Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вымогатели денег за "найденных" животных


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем! У нас случилась беда. В конце июля пропал наш семейный любимец голден ретривер Джоник 7 лет. В это время мы находились за городом на своем участке. Сражу же принялись искать собаку, расклеивать в деревне объявления, но все без успешно. И вот вчера я совершенно случайно натыкаюсь на объявление в контакте о том, что в районе нашей деревни найдена собака голден ретривер 1-2 года. По фото это моя собака. Созваниваюсь и начались долгие переговоры. А назовите то, это. Я отвечаю, что в районе данных деревень такая собака только у нас была. Упросила на встречу. Вечером супруг и ребенок поехали. Собака наша, но её они готовы отдать только за 25 тыс. руб. т.к. Уже провели какие то дорогостоящие обследования, кормом из Финляндии кормили, лекарства покупали. Я говорю, а что в Париж с собакой не слетали. Они мне- собака запущенная, я им отвечаю, если она была грязная в тот день, эьо не значит, что она запущенная. Я в шоке, все в расстройствах. Собака чем-то напичкана, была вялая. Когда муж отказался платить, они сказали, что оставят собаку себе. Потом перезвонили и сказали, что наша собака с ними не идет и забирайте её, но деньги вперед. Помогите советом как быть. Эти люди украли собаку, они вывезли её за пределы района и еще предъявляют мне, где я так долго была. Участок наш находится в Волосовском районе, а собаку вывезли в место по выборгскому шоссе, а сейчас живет на Ленинском проспекте. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в полицию. Предъявляйте все доказательства, фотографии,документы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку, слава Богу, вернули, сегодня. После того, как супруг обвинил этих господ в воровстве и сказал, что свою собаку он всё равно заберет, но без денег, а у них могут возникнуть проблемы (номер машины мы записали, два сотовых телефона). Собака рада безмерно, всем радуется, визжит от радости, от меня не отходит не на шаг. Всё хорошо, что хорошо кончается. Но это было потрясение для всей семьи, думаю, что для собаки тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите! У меня даже супруг прослезился, увидев реакцию собаки на меня! Столько было радости, писка и виноватые глаза. Теперь ходит за мной по пятам. Он и раньше за мной ходил, а сейчас вообще не отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не поняла как в сообщение вставлять фото.

качайте через радикал, копируйте вторую ссылку и сюда вставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую по позже.

вставила аватарку с Джоником, это в середине лета. Разве похоже, что собака запущенная. Когда я разговаривала с девушкой она мне сказала, что ветеринар определил возраст собаки как 1-2 года, а на самом деле нам 7 лет. Значит это нам комплимент, что пес так сохранился. А она мне - он у вас в запущенном состоянии, вы за ним не следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

+7 (929) 947-59-61 (Москва)

звонили и вымогали деньги по этой девочке
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77763

однако девочка была уже дома

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Позвонили через 4 часа после вывешивания объявления о пропаже т.е. в 5 утра ,"мы нашли Вашу собаку"

на вопросы где вы , не отвечал,

приехать к себе не дал,

наличие клейма ответил- я что ветеринар его искать и так далее.

Был явно на взводе.

Для успокоения совести согласилась с ним встретится

Сообщил что приехал и из машины не выйдет деньги не берет нужна квитанция и она очень важна , и говорит я буду с тобой разговаривать по телефону ты ее сделаешь и подойдешь к машине которую я скажу и там твоя собака...

На вопрос с начала хочу видеть что собака моя , ответил выброшу , выкину и психанул . Мне стало легче что моей собаки у этого п**** не было.

Зачем-то звонил мне и сегодня утром, трубки я не взяла

НОМЕР ТЕЛЕФОНА разводилы +79207023592 (7 920 702 35 92 ) 9207023592

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мошенники.

8 906 973 70 96 (+79069737096) мужской голос, звонил по объявлению о пропавшей собаке и утверждал что собака у него.

Кроме того, что написано в объявлении никаких подробностей сообщить не мог, но "собака точно ваша".

Собака, упомянутая в объявлении, к слову, к тому времени была уже давно дома.

Изменено пользователем Алла и Кики
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

89262038035 мошенник, звонил с этого номера. Сказал, что собака у него и он может подвезти ее к торговому центру, который находится рядом с нашим домом. Просил 15 тысяч. Обещал при личной встрече отдать собаку и взять деньги. Соответственно на встречу не приехал, а попросил перевести на номер телефона. Когда попросили назвать номер клейма и на каком ухе, номер не назвал, сославшись на то, что его плохо видно, а ухо перепутал.. Будьте аккуратнее!

Изменено пользователем ИринаФокина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

Мне сегодня звонил мошенник по найденной собаке, сказал похожа на вашу Дольфину с сайта, такая же и тоже в красном ошейнике, с какого сайта или соцсети назвать не смог.

Другой девушке, которая размещала объяву напел, что его знакомая потеряла, типа спасибо, что мимо не прошли, мы вас обязательно вознаградим. Ну а меня хотел нагреть на деньги. А мы в параллели на связи с той девушкой))))

Голос кавказца +7 988 676-77-88

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

упс... не увидела, что последнее сообщение старое

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...