Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У магазина


Рекомендуемые сообщения

Оставляете ли вы собак у магазина??У меня это просто невозможно,потому что боюсь придется топлачивать обстановку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую оставлять собак у магазина, и обстановка тут не при чем.

Собак уводят, а уж тем более наших добряков.

На моей памяти несоклько случаев, когда ретриверов вот так уводили от магазина... с концами.

Вам еще повезет, если Вы будете искать собаку, и укравшие вернут ее за выкуп, как было с лабрадоршей из Митино.

еще раз повторю

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СОБАК У МАГАЗИНОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в районе есть голден. С ним приходят к магазину, сажают его(не привязывая) говорят "Жди" и уходят, а он сидит... мы проходим мимо. Мейсон готов поводок перегрызть лишь бы поиграть с ним, а тот сидит и сидит, хвостом виляет, смотрит, но сидит... Дальше вылезает мужик из машины, и пытается прогнать его с этого места, ибо машину поставить некуда и он хочет впихнуть её в этот уголок, но ничего у него не получается, и голден всё сидит и сидит и ждёт хозяина......

вот такое воспитание...

но я на самом деле никогда бы не оставила Мейсона около магазина...

Вот немецкую овчарку оставляла с сумками, сидел важный с заданием охранять всё это, но к нему и подойти-то страшно... а голдена - нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и не при каких обстоятельствах не оставляю собаку одну ни на улице, ни в машине. НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не оставлю около магазина, в машине, каюсь, оставляю не более чем на 5 минут, например если по дороге надо сигарет(чаще) или воды(редко) купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине оставляем очень редко и не надолго, и то так чтобы видно было машину из магазина, а собу оставляем одну на улице.... У нас по пути к месту выгула есть магазинчик небольшой, туда как и на работу каждый день заходим то попить, то мороженку, то еще чего... Дак там нас все знают и у дверей охранник стоит он и приглядывает за ней, параллельно спрашивая как у нее дела, какую косточку ей сегодня дали)))) А соба научена сидит, и ее не один танк с места не сдвинет, пока мамка-папка не выйдут из магазина (дубль про голдена).... Но еще раз повторяюсь там охранник!!!!!!!!!!!!!! А в других местах ни-ни.... Для меня это все равно что коляску с ребенком... Ведь нигде же не оставите!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую собаку - не ретривера - оставляла, он бы с чужим ни за что не пошел, хотя и не агрессивный был. А Тимоху - нее, он всех любит, пойдет с кем угодно и куда угодно. Снаружи - ни за что! Даже когда на молочную кухню ходили - я или мама - мы его в предбанничек затаскивали и он сидел там ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставила Габца только один раз, дала охраннику 10 р. и попросила 10 мин. не спускать глаз с собы. В итоге, те 3 минуты, которые я провела в магазине, слышала истеричный лай своей девушки, в итоге все побрсала и выбежала вон. Больше с ней за покупками не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко оставляю привязанным возле магазина, который находится в нашем доме, но лаит он как сумасшедший при этом (ну он у меня и так мальчик говорливый), поэтому можно оставить, если забежал и выбежал из магазина, например, хлеб купить. А возле других магазинов никогда не оставляю, потому как воспитание и выдержка собы не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязываю внутри магазина и прошу охранника и кассира посмотреть...когда возвращаюсь она уже затисканая сидит вся...НО магазин знакомый где меня давно знают, в чужом НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только когда Мика маленькая была, оставляла ее охранникам в магазине. Прям вручала с поводком. А когда лошадка подросла, лафа кончилась. Теперь в магазины без нее, либо на 5-7 минут могу в машине оставить. Но у меня багажник затонирован, с улицы не видно, что там нос и хвост :Lighten: Около магазина ни за что не оставлю. Во-первых, она такая общительная, что с кем угодно уйдет, а меня не факт что вспомнит. Во-вторых, темперамента у нас слишком много, а воспитанности наоборот :bigwink:

Вспомнила. Однажды (Мике с полгода было) муж пошел в ней в магазин. Я ему посоветовала предложить охраннику выбор: или он сидит с Микой, или идет приносит к кассе нужные нам продукты. Охранник сходил за продуктами в итоге :drinks_cheers:

P.S. речь разумеется о своем "родном" магазин, где нас знают хорошо.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю обеих, причем непривязанных. Они обе прошли площадку- ОКД-1. Младшая просто не пойдет ни с кем, старшая еще и огрызнется. Оставляю в стороне, чтобы никому не мешали войти-выйти. Несколько раз видела, как народ подходил пообщаться и с недоумением отходили, собаки не общаются... Конечно, оставляю не надолго, на 2-5 минут, магазины тоже все "свои", охранники раньше смотрели за ними, теперь хихикают, что собак моих в штат возьмут, на охрану :drinks_cheers: В чужих местах собак не оставляю, в машине не более нескольких минут, как выше уже говорили, сигареты, вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовала еще оставлять, но думаю что Гердуль не выседит, а уж зацеловать всех, если вдруг получиться, то это будет самое то. Да и страшно как-то, вдруг уведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оставляла и не оставлю. Во-первых - боюсь до смерти, они всех любят! А во-вторых - если я их почему-либо привязываю и нахожусь более, чем в 5 метрах - обе уже облаются, а уж если я из поля зрения уйду - так вообще, бедные, голоса потеряют... А непривязанными - Дашка будет сидеть, опять же, пока меня видит. А Муха - без сомнения, через 10 секунд за мной побежит... Этот хвостик вообще без меня - никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никода не оставлю!!! Не доверяю ни людям, ни его выдержке (маловато все же уделяли внимания воспитанию).

Даже больше не людей боюсь, а машин - вдруг выскочит на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не оставляю. С выдержкой нормально, но вот общительный до жути! В "свои" магазины я прям с ним захожу, его там все знают)

Хотя нет, вру, один раз оставили, но специально, когда дрессировали. Там мы спецом зашли с кинологом в магазин, а оттуда тайком смотрели на пса. И в этот момент должен был подойти незнакомый человек и вкусняху ему подсунуть. Так он не взял!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляю, но только вместе с овчаркой,а мелкую всегда беру с собой)) Иногда оставляю голдена, но только если вижу его через окно! И ВСЕГДА привязываю, за исключением овчара, но он в этом плане очень хорошо вышкален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я оставлять боюсь, вдруг моё чудо-юдо золотое уведут, она ведь пойдет, стоить только промурлыкать ей что-нибудь, ну а если лакомку предложат, уверена, последует за "новой мамой", потом, конечно, опомнится, так как бы поздно не оказалось...

Как же мы без нее-то?

Вот именно. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни разу нигде не оставляла, если далеко едем-то сидит в машине нас ждет, а если поблизости-то с нами ходит везде. В местном магазине и аптеке уже привыкли. Ну у нас самые проблемы-это пляж. Севастополь имеет много пляжей, но с собакой некуда пойти, везде куча народа, все пугаются и брезгуют. Поэтому чтоб искупаться уезжаем за город на дикие пляжи и там носимся.

Один раз была компания с детьми и они очень переживали,что собака детей обидит, а я им сказала- что типа вы не переживайте .эта собака спасатель, она следит за вашими детками, чтоб они далеко не ушли. глубоко не нырнули и т.п. Ну и они тут же все расслабились и перестали на нее глазеть.

Я понимаю.что врать не хорошо .что никакая бусинк ане спасатель, но иногда нам всем приходится врать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень давно оставляла пару раз привязанным, сама наблюдала через окно магазина. Но там такой лай был! Потом была ситуация не приятная, когда к нему алкашня месная пристала, пришлось защищать.

Больше - НИКОГДА не оставляю.

В машине часто сидит, оставляем приоткрытым окно, авто ставим в подземную парковку (где прохладно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю возле местных магазинчиков, когда надо зайти на 5 минут за хлебом или в аптеку. Так как выдержку отрабатываем регулярно, Дуся не лает и не рвется, встречает, конечно радостно, как будто пол года небыло :drinks_cheers: Если кто-то захочет увести(в чем я очень сомневаюсь), она скорее прибежит ко мне. За чужими не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю не возле а внутри магазина при входе, магазинчик не большой и мне его хорошо видно. Пес воспитанный и ни куда не уйдет кто бы его не звал. Магазин возле дома и там нас хорошо знают и охранники и продавцы.

Но никогда не оставляют с поводком толко в ошейнике или без и не привязываю. Иногда оставляю на улице но тоже без поводка и ошейника, и не на долго...дверь стеклянная и он меня хорошо видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...