Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОШЕЙНИК от БЛОХ


TanyKap+JinaOk

Рекомендуемые сообщения

Пора выводить Джину на прогулки! Выбираем ей ошейник от паразитов! посоветуйте какой лучше - выбор очень большой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выводить Джину на прогулки! Выбираем ей ошейник от паразитов! посоветуйте какой лучше - выбор очень большой. :thumbup:

сначала надо определить, на какой ошейник у щена не будет аллергии, это можно определить, надев ошейник, (или потом, меняя на ошейник др. фирмы),

потом, некоторым хозяевам неприятны запахи некоторых ошейников,

мы носим Килтикс, но стали носить его после 1 года, запах сначала чувствовался, потом привыкла, носим с марта по декабрь,не снимая, эа исключением плавания и купания с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! мы купили ошейни фирмы Байер (его посоветовали в магазине) и вот что лучилось - на пузе у песы высыпала розовая сыпь :thumbup: я подумала, что это реакция на ошейник. такого же мнеия и наш заводчик. но я все же переживаю - мало ли что? вдруг раньше я эту сыпь просто не замечала :clap_1: вобщем, если есть мысли что это такое и как с этим быть, или если укого-то была такая проблема - поделитесь пожалуйста! а то я волнуюсь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! мы купили ошейни фирмы Байер (его посоветовали в магазине) и вот что лучилось - на пузе у песы высыпала розовая сыпь :thumbup: я подумала, что это реакция на ошейник. такого же мнеия и наш заводчик. но я все же переживаю - мало ли что? вдруг раньше я эту сыпь просто не замечала :clap_1: вобщем, если есть мысли что это такое и как с этим быть, или если укого-то была такая проблема - поделитесь пожалуйста! а то я волнуюсь :clap_1:

На мой взгляд - бональная алергическая реакция, особо страшного в этом ничего нет.... И потом - если бы это была давняя болячка, то вы бы заметили ухудшения в настроении, спад активности и многое другое... Так что повода волноваться, по моему, нет...

Но я не врач, могу и ошибаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! мы купили ошейни фирмы Байер (его посоветовали в магазине) и вот что лучилось - на пузе у песы высыпала розовая сыпь :thumbup: я подумала, что это реакция на ошейник. такого же мнеия и наш заводчик. но я все же переживаю - мало ли что? вдруг раньше я эту сыпь просто не замечала :clap_1: вобщем, если есть мысли что это такое и как с этим быть, или если укого-то была такая проблема - поделитесь пожалуйста! а то я волнуюсь :clap_1:

Джина.а вы гулять то уже выходили или еще не успели.У нас сыпь появилась после первой прогулки.Трава была не кошена,мокрая и нежный необветренный пузан :lol2: покрылся пятнышками.Испугались,но через несколько дней все прошло.Но это точно было от травки.Сейчас носим Килтикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джина.а вы гулять то уже выходили или еще не успели.У нас сыпь появилась после первой прогулки.Трава была не кошена,мокрая и нежный необветренный пузан :clap_1: покрылся пятнышками.Испугались,но через несколько дней все прошло.Но это точно было от травки.Сейчас носим Килтикс.

Эх дундук, об этом то и забыла)))))))))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джина.а вы гулять то уже выходили или еще не успели.У нас сыпь появилась после первой прогулки.Трава была не кошена,мокрая и нежный необветренный пузан :clap_1: покрылся пятнышками.

Да-да! у нас сыпь тоже появилась после первой прогулки! может быть и правда от травы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! у нас сыпь тоже появилась после первой прогулки! может быть и правда от травы! :thumbup:

Почему уверена.что от травы,т.к.фронтлаинились мы дней за 7-10 до прогулки и ни какой реакции на препарат не было.А вот как погуляли,так и обсыпало.Мы просто наблюдали,щенка был активный,хорошо ел.И дня через 3 все прошло.Так что не знаю,спросите у заводчицы,ведь не исключено,что и на ошейник.Тогда надо другим средством пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,прочитала,что она у вас еще и в крапиве побывала.хулиганка.Может не только нос то обожгло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! у нас сыпь тоже появилась после первой прогулки! может быть и правда от травы! :thumbup:

И у нас и у нашего старшего товарища по прогулкам все пузо в прыщах от травы! Зимой - красота была, а сейчас опять все обсыпало!!! Мажу зеленкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джина очень сильно чешется! :blush2: Ошейник от блох пришлось снять. Уже третий день ходим без него. прыщики на животе почти прошли, но вот чешется она ужасно :clap_1:

Я проверяла бох, клещей - вроде все чисто, никаких следов нет :gleam: не знаю что и думать :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, вместо ошейника лучше использовать капли. Фронтлайн, Адвантикс, еще лучше - есть отечественные, кажется Барс. Хватает на меньший срок, но стоит значительно дешевле. Главное, не забывать во время капать. Чем лучше: менее аллергенны и можно купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, вместо ошейника лучше использовать капли. Чем лучше: менее аллергенны и можно купаться.

А малявкам до 3-х месяцев их можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малявкам до 3-х месяцев их можно???

Про Фронтлайн написано что "Не рекомендуется обрабатывать щенков в возрасте до 10 недель". У Адвантикса такое предостережение не указано, "Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов". Фиг знает. Из любопытства посмотрел - на ошейниках Килтикс и Больфо тоже написано не рекомендуется... Наверно, лучше у ветеринара по телефону справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гулять начали с апреля, обрабатывали Адвантиксом (полдозы). Несмотря на него, за месяц сняли 4-5 клещей! Два успели впиться к кожу. Осматривали после каждой прогулки. Сейчас видимо, активность сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора выводить Джину на прогулки! Выбираем ей ошейник от паразитов! посоветуйте какой лучше - выбор очень большой. :blush2:

сначало обработайте её средством "Фронт лайн комбо"это типо капель и можете купить ошейник Килтикс.он защищает на 7мес.,хороший но дорогой-мы купили для крупных пород за 400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...