Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вымогатели денег за "найденных" животных


Рекомендуемые сообщения

Внимание всем хозяевам потерянных собак!

В Москве орудует банда вымогателей - звонят по объявлениям о потерянных собаках, сообщают, что именно Вашу собаку нашли и назначают встречу.. с выкупом или "вознаграждением" (могут назвать любую цифру от 3 до 20 тысяч рублей).

На встречу эту они не приедут, зато попросят вас купить интернет - карту (например, веб.мани или яндекс - деньги) на эту сумму и продиктовать данные карты им по телефону.

Пользуются они тем, что хозяева в состоянии безумной радости готовы на все, используют особые "гуманные" аргументы для сомневающихся.

Якобы найденного питомца вам так и не покажут. Зато деньги вы потеряете непременно. Будьте бдительны, даже в состоянии крайнего волнения объективно оценивайте происходящее!

Не соглашайтесь ни на какие условия, пока не убедитесь на 100%, что эти люди нашли Вашу собаку (с кошками подобные случаи также возможны!!!).

Мошенниками уже заинтересовались соответствующие органы, но на их вычисление и поимку уйдет определенное время.

А пока сохраняйте осторожность.

И, конечно, удачи Вам в поисках!

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=701...;num=1207571891

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот и в питере появились.схема другая.

звонят на телефон к владельцу пропавшего животного.говорят что нашли,только всего покусанного и отвезли в ветеренарку.говорят вам номер клейма(из вашего же объявления)назначают встречу так как торопятся.просят вознаграждение и после передачи денег сообщат адрес клиники где находится собака.

только вот у них накладка вышла.приятель мой уже нашёл своего овчара.но навстречу поехал посмотреть у кого клеймо стоит такое же.после того как денег попросили,он дал.но парочку эту с собой в машину запихнул и после того как они сознались отпустил :) в ближайший травм пункт.

а я вот подумал,что если бы ко мне подошли,а собака потеряна я бы мог деньги отдать и поехать в клинику(мало ли куда люди торопятся).ещё бы поблагодарил

будьте на чеку всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ужассссс

Наживаются на чужом горе :clap_1:

Я вот сколько собак находила всегда возращала за СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам хотели филу "вернуть" по такой схеме:назначили встречу,"мы тут, за углом,положите деньги на стрим(номер такой-то),вы нам-чек, мы вам-собачку,если мы вам собачку не вернем, вы можете в течении суток отозвать платеж,это и есть гарантии".

только это не стрим, а яндекс. деньги перечисляются на другой яндекс моментально, этот закрывается, и ВСЕ.

мы не повелись. телефон пробивали-звонят через комп, вычислить можно только по ай-пи,но и это ничего не даст.

сидят ребятишки где-нибудь в магадане или воркуте, деньги рубят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Когда у меня убежала соба- после расклейки объявлений, сразу посыпались звонки. Какие только схемы передачи (за выкуп)моей собаки не предлагали. Слава богу у меня хватило ума не давать в объявлении ноер клейма. Я просила назвать две последние или первые цифры.

Самое интересное, что те, кто действительно нашел собу отказались от денег и я еле смогла уговорить их взять подарки. Мир не без добрых людей.

Мой совет- никогда не давайте номер клейма в объявлениях и не называйте его полностью, когда вам звонят и спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А с меня деньги требовал лично тот же нечеловек, который мою собаку украл.

4 года назад я с ребенком и собакой жила в Питере. В магазин ходили все втроем, т.к. машины тогда у меня не было, времени по нескольку раз ходить в магазин тоже. А Луна помогала сумки носить - 4-5 кг - влегкую.

И вот мы вечером идем в магазин, на площади перед супермаркетом - никого, у вкода стоит какой-то пожилой мужчина с раскладного столика какой-то товар продавал. Я завожу собаку в предбанник магазина ( за первые двери), даю команду "место" "ждать" - которую она ВСЕГДА выполняет, сажаю сына 2,5 лет в тележку и покупаю продукты. Минут через 15 с сумками и ребенком выхожу - Луны нет! У меня шок, сумки, ребенок хнычет-устал. Я зову собаку, спрашиваю у мужика не видел ли Луну. Он что-то невнятно бормочет на тему, что пробегали собаки и вроде она с ними убежала. Ничего не понимая (как собака нарушив команду еще и ОТКРЫЛА двери) понимаю, что с ребенком и сумками я далеко не смогу идти искать. Решила просить соседей посмотреть за ребенком, отнести сумки и вернуться (магаз в 7 мин. пешком). Уже пошла к дому, на полпути меня окликнул незнакомый мужчина, спросил, не коричневую ли большую собаку я ищу. Я почти заорала, что да, ее самую. "Там мужик около магазина, он ее вывел и посадил в машину", я видел что собаку выводили вы, решил вас подождать..."

В общем, откуда только силы взялись, с ребенком в одной руке, сумками в другой я рысью подбежала к тому придурку, что уже вещички собирал в баул. Подбежала, кричу, верните собаку. Он сначала меня посылает с добавкой, что никакой собаки не видел. Я вижу невдалеке газель. Бегу туда, зову Луну по имени и слышу что она скулит в машине (лаять не приучена вообще). Мужик идет за мной, я ему: отдайте собаку (понятное дело на эмоциях и почти ору), он мне матом, что мол, он мою собаку нашел и я ему теперь денег должна, пять тысяч ему давай. (наверно, если б деньги у меня эти были, я бы и отдала, но их не было) В общем, я плачу и кричу, ребенок плачет и кричит, собака в машине скулит, а этот нелюдь матерится и денег требует. Не знаю, чем бы это все закончилось, но к счастью подъехал на машине тот самый мужчина, который мне рассказал, и вступился за нас. Мужик увидев, что к нам пришла внушительная по размерам помощь, матерясь, машину открыл.

Сквозь слезы поблагодарила нашего спасителя. Дай Бог этому человеку всего самого лучшего. Вернулась домой - меня всю ночь колбасило. И собаку тоже. Она не отходила от меня ни на шаг и все время в глаза смотрела и тихонько поскуливала....

С тех пор я Луну вообще не оставляю одну. Дома, в Москве, могу оставить только рядом со знакомым охранником или продавщичей, они нас знают, в курсе этой истории и готовы посмотреть за собакой минут 20, если есть в этом необходимость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лунтик, какой кошмар...читала и сама чуть не плакала...я бы наверное в кровь руки разбила, колотя об эту машину и на мужика бы набросилась...

А вы еще и с ребенком..Господи, какой пиз*ец...:blush2:

Бывают же твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Разыскиваю свою собаку с 06.03.10 .Сегодня в 5 утра позвонил дядя :"Хочу вернуть вам вашу собаку."

Много весомых аргументов.Только с просонья о наличии клейма на ухе не спросила.

Говорит: "Давайте обсудим размер вознаграждения! Меня устроит 5 000 руб." Я обрадовалась,нашлась моя Булочка.

Готова на любые условия.-"Приезжейте на вокзал на станцию Мытищи в 6 утра.Я приведу собаку.Так рано ,т.к. уезжаю!"

Приехали,наивные,стоим ждем.Перезвонила .Говорит : стойте у терминала и ждите.Тут я сообразила ,что меня разводят.

Звоню снова.Говорит:"Я решил ,что деньги у вас брать не буду ,вдруг они меченые.Положите мне деньги на мой моб.номер

,меня устроит и 2 500руб.Если денег не положите ,я продам вашу собаку своему приятелю за 3 000 руб."Предложила деньги на руки в обмен на собаку-нет ,

только на моб.счет.Без коментариев. Развод чистой воды.Чей -то бизнес!? Дай им Бог здоровья и счастья.

Перезвонила ему еще раз пыталась объяснить ,что он подлец и на беде людей деньги на зарабатывают.

Для таких отбросов общества понятий добро,порядочность,сострадание не существует.

Будьте внимательны!

Мобильный номер,с которого звонил дядя,"любитель животных"

8-906-292-75-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У нас в Воронеже тоже мошенников много. У подруги, когда собака пропала, тоже случаи вымогательства были, но благо ее муж благоразумный, не купился на все эти подставы. А нашли они свою собаку на Птичьем рынке, ее перепродали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и в питере появились.схема другая.

звонят на телефон к владельцу пропавшего животного.говорят что нашли,только всего покусанного и отвезли в ветеренарку.говорят вам номер клейма(из вашего же объявления)назначают встречу так как торопятся.просят вознаграждение и после передачи денег сообщат адрес клиники где находится собака.

только вот у них накладка вышла.приятель мой уже нашёл своего овчара.но навстречу поехал посмотреть у кого клеймо стоит такое же.после того как денег попросили,он дал.но парочку эту с собой в машину запихнул и после того как они сознались отпустил :) в ближайший травм пункт.

а я вот подумал,что если бы ко мне подошли,а собака потеряна я бы мог деньги отдать и поехать в клинику(мало ли куда люди торопятся).ещё бы поблагодарил

будьте на чеку всегда.

Ром, твой приятель просто красавчик!!! Только отпускать надо было не в травмпункт, а в реанимацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально вот таких людей свиньями и называть... Бывают же уроды такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

я своего пёсика потеряла вчера, сейчас тоже ублюдок звонил, даже сказал приехал, наличкой отказался брать, просил на моб. счет...

Папа мой быстро сориентировалася сказал спросить если у моей собаки шрам под глазом...(у собаки шрама нет).... не люди, а сволочи, уроды...

телефоны

вот номера

8-906-294-49-68, 8-906-294-50-43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я своего пёсика потеряла вчера, сейчас тоже ублюдок звонил, даже сказал приехал, наличкой отказался брать, просил на моб. счет...

Папа мой быстро сориентировалася сказал спросить если у моей собаки шрам под глазом...(у собаки шрама нет).... не люди, а сволочи, уроды...

телефоны

вот номера

8-906-294-49-68, 8-906-294-50-43

А мне сегодня звонили с номера 8-906-294-36-56 человек очень странный........думаю тоже развод,и номера схожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей,

Какие совпадния. Гости смотрят тему... :gleam: Не сложилось товарищи гости?

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей,

Какие совпадния. Гости смотрят тему... :gleam: Не сложилось товарищи гости?

Убиижали! Будут через пару дней звонить с другого номера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а мне только что звонили с 89517400375а вот деньги предложили положить на другой номер извиняюсь не запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если деньги всетаки отправлены мошейникам, надо позвонить по телефону указанному на чеке, который выдает терминал.

То, что вам кажется нереальным, для них простая операция. Ведь постоянно кто-то ошибается с номером телефона, деньги то потом

возвращают..

Вопрос. Кто-нибудь пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Новомосковске тоже много потеряшек ,а некоторых привозят из Москвы ,но сколько я знаю людей,ни кто за деньги не продавл.Хотя если к перекупщикам попадают-это уже другое...Недавно буквально 3 дня назад у нас было и такое: просто открыл дверь и дал пендаля под зад псу, "хозяин"- эту собаку он приютил 2 недели назад! У нас на собачке появился кобель лабрадора,может смесь т.к очень огромный, вот отдали.... в "хорошие руки"Теперь даже и не знаем где он, хотя перед взятием,был предупреждён чтобы не случилось мы заберём назад и пристроим,свозил к вету,узнал возрас,что здоров,купил корма тыщ на 5 и вот результат...Думал наверное что просто дла красоты, а он живой оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В случае, если деньги всетаки отправлены мошейникам, надо позвонить по телефону указанному на чеке, который выдает терминал.

То, что вам кажется нереальным, для них простая операция. Ведь постоянно кто-то ошибается с номером телефона, деньги то потом

возвращают..

Вопрос. Кто-нибудь пробовал ?

да , в офисе мегафона, вся процедура занимает 15 минут. предхявляешь чек, паспорт, пишешь заявление. деньги возвращают. я так ошибалась однажды. при наборе ошиблась одной цифрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера позвонил неизвестный (мне его голос чёт сразу не понравился), сказал что нашел моего пса. Что номер телефона он пробил через "службу по контролю за пропавшими животными нашего округа"!?!...и что сегодня уже вернул девочке одного лабрадора(ну очень подозрительно).Что мой питомец у него сейчас в машине.

Назвал мне приметы(из объявления),но на дополнительные вопросы отвечать отказался(уже все стало понятно). Зашла речь о вознаграждении, он пел про то, что человеческие чувства ему не чужды, и все зависит от моей щедрости. В итоге сам назвал сумму. Договорились встретиться. Далее он писал только СМС а звонки сбрасывал. Боится, что я ему деньги не отдам. Я отвечаю ничего страшного, вы мне собаку я вам деньги из рук в руки. Он пишет из рук в руки не пойдет, нужны гарантии. А я в ответ, может вам еще и деньги на телефон перечислить? И тишина. Код телефона - мегафон северо-запад.

Вот этот номер +7921-601-15-52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да , в офисе мегафона, вся процедура занимает 15 минут. предхявляешь чек, паспорт, пишешь заявление. деньги возвращают. я так ошибалась однажды. при наборе ошиблась одной цифрой

Насколько я помню, когда сама ошиблась тоже в номере, мне в офисе Мегафона сказали, что деньги вернут, только если 1 или 2 цифры не верны. Если это абсолютно другой номер, то это уже не ваша опечатка случайная типа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил товарищ, сказал что пес у него, за 5000 он его приведет. На встречу не явился, пообещал что вечером прибьет собаку к дверям магазина. Мама в шоке, мы все в ужасе. Желаю этой мрази сгореть в аду как можно раньше.

Телефон 89264134173

Второй. Пишет смски, типа где он был? Я написала Жулебино, на самом деле - Нахимовский.

Они написал типа нет, мы нашли на Нахимовском (было написано в объявлении). Я попросила написать клеймо - сказал типа нет, это не ваш. Номер:

8 9210605798

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...