Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собаке не холодно купаться?


Рекомендуемые сообщения

водоемы растаяли полностью и собака начинает тянуться к ним, что бы искупаться

меня пугает температура и воды и воздуха

подскажите, при какой температуре воздуха и воды можно давать лабрадору плавать и сколько времени....летом то мы по три часа из воды не вылазим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоемы растаяли полностью и собака начинает тянуться к ним, что бы искупаться

меня пугает температура и воды и воздуха

подскажите, при какой температуре воздуха и воды можно давать лабрадору плавать и сколько времени....летом то мы по три часа из воды не вылазим

Мы вчера купались. Я бы не сказала, что Рой замерз. Скорее наоборот, он так убегался по воде, и так устал, что отказывался идти на вечернюю прогулку.

А купался он минут 20. Потом еще по лесу носился около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что наши собаньки в энтом вопросе гораздо умнее нас, и ни за что не будут делать, если им это не приносит удовольствия. Будет холодно - сама не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя вот полезла, когда еще лёд лежал....так что я ей не доверяю в этом вопросе;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой атаманыч тоже рвется к воде,но вот страшновато как то..... :) ,вдруг замерзнет.... :) и простудится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой атаманыч тоже рвется к воде,но вот страшновато как то..... :) ,вдруг замерзнет.... :) и простудится... :)

вот вот....причем мне страшно не когда она в воде, а потом...веть продуть может...

подожду еще чуток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за мячиком же ребенка полезла :) Кровь бурлит молодая, жаркая. Ну тогда может вообще прудик обходить пока стороной? Пущай потерпит без плаванья до основательного потепления, а там уж наплавается всласть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за мячиком же ребенка полезла :) Кровь бурлит молодая, жаркая. Ну тогда может вообще прудик обходить пока стороной? Пущай потерпит без плаванья до основательного потепления, а там уж наплавается всласть.

Вот мы и обходим....стороной...метров аж за 500,т.к. чует воду ентот засранец и пытается сбежать на водные процедуры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст имеет значение? Моему 6 месяцев. Можно ли ему начинать купаться?

И еще волнующая тема. Как пес поведет в первый раз себя в воде? сможет ли он сам понять что может плавать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст имеет значение? Моему 6 месяцев. Можно ли ему начинать купаться?

И еще волнующая тема. Как пес поведет в первый раз себя в воде? сможет ли он сам понять что может плавать? :)

Вам купаться-ОДНОЗНАЧНО-рано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и обходим....стороной...метров аж за 500

:) :) :)

А мы на поводке стоим на бережку, ну уточек любуемся, я бы и отпустила, до дома добежать не далеко, но что в пруду у берега валяеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст имеет значение? Моему 6 месяцев. Можно ли ему начинать купаться?

И еще волнующая тема. Как пес поведет в первый раз себя в воде? сможет ли он сам понять что может плавать? :)

Да уж, подождите еще :) А понять сможет конечно, сначала побегает по воде, забравшись по брюшко, а потом плавать начнет :) , а потом уж и вас спасать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

А мы на поводке стоим на бережку, ну уточек любуемся, я бы и отпустила, до дома добежать не далеко, но что в пруду у берега валяеться :)

Если бы мы подошли "вот так" как вы к бережку,то сезон купания открыли бы вдвоем... :) ,т.к. силушка у нас-БОГАТЫРСКАЯ (проверенно) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы подошли "вот так" как вы к бережку,то сезон купания открыли бы вдвоем... :) ,т.к. силушка у нас-БОГАТЫРСКАЯ (проверенно) :) :)

У нашего лапка сейчас побаливает, коготок содрал, вот и есть возможность насладиться прогулкой с собакой-компаньеном :) и спокойно постоять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего лапка сейчас побаливает, коготок содрал, вот и есть возможность насладиться прогулкой с собакой-компаньеном :) и спокойно постоять :)

Ну тады выздоравливайте скорее,а то скоро купаться..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст имеет значение? Моему 6 месяцев. Можно ли ему начинать купаться?

И еще волнующая тема. Как пес поведет в первый раз себя в воде? сможет ли он сам понять что может плавать? :)

Нашему, на начало купального сезона (июнь месяц), было 8 месяцев. Сначала бегал по мелководью, ловил лягушат. Потом стали ему бросать в воду наполовину наполненную водой пластиковую бутылку. Все дальше и дальше. Он огромными прыжками носился, и вдруг- глубоко! :) Поплыл по-собачьи. Внезапно он расправил свои перепонки на лапах! Ощущение, что просто пошел по дну на задних лапах. :) :) Буквально по пояс высунулся сразу. Плывет и оглядывается:"Смотри, что я умею!!!!" :) После первой попытки из воды невозможно было вытащить - часами может плавать, точно, как выдра. Ныряет, со дна достает все подряд. Самая большая радость, после поездки на машине. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам купаться-ОДНОЗНАЧНО-рано. :)

:) А с какого возраста можно открывать купальный сезон? и почему сейчасм рано? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о переохлаждении, то в мои планы не входили водные процедуры пока не смогу показать личный пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...в своем фонатстве к воде мы победили всех.....купаемся во всех лужах...причем соба с видимым удовольствием растягивается там как цыпа табака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о переохлаждении, то в мои планы не входили водные процедуры пока не смогу показать личный пример :)

Я говорила о переохлаждении,как потеплеет-вперед в воду!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А с какого возраста можно открывать купальный сезон? и почему сейчасм рано? :)

Ну потомушта маненький еще ребятенок, холодно еще ему купаться, потеплеет, водичка прогрееться - тогда уж дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неправда!можно купаться всем!мой первый раз 5 месяце поплыл!они сами поймут как себя вести в воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...