут, на дрессуре. А что вообще за заболевание, первый раз слышу

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить на Лобню,

а возле дома, за забором полно заразы,

и не дай Бог эта и др. гадость, и на ногам принести можно...

в поисковике можно найти описание заболевания...

но это я на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить на Лобню,

а возле дома, за забором полно заразы,

и не дай Бог эта и др. гадость, и на ногам принести можно...

в поисковике можно найти описание заболевания...

но это я на всякий случай...

Спасибо, буду искать, но думаю что это не зараза т.к заболели бы обе, а леди нормально себя чувствует, хотя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать, но думаю что это не зараза т.к заболели бы обе, а леди нормально себя чувствует, хотя :thumbup:

Не факт. У кого-то имунная система сильнее, у кого-то слабее. Еще бывает скрытое течение болезни.

А почему тогда не гуляете, если у вас все прививки по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не гуляете, если у вас все прививки по возрасту?

Почему не гуляем, гуляем мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице ничего не подбирала это точно, т.к вчера за территорию не выходили, прививки у нас щенячьи пока

из этого я понимаю, что щенок гуляет только на территории своего дома (огороженной)... А на улицу Вы его не выводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого я понимаю, что щенок гуляет только на территории своего дома (огороженной)... А на улицу Вы его не выводите.

А слово ВЧЕРА вы не видели :thumbup:, вчера не выходили т.к дома была мама с ребенком + 2 собаки, она с ними на улице не справиться, а потом на загороженной территории им есть где разгуляться :nyam:

А гуляем мы очень активно т.к находимся за городом, много полей, лесов и рек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слово ВЧЕРА вы не видели :thumbup:, вчера не выходили т.к дома была мама с ребенком + 2 собаки, она с ними на улице не справиться, а потом на загороженной территории им есть где разгуляться :nyam:

А гуляем мы очень активно т.к находимся за городом, много полей, лесов и рек :thumbup:

Я прочла только то, что было написано, а не то, что Вы подразумевали, написав сообщение. :thumbup:

Возвращаясь к теме - а к ветеринару я бы все равно съездила, потому что возможны варианты... Может быть и корм, на который Вы переходите, не подходит собачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме - а к ветеринару я бы все равно съездила, потому что возможны варианты... Может быть и корм, на который Вы переходите, не подходит собачке...

+1

или отравление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла только то, что было написано, а не то, что Вы подразумевали, написав сообщение. :thumbup:

Возвращаясь к теме - а к ветеринару я бы все равно съездила, потому что возможны варианты... Может быть и корм, на который Вы переходите, не подходит собачке...

вы не обижайтесь конечно но прочитали вы то что захотели прочитать, а не то что было написанно, я нигде не написала что мы НЕ гуляем за территорией, я написала что вчера не гуляли - согласитесь это разные вещи :nyam:

К ветеринару поеду конечно но только в выходные, т.к работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обижайтесь конечно но прочитали вы то что захотели прочитать, а не то что было написанно, я нигде не написала что мы НЕ гуляем за территорией, я написала что вчера не гуляли - согласитесь это разные вещи :thumbup:

К ветеринару поеду конечно но только в выходные, т.к работаю

"на улице ничего не подбирала это точно, т.к вчера за территорию не выходили, прививки у нас щенячьи пока" - а к чему тогда указание на прививки щенячьи? Практика такая, что если прививок нет или с ними что-то не то - щенок не гуляет. Если с прививками все ок - гуляет. Из части предложения, содержащей "пока" можно заключить, что с прививками не все в порядке или это какие-то особенные прививки, не дающие возможность гулять. А акцентирование на "вчера" отнюдь не означает, что позавчера или позапозавчера ситуация была другой. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару поеду конечно но только в выходные, т.к работаю

может все-таки сегодня вечером после работы в нашу ветеринарку, а если есть возможность ехать на машине в др. клинику, в Москву, все-таки рвота многократная и к тому же, Джесс- щенок!

а если инфекция?

ведь именно сейчас иммунитет ослаблен, т.к. зубки меняются и риск заболеть, даже будучи привитой :thumbup:

именно так и заболел мой 1 щен лабра чумой, все начилось со рвоты.....вылечить не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на улице ничего не подбирала это точно, т.к вчера за территорию не выходили, прививки у нас щенячьи пока" - а к чему тогда указание на прививки щенячьи? Практика такая, что если прививок нет или с ними что-то не то - щенок не гуляет. Если с прививками все ок - гуляет. Из части предложения, содержащей "пока" можно заключить, что с прививками не все в порядке или это какие-то особенные прививки, не дающие возможность гулять. А акцентирование на "вчера" отнюдь не означает, что позавчера или позапозавчера ситуация была другой. :thumbup:

А что не так с щенячьими прививками может быть? объясните мне пожалуйста

Я так понимаю привики до 6 месяцев - щенячьи, они еще не такие сильные как в год

Я не буду спорить с вами, каждый читает и понимает так как понял - это право каждого :nyam:

"может все-таки сегодня вечером после работы в нашу ветеринарку"

в ветеранарку постараюсь сегодня сходить, но она ж у нас теперь не круглосуточная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у вас нервы крепкие. когда Хан был маленький я исходила из приципа лучше перебдить, чем не доглядеть. по малейшему подозрению в ветку ездили.а тут целый день рвота и еще такой малыш.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с щенячьими прививками может быть? объясните мне пожалуйста

главное чтобы они были сделаны двухкратно( с ревакцинацией), не просроченной вакциной (так меня подвел заводчик в случае с чумой у 1 щенка лабр), желательно все компоненты+лептоспироз (и бешенство)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с щенячьими прививками может быть? объясните мне пожалуйста

Я так понимаю привики до 6 месяцев - щенячьи, они еще не такие сильные как в год

Я не буду спорить с вами, каждый читает и понимает так как понял - это право каждого :thumbup:

Так вот я ж поэтому и спросила, что за щенячьи прививки такие, я про такие не знаю. :nyam:

По-моему, все-таки, прививки одинаковые. Т.е. мы, например, после 3х месячных как начали гулять, так сразу без поблажек и поправок. А в ветеринарке местной нам попытались навязать прививку полугодовую, я от нее отказалась. Нам заводчиком было сказано - перепрививка в год, значит, в год. И когда справку на выставку брали, такая наша схема у врача (в другой ветеринарке) не вызвала никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нам заводчиком было сказано - перепрививка в год, значит, в год. И когда справку на выставку брали, такая наша схема у врача (в другой ветеринарке) не вызвала никаких вопросов.

OrangeFox,

так Вы будете делать прививку в 1 год возраста собаки или спустя 1 год после последней прививки? :nyam:

см.тему :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17567

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox,

так Вы будете делать прививку в 1 год возраста собаки или спустя 1 год после последней прививки? :nyam:

см.тему :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17567

в 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...