Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас заканчиватся линька. От блох обрабатывались каплями Барс (2 недели назад). Но Бося последнюю неделю вся чешется, кусает себя. Что делать не знаю. Опять капать Барс :drinks_cheers: Или может у неё аллергия на какой-нибудь продукт (кормим натуральной пищей: мясо, молочка, морковь, кабачки, рыба... ). В добавок ко всему наш ветеринар в отпуске и связи с ней нет. Читала тут что когда блохи, на животе у собак появляются черные точечьки, у Боси их нет. ???? Сегодня всю ночь маялась, чесалась... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ей Барс не подходит? Вариантов много, Харц относительно недорогой (130 р на 4 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ей Барс не подходит? Вариантов много, Харц относительно недорогой (130 р на 4 недели).

читала тут что ихартц не помогает. Сегодня пойдем к вету. Может это из за того что купались в пруду. Она почему то ножки восновном кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала тут что ихартц не помогает. Сегодня пойдем к вету. Может это из за того что купались в пруду. Она почему то ножки восновном кусает.

После купания в пруду собаку необходимо дома помыть под душем. В пруду можно заразиться утиным клещем (как-то так называется). Читала что он легко лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После купания в пруду собаку необходимо дома помыть под душем. В пруду можно заразиться утиным клещем (как-то так называется). Читала что он легко лечится.

И под душем мыли сразу после купания :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И под душем мыли сразу после купания :bigwink:

Сдайте анализ крови. Если лапки грызет, с этих мест соскоб. Может и аллергия, кстати :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под душем надо мыть с шампунем, мы тоже так страдали пока после купания не начали мыться именно шампунькой, все на аллергию на красные овощи и фрукты валили =)

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под душем надо мыть с шампунем, мы тоже так страдали пока после купания не начали мыться именно шампунькой, все на аллергию на красные овощи и фрукты валили =)

Сходили к ветеринару, сказал аллергия, но на что конкретно не знает, прописал курс лечения таблетками.От уколов отказались. Замучились мы с нашей крошечкой уже по ветеринаркам бегать. Как взяли её так и началось :bigwink::drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к ветеринару, сказал аллергия, но на что конкретно не знает, прописал курс лечения таблетками.От уколов отказались. Замучились мы с нашей крошечкой уже по ветеринаркам бегать. Как взяли её так и началось :Lighten::drinks_cheers:

На что не знает, но таблетки прописал....Я бы не стала давать. :bigwink:

Анализ крови брал? Я Вам советую сдать анализ крови и выложить его тут или на вет.форуме (дам ссылку). Есть ссылка на сайт, где можно посмотреть что обозначает тот или иной показатель в анализе и его превышение.

Если действительно по анализу крови окажется что повышен показатель , который говорит об аллергии, тогда будите дальше думать.

Вы какую рыбу даете? Попробуйте покормить собаку диетическим мясом (куриная грудка, индейка). Посмотрите, изменится ли что-нибудь. Ну и самые аллергены - красные овощи и фрукты.

П.С. Ветеринары, подскажите какой анализ сдать? Общий крови ? Биохимию?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что не знает, но таблетки прописал....Я бы не стала давать. :drinks_cheers:

Анализ крови брал? Я Вам советую сдать анализ крови и выложить его тут или на вет.форуме (дам ссылку). Есть ссылка на сайт, где можно посмотреть что обозначает тот или иной показатель в анализе и его превышение.

Если действительно по анализу крови окажется что повышен показатель , который говорит об аллергии, тогда будите дальше думать.

Вы какую рыбу даете? Попробуйте покормить собаку диетическим мясом (куриная грудка, индейка). Посмотрите, изменится ли что-нибудь. Ну и самые аллергены - красные овощи и фрукты.

П.С. Ветеринары, подскажите какой анализ сдать? Общий крови ? Биохимию?

И я сомневаюсь в в этом враче, они нам и демодекоз ставили. А наша ветеринар сказала, что просто мозоли на локтях, прописанный курс не принимали и ничего - все в порядке! Из рыбы корюшка. Эх попробуем покормить грудкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет.форумы:

http://forum.vets.ru/index.php

http://zooforum.ru/index.php?showforum=57

http://www.vetlek.ru/forum/viewforum.php?id=4

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7

Форум клиники Беланта http://www.belanta.ru/forum/viewforum.php?f=1

Когда на руках будут анализы, сможете сами посмотреть их расшифровку http://vetvrach.info/lab.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх попробуем покормить грудкой!

Но не факт что аллергия! Вы написали "ваш врач". Если хороший, обратитесь к нему?

Так и не поняла, брали ли у Вас анализы? На основании чего сделали вывод что аллергия? Чесаться собака может много от чего, например из за продуктов жизнедеятельности глистов..они тоже аллергию вызывают.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сомневаюсь в в этом враче, они нам и демодекоз ставили. А наша ветеринар сказала, что просто мозоли на локтях, прописанный курс не принимали и ничего - все в порядке! Из рыбы корюшка. Эх попробуем покормить грудкой!

Курица и индейка могут давать аллергию. Мне вет в свое время сказал, что для собак самая неаллергичная баранина! Потом говядина, а уже потом курица. Мне одно время пришлось Аську больше года кормить бараниной. Сейчас на говядине, но почесуха присутствует. Чувствую, что опять придется ходить на рынок за бараниной. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица очень часто аллергию дает, а вот индейка все же наименее аллергичное мясо. Для определения есть аллергия или нет сдают клинический анализ крови, если превышен показатель эозонофилов, то это значит, что аллергия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть и на кисло-молочные продукты,а вот на молоко тем более,хотя до этого могло и не быть,но ведь коварность аллергии в том и есть что чаще всего она идет по накопительной схеме.Мой Венька(правда мы сначала на корме сидели)начал сильно "чухаться",мы тоже и от блох обрабатывали,и купали после диагноза изменили питание,все пошло на лад.Хотя кормлю своих натуралкой ,скажу честно вещь это не простая по первости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть и на кисло-молочные продукты,а вот на молоко тем более,хотя до этого могло и не быть,но ведь коварность аллергии в том и есть что чаще всего она идет по накопительной схеме.Мой Венька(правда мы сначала на корме сидели)начал сильно "чухаться",мы тоже и от блох обрабатывали,и купали после диагноза изменили питание,все пошло на лад.Хотя кормлю своих натуралкой ,скажу честно вещь это не простая по первости.

Спасибо всем за советы. Анализы мы пока не сдавали. Вчера вечером помыли её лечебным шампунем (поймала одну блоху), ночь спала, ни разу не просыпалась, даже на кровать под утро не пришла ( стабильно утром ;) ) . Убрали из рациона гречку, молочку. Я вот что думаю может это из за куриных шеек, давали ей несколько раз на завтрак. Всетаки чем проще кормление тем лучше. Каша + говядина /баранина + овощи. Ну и молочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если превышен показатель эозонофилов, то это значит, что аллергия есть.

Да, но еще этот показатель может говорить о заглистованности.

Курица - да, дает аллергию. Но грудка - диетический продукт.

Лена-Уля-Ася , а мне вет.сказал что как раз говядина чаще дает аллергию, и посоветовал куриную грудку и мясо индейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Анализы мы пока не сдавали. Вчера вечером помыли её лечебным шампунем (поймала одну блоху), ночь спала, ни разу не просыпалась, даже на кровать под утро не пришла ( стабильно утром ;) ) . Убрали из рациона гречку, молочку. Я вот что думаю может это из за куриных шеек, давали ей несколько раз на завтрак. Всетаки чем проще кормление тем лучше. Каша + говядина /баранина + овощи. Ну и молочка.

Каша для собак совершенно бесполезный продукт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица и индейка могут давать аллергию. Мне вет в свое время сказал, что для собак самая неаллергичная баранина! Потом говядина, а уже потом курица. Мне одно время пришлось Аську больше года кормить бараниной. Сейчас на говядине, но почесуха присутствует. Чувствую, что опять придется ходить на рынок за бараниной. ;)

Это Вы все хорошо написали, только с точностью до наоборот.

Курица очень часто аллергию дает, а вот индейка все же наименее аллергичное мясо. Для определения есть аллергия или нет сдают клинический анализ крови, если превышен показатель эозонофилов, то это значит, что аллергия есть.

Истина, не поспориш

Каша для собак совершенно бесполезный продукт. ;)

Брехня

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы все хорошо написали, только с точностью до наоборот.

Истина, не поспориш

Брехня

читай раздел "кормление"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша для собак совершенно бесполезный продукт. ;)

Абсолютно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-Уля-Ася , а мне вет.сказал что как раз говядина чаще дает аллергию, и посоветовал куриную грудку и мясо индейки.

Очередной раз убеждаюсь, что сколько врачей-столько мнений. ;) Может он имел ввиду конкретно наш случай, когда аллергия на птицу присутствовала о обеих? Да и мясо разное бывает. Вот и изгаляемся каждый как может. Лишь бы собаки были здоровы! ;) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы нашли блох то обычно :обрабытывают от блох ,через три дня глистуют,ну и налаживайте кормлени.Если вы согласны кормить собаку натуралкой то должны четко знать ,что хорошая, правильная натуралка не стоит дешевле корма + время.+правильно все подобрать .Сказала это к тому что иногда приходится слышать:"на хороший корм денег нет ,тогда будем кормить натур."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже самое было полгода назад,весь расчесаный и разгрызаный ходил,немог не точто спать,но и сидеть спокойно. Пошли к вету., тот сразу сказал (без анализов, без всего) - алергия, причем на белок. Запретил нам кушать сушку, и посоветовал кормить песу чем то одним, например первый месяц гречкой, 2-ой рисом, потом можно добавлять понемногу грудку или кролика. бедный мой Джоська похудел после 2-х недель такой диеты ужасно,еще бы все время только пресная каша на воде, чесаться правдо стал меньше. Вобщем на свой страх и риск решила я соскачить с этой диеты, стала ему добавлять в кашу мясо,овощи немного масла, и песа стал поправляться, правда всеравно не такой упитанный как раньше, когда кормился сушкой, но главное что не чешиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще спросить хочу, разве можно собаку молоком поить? Вроди мне вет. говорил что у них печенка слабая и им нельзя давать молоко. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...