Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мой новый гость ))


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Про недостатки своих собак могут писать на форуме только их владельцы.

Это хороший тон (ничего больше).

Если правила нарушены - тогда начнеться хаос " из недостатков" :thumbup:

Алл, вот, обожаю я твои "емкие" замечания" по поводу и без... Совершенно безотносительно данного "нового гостя"... автор поста вывесил на всеобщее (форумское) обозрение информацию и фото и (по негласным правилам данного форума) должны звучать только крики "ура" и бросание чепчиков в воздух... ну, не нравится некоторым формучанам данный "объект", мне, вот, к примеру, тоже не нравится...но я вааще лабров не жалую... и, что теперь?! загнобить всех инакомыслящих?!!! а , если хочешь (по правилам хорошего тона :1st: ) слышать только мысли хвалебные вслух, а за спиной чтоб твоей ( ну, как обычно это принято в тесных кругах собаководов, независимо от породы, кстати) твоего пса ....эээ... какашкой называли, то точно только на форуме информацию такую и вывешивать, не довольствуясь ведущимися (100%!!!) "кулуарными" обсуждениями. И, совершенно, не факт.... нет! точнее, совершеннейший ФАКТ, что большая часть, поющая хвалебные оды твоей собаке здесь, за спиной твоей все-равно, скажет что какашка...

пысы. ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, извините, не совсем понимаю зачем меня цитировать если смысл Вашего поста в общем прямо противоположен моему :thumbup: .

Поддерживаю мнение что обсуждения собаки, тем более которую в живую мало кто видел, в таком тоне не совсем корректно, а приписывание заводчику каких-то намерений "перевязать", "заработать" и т.д совсем не приемлимы - такие обвинения требуют доказательств и уж точно странно когда делаются анонимно. Возможно это от того что я совсем недавно в породе и не в курсе что так заведено....может быть есть темы про других привозных кобелей и просто производителей, перспективные пометы где так же без прозьбы владельца обсуждают собак и разбирают по косточкам, или этот кобель чем то исключителен что вызвал такие эмоции и отклик? Почему нельзя высказать замечания в личку или при личном общении если тема не содержала прозьбы оценить данную собаку или предложения срочно повязать им всех своих сук ? Можно ведь не поздравлять или высказаться нейтрально, а лично обсудить и дать "замечания". Здесь ведь не результаты выставки или объективность судейства обсуждают, тема вроде информативная. Но это все лирика, личное мнение так сказать.... Создалось впечатление что привезенный кобель просто обязан соответсвовать чаяниям и надеждам всех без исключения заводчиков России....а почему бы не привезти самим то что нравится и не представить на суд "общественности"...или это так проявляется гиперзабота о породе?

Мнение мое не авторитетно...скорее как будущего потенциального покупателя, интересующегося породой и просто "собачника". Просто представила какое бы впечатление прочитав тему я сложила о собаке (производителе),если бы была менее информированна о породе :1st:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правила нарушены - тогда начнеться хаос " из недостатков" :thumbup:

уже начался :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно.Еще более непонятно к чему валить в кучу всех кобелей в теме про одного?

Оля, тебя можно поздравить с должностью модератора? :thumbup:

В таком случае ты можешь смело разделить тему, вторая будет называться так: VALMONT OD HIMALAJSKEHO CEDRU – достоинства и недостатки.

Ведь на форуме я могу говорить о чем угодно? Это же форууум ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ))) а пёс не скучает по хозяевам? или это для него как каникулы?

Не помню, чтобы Мэдди переживал. :dribble:

Джастин первую неделю был не в своей тарелке, сейчас ходит за мной по пятам.

По-моему я больше переживаю из-за ответственности за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а вот этого мальчика никак нельзя было привезти? Он поинтересней..

http://www.aldamity.sk/p-toby/atoby.html

Съездите к Тоби на вязку, если он вам интересен. :dribble:

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. И каким по счету приедет какой из мальчиков мне было не принципиально важно. С Даниэлой мы решили, что сейчас это будет Джастин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в планах появится прибытие какого-нибудь черного красавца! :dribble: :)

:) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы Мэдди переживал. :dribble:

Джастин первую неделю был не в своей тарелке, сейчас ходит за мной по пятам.

По-моему я больше переживаю из-за ответственности за них.

Спасибо. Желаю, чтобы все надежды оправдались, а кавалеры чувствовали себя как дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Желаю, чтобы все надежды оправдались, а кавалеры чувствовали себя как дома)))

:dribble: :)

Джастин и Тоби

83afc903106e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я ругаю себя что влезла в эту тему !!! :blush2:

ИраChika, Вы не поняли-смысл моего поста НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ВАШЕМУ и не в том,чтобы оправдать наезды на кобеля, а в том,что любое мнение имеет право на существование . Конечно,соблюдая правила приличия и не обижая никого!И автор темы, вывешивая её на ФОРУМЕ(!!!) должен быть готов не только к тоннам поцелуев в попку( к сожалению зачастую сопровождаемых плевками за спиной :dribble: ),но и к негативу,вылитому на собаку! Это- ФОРУМ! Надо быть к этому готовым.Для удаления откровенных оскорблений есть модераторы. Этого бы базара не случилось,если бы инфа о кобеле была бы размещена на личном сайте, а не на общем форуме..А так...-вы знали на что шли :) .Тем более,действительно-не первый год в породе...все уже видели подобное и не раз.Киньте в меня камень те, кто скажет,что их кобель(а может и сука) нравятся абсолютно ВСЕМ! И что ВСЕХ устраивает эта собака как производитель.И что ВСЕМ нравятся дети этой собаки!Этого просто не может быть! :) Согласна,что обвинение заводчика каких-то намерениях "перевязать", "заработать" и т.д уж совсем не приемлЕмы . Не согласна с тем,что поцелуи в попку должны занимать 4 страницы, а негатив-только в личку :) . А смысл моего поста был:

НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРИЛИЧИЯ И УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто со стороны. Вот я ничего не понимаю в лабрадорах! Я посмотрю фото - понравилось мне или нет- и я молчу в тряпочку. Потому, что Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ЛАБРОДОРАХ. Приходит человек под новым ником. Никто не знает кто он. Но...Человек довольно смело критикует собаку, ОЧЕНЬ смело обвиняет заводчика в желании заманить дурачков, наплодить щенков и заработать. Я так понимаю, что говоря такие вещи ВЫ ТОЖЕ ОТВЕЧАЕТЕ ПЕРЕД ФОРУМЧАНАМИ ЗА СВОИ СЛОВА!! Если Вы известный заводчик, то назовитесь, чтобы Ваше слово звучало именно как слово знатока. Но...Вы не называетесь, а сразу критикуете форумчан за их "непристойное поведение". Но непристойное оно именно у Вас. Очень жаль, что Вы делаете хорошую мину при плохой игре. Вас раскусили, а Вы пытаетесь выглядеть "белой и пушистой". :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятна цель привоза!ЗАМАНИТЬ! ПОВЯЗАТЬ! ПРОДАТЬ!Как можно больше получить деведентов и вязок!

Прошу прощения за резкость,зато честно!

Легко, правда?... Прикрыться вуалью и наговорить человеку гадостей? Да? Зато честно, правда?

Низко и мерзко!

А где, собссно, модераторы??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого бы базара не случилось,если бы инфа о кобеле была бы размещена на личном сайте, а не на общем форуме..А так...-вы знали на что шли :dribble: .

Ну тогда весь этот раздел не по теме. Так как информация по пометам должна быть размещена на личных сайтах или в соответствующем разделе "Продажа щенков". Но если многие темы хотя бы предоставляют информацию о родителях конкретного помета, то информация об алиментном щенке, без данных по родителям, тестам на дисплазию ...точно уж должна быть на личном сайте.

И еще я считаю, что для того чтобы высказываться об экстерьере конкретной собаки надо в этом разбираться. В экстерьере, племенном разведении, кровях, породных линиях. В противном случае лучше, правда, промолчать. И поменьше указывать другим, что надо делать. Тогда не будет советов в ответ.

Очень большие требования любят участники форума предъявлять к другим, может быть начать всегда лучше с себя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где кто?

Джастин крайний справа :dribble:

Он немного крупнее Тоби

Тоби 2-й, Джастин 3-й :)

669ee3b07c3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, забей!

Я уже это все прошла :blush2:

Только ты? :) :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

669ee3b07c3a.jpg

Второй слева собак понравился, это кто? (правда мне показалось ножки у него коротенькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоби 2-й, Джастин 3-й :)

669ee3b07c3a.jpg

Извеняюсь что влезаю в тему, но вопрос ......... А теперь-то откуда смотреть, слева или справа? :dribble:

С третим понятно, он и слева и справа третий. А вот второй-то откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Но,после последнего -незнаю,как и назвать поскромнее,поста НАТАШИ И СТИВА. Как то нехочеться больше здесь находиться.Не вижу уже смысла в этом.Ее нападки, хамство и поведение -комментировать нет желания.

:) :dribble:

До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю с новым питомцем....исполнения всех возложенных на него надежд Вам и даже чуточку больше :blush2: !

LitVin, вот странно почему владелец довольно успешного питомника который привез кобеля замедьте уже взрослого (видя и учитывая его недостатки соответсвенно) должен отчитываться и убеждать кого-то что собака достойная. Не ужели не логично предположить что собака может быть привезена под определенные планируемые комбинации хотя бы по родословной...никто ведь не заставляет вязать этим кобелем, каждый питомник да и клуб сам продумывает свою племенную программу и отвечает за нее, а титулами и словом "привозной" нынче не удивишь. Такое ощущение что в Россию ввозятся спошь идеальные по экстерьеру собаки, а кто не идеален сидит на диване и никто не пробует с пользой использовать их крови. Мне почему-то кажется, что если бы так хотелось срочненько перевязать всех "привозным" кобелем, то скорее всего, появилось бы одно супер удачное фото и всеее...длинный список титулов.

ИраChika, золотые слова. На этом тему можно "отпустить" - лучше не скажешь. :dribble:

Критика критике рознь. Анонимной+неконструктивной+высказанной в обвинительной манере должны заниматься модераторы.

Гостю Джастину - удачи и оправдать все те надежды, которые на него возлагают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А где, собссно, модераторы??? :blush2:

Ой, Рома, а что случилось? :) Вполне нормальная беседа, все высказали свои мнения, а они могут быть разными. Ничего страшного не произошло или ты видишь грубость но только не ту что перед носом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...