Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристаём ко всем!


Лорка

Рекомендуемые сообщения

У меня щенок лабрадора девочка ей 6 месяцев она ко всем на улице пристаёт если какой нибудь чужой человек приласкает её она готова уже уйти к нему. Мы ездили в деревню она и то 4 раза убегала из дома, мы её еле еле находили!!!Что делать??????????????????????????????????? :gleam::1st::clap_1::baby: :baby: :baby::clap_1::angry2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора девочка ей 6 месяцев она ко всем на улице пристаёт если какой нибудь чужой человек приласкает её она готова уже уйти к нему. Мы ездили в деревню она и то 4 раза убегала из дома, мы её еле еле находили!!!Что делать??????????????????????????????????? :gleam::1st::clap_1::baby: :baby: :baby::clap_1::angry2::blush2:

Наша такая же, бежит за любым, пока не пропала в прошлую субботу, еле нашли и вот теперь не подходит - боится(видно били) :(, но все равно только на поводке и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять на рулетке, тренировать послушку, что бы спокойней к людям относилась - побольше гулять в общественных местах, привыкнет

Лорка, а вы не боитесь, что собака убежит и попадет под машину, ее разорвут другие собаки или просто кто-то украдет, что она поймает инцефалитного клеща и умрет где-то, я не понимаю как можно так безответственно относится к собаке :blush2:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать???????????????????????????????????

4 раза? :blush2: Ну Вы даете! Воспитывать надо собаку, отрабатывать команды, социализировать (чтобы на людей не прыгала).

А так, в другой раз убежит и Вы ее не найдете. :gleam: Пока не поздно - действуйте. Не можете сами - наймите инструктора.

Почитайте: http://enslumens.labrador.ru/pravila.htm

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять на рулетке, тренировать послушку, что бы спокойней к людям относилась - побольше гулять в общественных местах, привыкнет

Лорка, а вы не боитесь, что собака убежит и попадет под машину, ее разорвут другие собаки или просто кто-то украдет, что она поймает инцефалитного клеща и умрет где-то, я не понимаю как можно так безответственно относится к собаке :blush2:

:

:

Почему же без ответственно мы гуляем постоянно на поводке!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация аналогична.Нам 6 мес.Любим всех и вся.На даче сматывается при любом удобном случае.По поводу безответственно...это ерунда конечно.Я законопатила все отверстия в заборе,где она пролезала.Итог,офигительный......Забор у нас штакетник.Она идет в доль забора,тихонько пробует каждую доску.Если обнаружила,что какая-то шатается,оглядывается, не вижу ли я.Разбегается и выбивает ее головой.Ума палата,только мне от этого не легче.У меня уже второй лабрик.Ее надо учить,долго и терпеливо.Они очень любвиобильны.Но со временем все устаканится.Только не пускайте все на самотек.У них сейчас" переходный "возраст.Они отстаивают свое место в стае.Поэтому,кнут и пряник.Но главное терпение.Я не профи.Просто очень люблю лабров.Это наблюдения из личного опыта. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь увлечь щенка игрой! Общайтесь с ним! Разговаривайте! Играйте! Тогда ему с Вами будет интереснее, чем с прохожими, которые ему всегда рады, которые жестикулируют, восхищаются, громко восторгаются, гладят, и уделяют внимание!

Наверно Вашим щенкам, не интересно с владельцем! Найдите игры, которые займут Ваше и "щенячье" свободное время прогулки!

Очень часто вижу владельцев, которые стоят мило беседуя, ведут светскую жизнь - на прогулке с собакой! Собака тем временем - общается с др.собаками, шастает по помойкам, бегает оббрехивает прохожих, и т.д. и т.п. В общем, развлекается. как умеет! И ведет свою, собачью, светскую жизнь!

Почитайте, может Вам поможет разобраться со многими проблемами, то, что я советую владельцам своих щенков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своей звездой всегда на улице и в мячик и в палочку и только не прыгаю перед ней как коза, итог - сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. От людей хоть чутка отучились. Зато собаки по прежнему у нас первостепенная проблема, прилезть надо ко всем без исключения, чем больше собак тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь увлечь щенка игрой! Общайтесь с ним! Разговаривайте! Играйте! Тогда ему с Вами будет интереснее, чем с прохожими, которые ему всегда рады, которые жестикулируют, восхищаются, громко восторгаются, гладят, и уделяют внимание!

Наверно Вашим щенкам, не интересно с владельцем! Найдите игры, которые займут Ваше и "щенячье" свободное время прогулки!

Очень часто вижу владельцев, которые стоят мило беседуя, ведут светскую жизнь - на прогулке с собакой! Собака тем временем - общается с др.собаками, шастает по помойкам, бегает оббрехивает прохожих, и т.д. и т.п. В общем, развлекается. как умеет! И ведет свою, собачью, светскую жизнь!

Почитайте, может Вам поможет разобраться со многими проблемами, то, что я советую владельцам своих щенков!

Абсолютно согласна!!!! :blush2::gleam:

Щенок познает мир и пока ешё ему кажется, что все вокруг друзья, у него нет разделения на свой - чужой. Особенно лабрики и другие ретриверы, т.к. недоверчивость к окружающим вытравлялась из них и считается дисквалифицирующим пороком. Наипервейшая задача хозяина - зациклить щенка на себе: игрой, всякими придумками, чтобы щенок понял, что САМОЕ интересное ТОЛЬКО у хозяина. Щенки очень быстро растут и к 8- 10 месяцам превращаются в "маленьких лошадок средних размеров", а привычки то детские! Вот тут и начинаются уже недетские проблемы. Прохожие почему то перестают умилятся этому "чуду", которое только что вылезло из очередного болота с дубиной наперевес и пытается поставить лапы на их новое кожаное пальто, купленное в кредит или в восторге кидается к их ребёнку поиграть и попутно заваливает его головой об асфальт. И жалобные возгласы хозяев :" Он (она) не кусается!" уже никого не радуют . С ретиверскими щенками надо постоянно работать, т.к. недоверие и настороженность к окружающим явно не их конек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь увлечь щенка игрой! Общайтесь с ним! Разговаривайте! Играйте! Тогда ему с Вами будет интереснее, чем с прохожими, которые ему всегда рады, которые жестикулируют, восхищаются, громко восторгаются, гладят, и уделяют внимание!

Наверно Вашим щенкам, не интересно с владельцем! Найдите игры, которые займут Ваше и "щенячье" свободное время прогулки!

Очень часто вижу владельцев, которые стоят мило беседуя, ведут светскую жизнь - на прогулке с собакой! Собака тем временем - общается с др.собаками, шастает по помойкам, бегает оббрехивает прохожих, и т.д. и т.п. В общем, развлекается. как умеет! И ведет свою, собачью, светскую жизнь!

Почитайте, может Вам поможет разобраться со многими проблемами, то, что я советую владельцам своих щенков!

Не отношу себя к таким хозяевам.Мы с Боняткой,играем постоянно.В Москве она ведет себя совсем по другому.Но...У меня складывается впечетление,что она думает:"с мамой еще наиграюсь,а здесь все новое,интересное..."Короче иследуем мир самостоятельно.Я не говорю,что это правильно.И такое поведение,я отношу именно к возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была такая проблема, но по отношению к собаках. Бусинка думала,что все в мире собаке-это ее друзья и они хотят с ней играть и обниматься-целоваться.

А недавно мы к родне ездили в деревню, а они не знали что мы с собакой будем и пса своего отвязали. Так Буся только к нему сунулась знакомиться- он её тутже облял, клацнул пару раз зубами у нее перед мордой- и она сразу пришла в себя. Боялась к нему подходить, сидела только из окошка поглядывала.

сейчас когда она лезет к людям и просится играть-то мы просим чтоб ее легонечко били, или щипали или просто на нее кричали. Тогда она решает,что ничего хорошего это общение не сулит и сразу бежит обратно ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была такая проблема. к первому встречному несся с выражением: Как я рад вас видеть!!!!! только вас и жду!!!!

но мы своего дрессировали, воспитывали и к году это все прошло. щас вообще ни на кого внимания не обращает (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моей 8 месяцев, и все кто ее видит сразу начинают усусукать с ней, с этой лошадью мокрой только что купавшейся, она конечно прыгает, а им это НРАВИТСЯ, блин я вообще не понимаю как это может нравиться, вот попадется такой которому не понравится, вот мне придется утихомиривать обоих дубиной которую собака с болота вытащила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца. Пристаёт ко всем, кто обратил внимание. Команды ФУ и НЕЛЬЗЯ не помагают когда не на поводке и нет возможности одёрнуть. Единственное спасение - команда КО МНЕ после которой гарантированный кусочек сыра, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца. Пристаёт ко всем, кто обратил внимание. Команды ФУ и НЕЛЬЗЯ не помагают когда не на поводке и нет возможности одёрнуть. Единственное спасение - команда КО МНЕ после которой гарантированный кусочек сыра, вот.

На мой взгляд, команда "Фу!" или "Нельзя!" вообще не должна использоваться в данной ситуации! Во- первых, это отрицательно влияет на окружающих, можно подумать, что Ваша собака агрессивна и может вызвать испуг у людей, которые с собаками мало знакомы. Задача ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ щенка собой, "зациклить на себе". Мне кажется, (и нам это здорово помогло) что надо выучить команду "Смотри! Смотри, что у меня есть!" При себе нужно иметь игрушки, чтобы собака поняла, что при этой команде хозяин ТАКОГО кролика сейчас из шляпы вытащит!!! :clap_1::thumbup:

Во - вторых, эта команда дисциплинирует собаку, при ней она должна стоять и смотреть и не двигаться! Начать отрабатывать её надо на рулетке или на длинной верёвке, чтобы удержать движение бегущей собаки, желательно при отсутствии "раздражителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, команда "Фу!" или "Нельзя!" вообще не должна использоваться в данной ситуации! Во- первых, это отрицательно влияет на окружающих, можно подумать, что Ваша собака агрессивна и может вызвать испуг у людей, которые с собаками мало знакомы. Задача ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ щенка собой, "зациклить на себе". Мне кажется, (и нам это здорово помогло) что надо выучить команду "Смотри! Смотри, что у меня есть!" При себе нужно иметь игрушки, чтобы собака поняла, что при этой команде хозяин ТАКОГО кролика сейчас из шляпы вытащит!!! :clap_1::thumbup:

Во - вторых, эта команда дисциплинирует собаку, при ней она должна стоять и смотреть и не двигаться! Начать отрабатывать её надо на рулетке или на длинной верёвке, чтобы удержать движение бегущей собаки, желательно при отсутствии "раздражителей".

зачем такие сложности? Есть команда "ко мне", которая подается заранее, ну или когда успели... А так, например, в обидиенс есть укладка в движении (в ОКД тоже есть, но не такого уровня)... Так что для дополнительного удобства можно разные команды применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем такие сложности? Есть команда "ко мне", которая подается заранее, ну или когда успели... А так, например, в обидиенс есть укладка в движении (в ОКД тоже есть, но не такого уровня)... Так что для дополнительного удобства можно разные команды применять.

Команда "Ко мне!" - это замечательно, когда собака её не только знает, в принципе, но и исполняет! (что немаловажно в данной ситуации) Я думаю, что многим знакома картинка, когда хозяин кричит "Ко мне!", раз 10, а собака всё равно бежит туда, куда ей надо. Тем самым мы сами снижаем "ценность" этой, одной из самых главных команд, которая должна неукоснительно исполняться не более чем после двукратного предъявления. Щенку всё интересно, а хозяин... он, в общем то, был есть и будет и никуда не денется, тем более, что многие хозяева ещё и бегут за своими чадами и получается забавная игра "А ну-ка, догони!" и кто при этом выполняет команду "Ко мне!" - ещё вопрос! И вкусняшки в его кармане тоже всегда есть и когда пес подходит, то все равно, чащё всего его "поощряют", а если собака не пищевик, то это вообще не актуально. Мою собаку, например, в детстве можно было разыграть, в основном, "на интерес!"

Команда "смотри!" хороша , на мой взгляд тем, что привлекает внимание малыша не к самому хозяину, любимому и "известному", а к чему то неизвестному рядом с хозяиным , а значит интересному! А уж, если щенок подбегает к хозяину, то можно догнать ещё и командой "Ко мне!", закрепив положительный рефлекс!

Я ни в коем случае не претендую на "истину в последней инстанции", просто мне кажется, что весь "интерес" для щенка должен максимально исходить от хозяина или под его контролем, а уж как это сделает хозяин зависит от "буйства его фантазии!" :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "Ко мне!" - это замечательно, когда собака её не только знает, в принципе, но и исполняет! (что немаловажно в данной ситуации) Я думаю, что многим знакома картинка, когда хозяин кричит "Ко мне!", раз 10, а собака всё равно бежит туда, куда ей надо. Тем самым мы сами снижаем "ценность" этой, одной из самых главных команд, которая должна неукоснительно исполняться не более чем после двукратного предъявления. Щенку всё интересно, а хозяин... он, в общем то, был есть и будет и никуда не денется, тем более, что многие хозяева ещё и бегут за своими чадами и получается забавная игра "А ну-ка, догони!" и кто при этом выполняет команду "Ко мне!" - ещё вопрос! И вкусняшки в его кармане тоже всегда есть и когда пес подходит, то все равно, чащё всего его "поощряют", а если собака не пищевик, то это вообще не актуально. Мою собаку, например, в детстве можно было разыграть, в основном, "на интерес!"

Команда "смотри!" хороша , на мой взгляд тем, что привлекает внимание малыша не к самому хозяину, любимому и "известному", а к чему то неизвестному рядом с хозяиным , а значит интересному! А уж, если щенок подбегает к хозяину, то можно догнать ещё и командой "Ко мне!", закрепив положительный рефлекс!

Я ни в коем случае не претендую на "истину в последней инстанции", просто мне кажется, что весь "интерес" для щенка должен максимально исходить от хозяина или под его контролем, а уж как это сделает хозяин зависит от "буйства его фантазии!" :clap_1::clap_1:

А чтобы не пришлось бегать, собаку лучше воспитывать надо. :thumbup: Вы путаете причину и следствие - "снижается ценность" и без того незакрепленной команды. :)

Во-вторых, по классике, собаке несколько раз за прогулку так или иначе надо напоминать эту команду.

В-третьих, можно ввести команду, например, "подойди". Не каждого постороннего устроит, что собака продолжает стоять рядом. Я предпочитаю отозвать собаку в любом случае, а то и придержать после этого за ошейник. Кроме того, команда "стоять" для собаки довольно сложна ("смотри" Вами используется, как синоним, как я понимаю) - это ж надо замереть и даже лапами не переступать. Сможете ли Вы на расстоянии таким образом контролировать свою собаку, если она подбежит к маленькому ребенку, который дернет ее за хвост, например, пока она стоит?

В-четвертых, можно научить собаку понимать направление, показав ей ладонь левой или правой руки.

Ваша задача, как владельца, - избежать прямого контакта. Команда "смотри" эту проблему не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не пришлось бегать, собаку лучше воспитывать надо. :thumbup: Вы путаете причину и следствие - "снижается ценность" и без того незакрепленной команды.

Насчет лучшего воспитания - согласна! :clap_1: Ведь мы как раз сейчас об этом (речь то, изначально, о щенках)

Во-вторых, по классике, собаке несколько раз за прогулку так или иначе надо напоминать эту команду.

И здесь - тоже согласна, повторять команду надо обязательно, это, действительно классика

В-третьих, можно ввести команду, например, "подойди". Не каждого постороннего устроит, что собака продолжает стоять рядом. Я предпочитаю отозвать собаку в любом случае, а то и придержать после этого за ошейник. Кроме того, команда "стоять" для собаки довольно сложна ("смотри" Вами используется, как синоним, как я понимаю) - это ж надо замереть и даже лапами не переступать. Сможете ли Вы на расстоянии таким образом контролировать свою собаку, если она подбежит к маленькому ребенку, который дернет ее за хвост, например, пока она стоит?

Команда " Стоять!" и " Смотри!" - разные, в моём понимании и, конечно, когда собака уже приплясывает у чьих то ног, командовать " Стоять!" - неблагоразумно, по крайней мере. Имелась ввиду ситуация, когда на горизонте показался "объект", и собака уже готова рвануть или начала движение в его сторону, командой " Стоять!" остановить движение, а потом " Смотри, что здесь есть!" и посигналить звуком или показать рукой или достать игрушку или присесть, делая вид, что Вы что то нашли интересное на земле и т.д.

В-четвертых, можно научить собаку понимать направление, показав ей ладонь левой или правой руки.

Ваша задача, как владельца, - избежать прямого контакта.

Абсолютно!! Никаких возражений!! :clap_1: :)

Команда "смотри" эту проблему не решает.

Это - смотря когда и куда (sorry, за тафтологию :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф

Ой! Ну умОра!

В одной теме "пристаем ко всем" - в другой "чешемся!" видимо, пристают и чешутся в компании с хозяевами. Вы хоть, когда темы с подобными названиями заводите, прежде смотрите, как это забавно выглядит со стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrettyGirl, изначально было не очень понятно, в какой момент Вы эту команду подаете.:thumbup: Если для того, чтобы заранее отвлечь внимание - тогда вполне годится.:clap_1:

Что касается "ко мне" - ну мне кажется, теоретически любой хозяин (хоть в компании с инструктором, хоть сам) в состоянии добиться максимально возможного для его конкретной собаки темпа исполнения этой команды. Щенок - не щенок, без разницы. Я видала и трехмесячных увальней, кубарем катящихся к хозяевам, и таких, кто постоянно предлагает игру "ну-ка, догони", и таких, кто косится, закладывает уши и продолжает заниматься своим делом - а вот это уже вне зависимости от возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы не пришлось бегать, собаку лучше воспитывать надо. :thumbup: Вы путаете причину и следствие - "снижается ценность" и без того незакрепленной команды. :clap_1:

Во-вторых, по классике, собаке несколько раз за прогулку так или иначе надо напоминать эту команду.

В-третьих, можно ввести команду, например, "подойди". Не каждого постороннего устроит, что собака продолжает стоять рядом. Я предпочитаю отозвать собаку в любом случае, а то и придержать после этого за ошейник. Кроме того, команда "стоять" для собаки довольно сложна ("смотри" Вами используется, как синоним, как я понимаю) - это ж надо замереть и даже лапами не переступать. Сможете ли Вы на расстоянии таким образом контролировать свою собаку, если она подбежит к маленькому ребенку, который дернет ее за хвост, например, пока она стоит?

В-четвертых, можно научить собаку понимать направление, показав ей ладонь левой или правой руки.

Ваша задача, как владельца, - избежать прямого контакта. Команда "смотри" эту проблему не решает.

Мы ввели команду "не приставай". Пришлось пару раз прихлопнуть газетой, когда прыгала на прохожих. Команда "ко мне" выполняется за сыр с любого расстояния так рьяно, что уши по ветру развеваются :clap_1: и в любой ситуации работает. Только не надо без причины давать команду! Если щен отбежал на пару метров, то какой смысл его звать? А вот если бегает с кем то и этот кто то по невоспитанности начинает бежать фиг знает куда, то как правило Ваш щен,который с ним играл увяжется за ним... Вот тут только эта спасительная ГЛАВНАЯ команда " ко мне". У нас такое по 5 раз на дню...

А про направление руки... Нам 4 месяца, начали гулять в 3, так где то через неделю все жесты работали (и направления). Правда мы ещё до гулянки дома начали. А так, обычно, если отстала махнёш рукой - она сразу подбегает и давно уже без вкусняшек, а направление показываю, если палочку мной брошенную не может в густой траве найти...

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видала и трехмесячных увальней, кубарем катящихся к хозяевам, и таких, кто постоянно предлагает игру "ну-ка, догони", и таких, кто косится, закладывает уши и продолжает заниматься своим делом - а вот это уже вне зависимости от возраста...

Ну так и я о том же! :thumbup: Работать надо с собачонкой, а прогулка - это ого - го какая работа! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...