Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Помогите найти специалиста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Не могу писать подробно, если честно, не до того сейчас.

Мой щенок бигля, Мой Монти ужасно тяжело болеет. С седьмого августа вообще ничего не ест и не пьёт. Постоянно рвота. В четверг ездили в "Беланту", вчера и сегодня вызывала оттуда врача на дом. Все эти дни постоянно на капельницах. Состояние крайне тяжёлое. 99% за то, что это отравление ядом. Каким не знаю. Монти отравился на даче.

Мне нужен хороший специалист - токсиколог.

Я очень хочу, чтобы мой Монти выжил.

Помогите мне найти специалиста! Я уже впадаю в отчаянье. Прошло трое суток, а улучшения никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен хороший специалист - токсиколог.

Я очень хочу, чтобы мой Монти выжил.

Помогите мне найти специалиста! Я уже впадаю в отчаянье. Прошло трое суток, а улучшения никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спохватилась то я вовремя. Но состояние щенка крайне тяжелое. Все эти дни он лежит на диване как тряпочка. Он вообще не может двигаться! Встаёт только, когда его начинает рвать. Рвёт его слизью с кровью. После рвоты у него дикая слабость.

В том то и дело, что всё мыслимое терапевтическое лечение он получает - но положительной динамики нет. Прогноз крайне неблагоприятный.

Мне нужен именно токсиколог - может быть есть какое-нибудь специфическое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнайте у своих врачей, может быть нужны гемодиализ, плазмаферез.

Соба сама писает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен получает 600-700 мл инфузии в сутки. Лечение симптоматическое: гептрал, мексидол, имунофан в/в. В капельницах витамины, раствор Рингера. Получает антибиотик кобактан. При рвоте - церукал+ношпа+димедрол. Сегодня добавили викасол+дицинон.Анализы все ( в том числе и почечные ) в норме, кроме:

Аст - вчера 177.2 сегодня 133.2 N - 8.9-48.5

Алт - вчера 78.2 сегодня 68.9 N - 8.2 - 57.3

Щелочная фосфатаза - вчера 230.76 сегодня 191.6 N - 8 - 76.

Вчера и сегодня получал антидот - натрия тиосульфат.

Температура пониженная. Вчера весь день была - 37.5. Сегодня колеблется - 37.7 - 38.0.

Моча отходит только после капельниц. Потому что через желудок Монти не получает ни грамма воды ( у него постоянно рвота слизь с кровью).

Только что говорила с доктором, который к нам на дом вчера и сегодня приезжал, - он говорит, что гемодиализ нам не показан - почечные показатели все в норме, а яд (если он был) уже давно весь в клетках осел.

Я не знаю, что делать. Судя по анализам состояние не настолько угрожающее, а чувствует себя собака очень плохо. Завтра пойдут четвёртые сутки полного голодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы ждете ответов по существу.

Но хочется хотя бы поддержать вас и вашего малыша. Вы делаете все, что в ваших силах. И не думайте, что вы чего-то не сделали, не накручивайте себя.

Мы тоже пережили по весне сильное отравление неизвестным ядом, тоже на капельницах, с дикой рвотой. Лечение тоже было симптоматическое, так как определить конкретный яд очень сложно. Выкарабкались. Но мой пес постарше, посильнее. У вас щенок и может быть поэтому ему так плохо.

Давайте надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что все благополучно закончится!

Последние дни очень высокое атмосферное давление, оно также может влиять на щенка.

если это отравление крысиным-мышиным ядом -

у многих современных антикрысинов антидот - витамин К1 - фитоменадион.

На капельницах можно достаточно долго "лежать", если добавлять "питание" и тд. Ну врачи знают...

Я сама 3 недели была под капельницей....

Хорошо бы аккупунктурой и гомеопатией воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, ваш Монти обязательно справится с болезнью. Контрастный рентген наверное сразу нет, врачам виднее, но обычно до контрастного, с барием делают обычный.

Пожалуйста, осторожнее с гомотоксикологией. Потому что многие путают, гомеопатию и гомотоксикологию.

Гомотоксикология сама по себе не безопасна и ничего не лечит. А в остром состоянии, при неясном диагнозе может быть смертельно опасна.

Гомеопатия это один монопрепарат, одно простое средство. А гомотоксикология это напрр. Траумель, Цеель, Кантарен, Эгнистол, Лиарсин, Нукс вомика-Гомаккорд, Спаскупрель, Дуоденохель.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и поддержку!

Сегодня четвёртые сутки. Состояние всё такое же тяжёлое. Рвота почти ушла - вырвало только три раза ( после того как я Монти дала из шприца по 10 грамм молочной сыворотки). Зато прибавился понос. Монти лежит на диване, а из под хвостика льётся коричневая жижа с кровью и с соответствующим запахом. Сегодня он практически не встаёт, даже пописал лёжа после очередной капельницы. Температура была с утра 38.2, а сейчас 37.6.

Я по совету одной биглефорумчанки-ветеринара добавила ему ещё одну капельницу - дезинтоксикационное средство Реамберин. Также стала вводить внутривенно 2 раза в день квамател, понижающий кислотность слизистой желудка.

Унитиол и фитоменадион в ближайших аптеках и интернет аптеках не нашла, а далеко отъехать не могу. Я сижу с Монти совсем одна. Сестра с Робином сидят на даче. Я не пускаю их домой - Монти требуется абсолютный покой.

Дома филиал банно-прачечного комбината. Монти рыгает на постель, писает и какает. Перестирать всё сейчас не проблема, а вот высушить. Запах, который стоит в квартире, только любящие хозяева могут воспринимать нормально. А мепня и это радует - писает, какает - но живой! Стараюсь не впадать в отчаянье, гоню от себя дурные мысли. Ведь мысль материальна.

На фотографиях Монти неделю назад - на водохранилище.

post-491-1218383410_thumb.jpg

post-491-1218383424_thumb.jpg

post-491-1218383442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш выздоровеет!! Мы верим и ТОЧНО ЭТО ЗНАЕМ, держим за него лапы!

Монти, ты сильный, держись малыш!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, сладкий пёс! Мы держим за тебя кулачки и лапки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих современных антикрысинов антидот - витамин К1 - фитоменадион.

Я как-то читала, что один владелец искал вит. К через токсикологический центр Склифа, вроде бы его нет в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то читала, что один владелец искал вит. К через токсикологический центр Склифа, вроде бы его нет в свободной продаже.

поискала в сети, не нашла. Видимо, его не продают, т.к. используют только в условиях стационаров.

Нужно искать через врачей, работающих в больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас очень красивый малыш, все будет хорошо, главное верить в это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискала в сети, не нашла. Видимо, его не продают, т.к. используют только в условиях стационаров.

Нужно искать через врачей, работающих в больницах.

Его в принципе нет в России, по недавней информации. Раньше можно было найти в детской реанимации Склифа, а теперь и там никак. Только привозить откуда-то...(

Уточнение: К1 является антидотом для гемолитических ядов, отравление которыми сложно с чем-то перепутать...

Изменено пользователем Vaiin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в принципе нет в России, по недавней информации. Раньше можно было найти в детской реанимации Склифа, а теперь и там никак. Только привозить откуда-то...(

Уточнение: К1 является антидотом для гемолитических ядов, отравление которыми сложно с чем-то перепутать...

К сожалению, это не тот случай, тут отравление не зоокумарином, а крысид- это фосфид цинка, и антидот должен быть другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не тот случай, тут отравление не зоокумарином, а крысид- это фосфид цинка, и антидот должен быть другим.

Вот и я о том...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку!

Яд, судя по клинике, у Монти не гемолитический. Елена Панченко, мне кажется, наиболее близка к истине. Но в интернете я не нашла специфических антидотов. Тем более, если это яд, то он уже давно всосался и даже осел в тканях. С кровью в рвотных массах и в стуле я борюсь при помощи дицинона и викасола, так же я стала с сегодняшнего дня вливать Монти квамател (Н2 блокатор ). Действие не замедлило себя ждать - последний раз его вырвало только слизью без примесей крови. Из попы по-прежнему периодически течёт кровь.

В токсикологическом центре института Склифосовского я, по долгу своей работы, бываю каждый раз, когда дежурю сутки - витамина К1 там нет.

Небольшая ремарка - детской реанимации в Склифе нет, детей у нас вообще не лечат.

Монти очень похудел и ослабел - даже пописать самостоятельно не может - я ему помогаю. Но мне кажется, я очень в это верю, что он выкарабкается!

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ОБЯЗАТЕЛЬНО выкарабкается!!! Какое счастье, что у него есть ВЫ!!! Спокойной вам ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ОБЯЗАТЕЛЬНО выкарабкается!!! Какое счастье, что у него есть ВЫ!!! Спокойной вам ночи!

Спасибо за хорошие пожелания!

Только ночей у меня спокойных, к сожалению, нет. Я практически не сплю уже пятые сутки.

Но опять же повторюсь - мысль материальна! И ваша поддержка помогает, обязательно должна помогать, Монти выжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, держим за вас кулачки и лапы всей нашей стаи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монти, малыш, выздоравливай! Ты нужный и любимый.

Kafka68, мы верим и держим кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...