Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Успокойте и посоветуйте истеричной хозяйке!


Даша и Зита

Рекомендуемые сообщения

Собаке через неделю 6 мес,всё было нормально,но неделю назад началась резко линька,стала вычесывать на прогулке её и иногда общипывать шерть и вчера щипанула не сильно и в руках остался кусок шерсти,а где выпал пошла кровь ;)

Прибежала в панике домой и стала её всю расматривать нашла на линии от лопаток до хвоста по позвоночнику розовые пятнышки,

Среди ночи помчалась к заводчице в подмосковье со страху перепутала шоссе в итоге час плутали по дорогам, наконец добрались.Заводчица осмотрела внимательно всю собаку и отвергла мой диагноз по поводу ЛИШАЯ,но спросила про витамины и мытьё собаки!!!

В итоге оказывается перебор с витаминами

перебор с собачими печеньками,костями и лакомствами

и самое главное у собы полностью отсутствует на коже естественый слой жира(ну я незнаю как он там называется это тот который на корнях шерсти)

оказывается:я мыла собаку каждое воскресенье после дачи с шампунями и кондицеонерами и итог пересушка кожи,аллергия,и ко всему естественная линька

посадила на гречку с водой мажу ранки прополисом,даю бифидум собачий,и этеросгель!

сегодня утром поела каши и через 15 минут вырвала мне её

Вообщем не знаю что делать температуры нет,уши и живот чистые,кал нормальный довольно жизнерадосная

сижу на работе не могу работать в голову нечего кроме собаки не лезет пью валерьянку и закидываю под язык переодически глицын.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО МОЖЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО МОЖЕТ

Бегом к вету! просто БЕГОМ! А не к заводчице! И желательно перед этим - сдать срочные анализы на все, что можно - например в Шанс Био. Я бы на Вашем месте прямо сейчас с работы отпросилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ветеринар. Просто очень впечатлило Ваше сообщение. Ставлю себя на Ваше место и понимаю что действительно легко поддаться панике.

Во первых, у Вас хороший заводчик, готовый принять в любое время. Это действительно очень хорошо.

Хочу уточнить: она ветеринар?

В вашей ситуации не стоит спрашивать советы на форуме, гадать тут опасно, диагнозы могут быть совершенно разными. ИМХО.

Правильне всего сейчас будет взять собаку и отвезти ее в вет.клинику и сдать анализы. ТОЛЬКО ТОГДА Вы узнаете что с ней. Без анализов диагноз не возможен.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша.

Выхино, Кожуховская.

Вам очень удобно поехать в Шанс Био. Он как раз рядом. Даже два на выбор (Марьино и Выхино)

http://www.vetlab.ru/adresa/adresa.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже!!!!Я в истерике уже отпрашиваюсь и бегу,по вашим ответам это я понимаю серьёзно?

А заводчица у нас 15 лет в породе и ещё вет врачь!!!!!

И действительно она очень хорошая и понимающая!!!!

Она сказала что это кожа треснула от пересыхания и поэтому кровь.

и это только в одном месте

а пятен уже утром не было и только болячка одна

вчера дала супрастин

а кормим сухим кормом,может поэтому гречка не пошла?

НО всё равно я через некоторое время уже лечю в клинику!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте! Но лучше перебдеть и все же сдать анализы ,соскобы и что там еще посоветуют!

После сухого корма гречка вполне может выйти назад. Желудок то не подготовлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое главное у собы полностью отсутствует на коже естественый слой жира(ну я незнаю как он там называется это тот который на корнях шерсти)

оказывается:я мыла собаку каждое воскресенье после дачи с шампунями и кондицеонерами и итог пересушка кожи,

Смотря какие шампуни, профессиональными и качественными, которые вы хорошо смываете пересушить кожу невозможно, наоборот они увлажняют и питают, я не ветеринар, я грумер ;) работаю именно с шерстью. На сегодняшний день много жалоб от владельцев на экземообразные пятна в различных частях тела собак, я считаю что это из-за жары и слишком большой влажности. И конечно же после мытья собаку в такую жару нужно высушивать как можно быстрее, иначе кожа преет. У голденов вообще сейчас самая популярная модель стрижки "на лето покороче" не смотря на то что уже лето закончилось.

В вашем случае мне кажется причина в несбалансированном питании, хотя возможны варианты, и уж конечно же в первую очередь следует сделать соскоб.

И совершенно точно не нужно впадать в панику, все наладится ;)

Удачи и здоровья вам и вашей собаньке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно всё сдадим,сколько это поимерно стоит и как долго ждать результатов?

и ещё она в прошлые выходные залезла и искупалась в месном стоячем пожарном пруду(легушатник в водраслях)

Может там чё подцепила,сижу и корю себя за безотвецтвенность и недосмотр за собакой.

Господи как же их жалко они же немогут ничего сказать что у них болит о..хо..хо..хооооо

Смотрит сегодня на меня утром своми жалосливыми глазами аж реветь сразу охота.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно всё сдадим,сколько это поимерно стоит и как долго ждать результатов?

и ещё она в прошлые выходные залезла и искупалась в месном стоячем пожарном пруду(легушатник в водраслях)

Может там чё подцепила,сижу и корю себя за безотвецтвенность и недосмотр за собакой.

Господи как же их жалко они же немогут ничего сказать что у них болит о..хо..хо..хооооо

Смотрит сегодня на меня утром своми жалосливыми глазами аж реветь сразу охота.......

Даша, Вас прекрасно понимаю. Так же все близко принимаю , что касается моего оболтуса.

Стоит сколько не скажу. Кровь общая дешево, биохимия по моему 600, соскоб не знаю. Но если делать экспресс анализ - то будет дороже.

Я Вам дала ссылку Шанса, если решили ехать туда, то просто позвоните и узнайте цены. Заодно и подскажут надо ли биохимию делать. Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока подавайте супрастин, чтобы снять зуд. И переведите на сухой корм для аллергичных собак ( для проблемной кожи) и конечно же для успокоения сдайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!

На корм перевести другой я сама думала,и заводчица сказала срочно тоже.

У нас в районе узнала ветеринарка рядом с нами есть пойдем с ней,позвонила всё делают!!!!

И через сколько виден сразу результат,ухудшения или улудшения при переводе на другой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!

На корм перевести другой я сама думала,и заводчица сказала срочно тоже.

У нас в районе узнала ветеринарка рядом с нами есть пойдем с ней,позвонила всё делают!!!!

И через сколько виден сразу результат,ухудшения или улудшения при переводе на другой корм?

В корне не верный подход. Надо ходить не ту ветеринарку, которая ближе, а в ту, которая проверена и рекомендована.

Чем Шанс био не устроил??? Могу посоветовать лабораторию Пастер. Клинику в Братеево - Беланта.

Ваше дело конечно.....

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподумайте ничего... что неустроила посто я недумала что клиника клинике рознь ;)

Я Живу метро Выхино дальше на маршрутке р-н Кожухово что там ближе всего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподумайте ничего... что неустроила посто я недумала что клиника клинике рознь ;)

Я Живу метро Выхино дальше на маршрутке р-н Кожухово что там ближе всего???

Шанс Био"

м. "Выхино"

ул. Вешняковская, дом 12-Ж

прием анализов

с 10:00 до 22:00

(кроме экспресс-исследований) Но анализы простые, мне кажется, не больше суток делают. Нормально.

Единая круглосуточная справочная

(495) 921-30-48

vesh_b.gif

Беланта

г. Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.

Телефоны: (495) 340-8468; 340-6284; 340-3678; 340-3745

map.gif

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!!!!

Вообщем ничего страшного ;) ТТТ

Просто:

1-Аллергия на кости фирмы тит бит(давала уаждый день при уходе на работу,чтоб хоть как то сохранить квартиру ;) )_

2-Скоро течка и первая линька перед течкой

3-как и писала выше пересушка кожи от частого мытья(1 раз в неделю со всеми там шампунями и т д)

4-слишком часто и сильно вычёсывала против шерсти с постоянным выщипываним шерсти(довыщипывалась до крови блин...)

5-Перебор с витаминами(давала 8в1,страйт +,кальцедив и по мимо всего творог и кефир)

6-Было смешанное питание:корм+гречка с рисом и подсолнечное масло

Рекомендации:

питание:корм+вода(строго) :) ,никаких там вкусняшек,печенюшек и т д

витамины:никаких :)

не мыть только водой опаласкивать и сразу сушить

и не дёргать шерсть со ожестачением что бы дома было меньше ;)

супратин,энтерос гель,и по больше воды

Собака чувствует себя ТТТ,играет скачет как лось,ест нормально корм про пак,с туалетом всё в порядке

шерть так и сыпется,но зато все болячки вдоль по хребту покрылись болячками и корочкой,почти не чешется,температура 38.00

если что не так посоветайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое с этим кормом?????

мне как сказали им кормить так и кормлю,если плохой корм раскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое с этим кормом?????

мне как сказали им кормить так и кормлю,если плохой корм раскажите.

Вот Вам ссылочка на анализатор кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...02&f2id=190

Там подробно расписан состав каждого корма и можно сравнивать корма между собой. Посмотрите и прикиньте, все ли Вас устраивает в Про паке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствует себя хорошо ТТТ,зуд прошол,ранки подсохли и покрылись болячкой,странно что они не по всему телу,а только по линии от лапаток по позвоночникуи до попы????

кушает даже лучше чем раньше(раньше ела норму за 10 подходов по чю чють),сейчас за раз сметает

игривая,жизнерадосная и темп 38,00

Ещё грешу я на палочки витаминные разноцветные которые по 2 руб(по незнанию давала)

НУ РАСКАЖИТЕ ЧТО ПЛОХОВО С ЭТИМ КОРМОМ?

МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА ДРУГОЙ???

ПОСОВЕТАЙТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ РАСКАЖИТЕ ЧТО ПЛОХОВО С ЭТИМ КОРМОМ?

МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ НА ДРУГОЙ???

ПОСОВЕТАЙТЕ!!!!!

Если собака корм хорошо ест и нормально себя чувствует, то менять ничего не стоит... Есть конечно и гораздо лучшие по составу корма, но это не значит, что они вашей собаке подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам ссылочка на анализатор кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...02&f2id=190

Там подробно расписан состав каждого корма и можно сравнивать корма между собой. Посмотрите и прикиньте, все ли Вас устраивает в Про паке.

ППЦ, посмотрела из чего состоит мой любимый хилс I/D..... по моему по составу еще хуже чем пропак, а врачи рекомендуют... и вообще благодаря ему мы вышли из "затяжного штопора"... еще раз поняла, что ничего не понимаю в кормах... ;)

Даша там если пройти по ссылочке и сравнить пропак с другим кормом, будет видно, что в том, другом намного больше вкусных и полезных натуральных продуктов, так я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака корм хорошо ест и нормально себя чувствует, то менять ничего не стоит... Есть конечно и гораздо лучшие по составу корма, но это не значит, что они вашей собаке подойдут.

А какие например???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...