Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бродит во дворе (Балашиха)


Юля и Джем

Рекомендуемые сообщения

Да при чем тут условия. :thumbup: Просто интересно на него посмотреть. Что изменилось в нем.

Может быть, когда его забирать будут, сфотографируют. Или когда он уже домой приедет. Я-то туда уже не поеду, я завтра уезжаю днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как хорошо, что все обошлось...

И ведь, судя по всему, это наш братец:-(

Бедный пес, видимо ему не очень повезло с хозяевами...

да, очень похожий на Вашего.

Еще такой нюанс, почему он такой тощий был: собака не знает, что такое натуралка, что такое мясо. Вчера ему попробовали в качестве лакомства предложить куриные шеи, мясо - он не понял, что это и есть не стал. То есть ест только сушку. А так как на помойке сухой корм найти проблематично, получается, что он не ел или ел очень мало все это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, очень похожий на Вашего.

Еще такой нюанс, почему он такой тощий был: собака не знает, что такое натуралка, что такое мясо. Вчера ему попробовали в качестве лакомства предложить куриные шеи, мясо - он не понял, что это и есть не стал. То есть ест только сушку. А так как на помойке сухой корм найти проблематично, получается, что он не ел или ел очень мало все это время...

Странно так... Мой тоже не сухарях, однако ест все, что в рот попадает, не говоря о мясе, огурцы или помидоры, яблоки или лук - ему все равно.

Другое дело, что не дает никто, но иногда же падает...:-)

А Наталья знает же кто владелец? Пробовала с ними связаться?

З.Ы. Если наш помет так проклеймен, что клейма уже нет - надо бежать чипировать, да и бляху на ошейник тож не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно так... Мой тоже не сухарях, однако ест все, что в рот попадает, не говоря о мясе, огурцы или помидоры, яблоки или лук - ему все равно.

Другое дело, что не дает никто, но иногда же падает...:-)

А Наталья знает же кто владелец? Пробовала с ними связаться?

З.Ы. Если наш помет так проклеймен, что клейма уже нет - надо бежать чипировать, да и бляху на ошейник тож не помешает...

А у вас клеймо вообще видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас клеймо вообще видно?

Вечером посмотрю - только сегодня тему увидел....

Вообще этот помет клеймен ХКК 4**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие новости? Когда его забирают?

Как я поняла, Наталья сейчас ищет, с кем можно его отправить или своего сына отправит в Москву. будет нужна помощь с доставкой пса из Апрелевки к поезду, если сын приедет.

Alekc, да, посмотрите, пожалуйста, клеймо.

А я что-то ковыряюсь в истории флэтов-потерях и результаты не очень утешают. В 2006м была найдена (со щенками) вот такая собака. В 2006м!!!! Щенки - метисы.

f88e54d8dbc9.jpg

В январе 2007, найден на улице:

f9ac16cd94ebfdf8bf.jpg

aa6ea4380d8c.jpg

В апреле 2007 - вот такой щенок был найден на улице. Однозначно метис, но...

41abfe106187.jpg

210191e6186b.jpg

3c347fba831c45d1ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekc, да, посмотрите, пожалуйста, клеймо.

ДА, обязательно гляну ему на пузо сегодня, завтра тут отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. На кого Наташа думала, тот у своих хозяев. И живет он под Рязанью. Сидит на натуралке, ест все и живет на улице во дворе. Хозяин у него охотник. Может это кто то другой, с другого помета? Или же действительно такой метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь. На кого Наташа думала, тот у своих хозяев. И живет он под Рязанью. Сидит на натуралке, ест все и живет на улице во дворе. Хозяин у него охотник. Может это кто то другой, с другого помета? Или же действительно такой метис?

Приплыли, что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ему повезет.

P.S. И вот ведь как развернулась ситуация, что Malta&KRITA оказалась права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ему повезет.

P.S. И вот ведь как развернулась ситуация, что Malta&KRITA оказалась права.

откуда Вам это известно? Конкретно про этого пса утверждать ничего нельзя - клейма-то нет. Но это может быть собака этой же линии, если не однопометник. У меня нет оснований не верить заводчику по этому поводу.

В любом случае, пес уезжает в пятницу в Питер и им будет заниматься Наталья. Мне она сказала, что переустраивать его не будет. В Питер его везут Юля (котоая его нашла) с мужем, за что им огромное спасибо.

"хозяев" искать не будем, поскольку некоторые обстоятельства указывают на то, что его били и очень сильно.

П.С.: АленаА, спасибо большое за информацию! Я думаю, Наталье приятно будет это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, так как же можно бить вообще животное или кого бы то ни было, тем более такое создание с такими глазами? :thumbup: Удачи песу, пусть все плохое у него останется позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме, вон, владельца по клейму нашли, а он себя владельцем не признает. от людей можно ожидать всего, к сожалению. кто ж честно признается, что собаки нет? применительно к этой истории я никого конкретного не имею в виду.

На улице нашли флэта. Это факт.

Есть заводчица, которая сказала, что это собака ее разведения. Это тоже факт.

А остальное - гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме, вон, владельца по клейму нашли, а он себя владельцем не признает. от людей можно ожидать всего, к сожалению. кто ж честно признается, что собаки нет? применительно к этой истории я никого конкретного не имею в виду.

На улице нашли флэта. Это факт.

Есть заводчица, которая сказала, что это собака ее разведения. Это тоже факт.

А остальное - гадание на кофейной гуще.

Ну, нормальный-то человек не просто признается, а благодарен будет до конца жизни за то, что нашли его потерявшуюся собаку.

А в этом случае, наверное, нужно исходить из интересов собаки. Тем более, что как писали в этой теме, по всем признакам он не один день на улице. То есть потерялся не на днях, когда хозяева еще не везде успели объявления дать и т.д. А если еще и признаки побоев, то спасать надо, без всякого сомнения. Хотя, конечно, может, и на улице кто избил. Но тут уж разницы нет - хозяев до бесконечности тоже ведь нельзя искать. Так что с чистой совестью нужно переправлять песа в хорошие заботливые руки, чтобы побыстрее он забыл все эти ужасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этому мальчику желаю только лучшего. Пусть у него наконец то все сложится.

Наташу знаю, т.к. она и мой заводчик. Моя Витка от ее Мэрьки.

П.С. У самой на данный момент дома 4 флэта :thumbup: . и без казусов не обходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. У самой на данный момент дома 4 флэта :thumbup: . и без казусов не обходимся.

уже 4? :clap_1:

рассказывайте подробности! в нашей флэтской теме, пожалуйста :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда Вам это известно? Конкретно про этого пса утверждать ничего нельзя - клейма-то нет. Но это может быть собака этой же линии, если не однопометник. У меня нет оснований не верить заводчику по этому поводу.

В любом случае, пес уезжает в пятницу в Питер и им будет заниматься Наталья. Мне она сказала, что переустраивать его не будет. В Питер его везут Юля (котоая его нашла) с мужем, за что им огромное спасибо.

"хозяев" искать не будем, поскольку некоторые обстоятельства указывают на то, что его били и очень сильно.

П.С.: АленаА, спасибо большое за информацию! Я думаю, Наталье приятно будет это узнать.

Отвечаю: А вот и нету у нас клейма, во всяяком случае ярко виденного, хотя, когда пес приехал к нам домой, клеймо было 100%. ТАк что чипировать и бляху на ошейник...

З.Ы. А не подскажете, как фотку возле ю-пика разместить? :thumbup: А то я в настройках положил, думал тут появится по умолчанию - ан нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: А вот и нету у нас клейма, во всяяком случае ярко виденного, хотя, когда пес приехал к нам домой, клеймо было 100%. ТАк что чипировать и бляху на ошейник...

З.Ы. А не подскажете, как фотку возле ю-пика разместить? :thumbup: А то я в настройках положил, думал тут появится по умолчанию - ан нет....

Если в настройках выложили именно как аватарку - появится, просто почему-то не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нормальный-то человек не просто признается, а благодарен будет до конца жизни за то, что нашли его потерявшуюся собаку.

А в этом случае, наверное, нужно исходить из интересов собаки. Тем более, что как писали в этой теме, по всем признакам он не один день на улице. То есть потерялся не на днях, когда хозяева еще не везде успели объявления дать и т.д. А если еще и признаки побоев, то спасать надо, без всякого сомнения. Хотя, конечно, может, и на улице кто избил. Но тут уж разницы нет - хозяев до бесконечности тоже ведь нельзя искать.

Пса могли и на улице побить... это факт!

Я например точно флета не разглядела бы... :clap_1: А то, что он не адаптирован к натуралке, тоже может говорить о бывших хозяевах не совсем плохие вещи. Может это пожилой замкнутый человек взявший себе для компании псяку и понятия не имеет, как искать потеряха... Не надо, пожалуйста!!! Не судите ТАК строго!!

Абсолютно точно, что всё это гадания на кофейной гуще... Собакин на 99% пристроен и тёплое будующее ему обеспечено, а это главное!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пса могли и на улице побить... это факт!

Я например точно флета не разглядела бы... :clap_1: А то, что он не адаптирован к натуралке, тоже может говорить о бывших хозяевах не совсем плохие вещи. Может это пожилой замкнутый человек взявший себе для компании псяку и понятия не имеет, как искать потеряха... Не надо, пожалуйста!!! Не судите ТАК строго!!

Абсолютно точно, что всё это гадания на кофейной гуще... Собакин на 99% пристроен и тёплое будующее ему обеспечено, а это главное!! :thumbup:

довести собаку до такого психического состояния только за время пребывания на улице невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довести собаку до такого психического состояния только за время пребывания на улице невозможно.

Напишите подробнее, что с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...