Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети и собака, поделитесь опытом


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

У меня двойняшки мальчики 2 лет и голден Марта 5 месяцев. Иногда, редко но бывает, дети к ней пристают. Не бьют, не обижают, а просто лезут, не дают ей отдыхать. Может быть я преувеличиваю и проблемы на самом деле нет, вообще-то ничего плохого они ей не делают, и она сама больше к ним пристает, ходит и ищет их, если дети играют в другой комнате, прыгает, лижет, они вместе бегают. Но бывают моменты, когда меня это излишнее внимание к собаке раздражает. Может быть я просто ревную? У кого в семье дети и собаки, поделитесь опытом, пожалуйста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моим слишком обильное внимание детей не очень нравится, обычно когда им надоедает, старшая уходит и лежит недовольная, иногда даже порыкивает, но не рычит, а так как бы урчит и тяжело вздыхает, и вообще у нее вид сразу такой несчастный, ну уберите вы их от меня, а младшая просто прячется... Так что я обычно не поощряю слишком долгую возню детей и собак, как только собакам начало надоедать, детей разгоняю.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём же проблема ? Очень хорошо, что они дружат ! Нашей собаке год, младшей девочке 1,8 .Собака растёт с детьми и до сих пор не понимает, что чем то от них отличается...

post-5098-1219598080_thumb.jpg

post-5098-1219598169_thumb.jpg

Изменено пользователем Аманда
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём же проблема ? Очень хорошо, что они дружат ! Нашей собаке год, младшей девочке 1,8 .Собака растёт с детьми и до сих пор не понимает, что чем то от них отличается...

post-5098-1219598218_thumb.jpg

post-5098-1219598240_thumb.jpg

post-5098-1219598426_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда это не просто дружба, дети не дают собаке покоя. По крайней мере мне кажется, что они ей мешают. Может быть я преувеличиваю. Сегодня вот предлагали Марте писять на горшок, причем очень навязчиво, дошло до того, что они бросали горшок в ее сторону, естественно Марта убегает, когда игра переходит в преследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь понять, как мне по-хорошему отгонять детей от собаки, когда они уделяют ей слишком много внимания. Не хочу, чтобы дети ревновали к Марте, не дай бог невзлюбят ее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей дочке пока полтора, но не позволяю ей делать то, что не понравится собаке или коту. Кота она, правда, в младенчестве таскала за хвост, но уже не позволяем ей это делать. Звери же такие же члены семьи, а не игрушки детячьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у щенка должно быть место для отдыха .И если игра переходит границу, собаку лучше на время убрать в другую комнату.

Изменено пользователем Аманда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей дочке пока полтора, но не позволяю ей делать то, что не понравится собаке или коту. Кота она, правда, в младенчестве таскала за хвост, но уже не позволяем ей это делать. Звери же такие же члены семьи, а не игрушки детячьи.

Полностью согласна и я брала собаку не для детей и не считаю ее игрушкой.

Собака не хочет быть изолирована, не хочет оставаться одна в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна и я брала собаку не для детей и не считаю ее игрушкой.

Собака не хочет быть изолирована, не хочет оставаться одна в комнате.

Хороший повод поучить деток уважать чужие желания, хоть и возраст сложный для этого, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший повод поучить деток уважать чужие желания, хоть и возраст сложный для этого, как я понимаю.

Тем более двойня, дети копируют друг друга во всем, один придумал игру - второй поддержал. И так целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более двойня, дети копируют друг друга во всем, один придумал игру - второй поддержал. И так целый день.

Да ! Это другое ;) Девочка у нас только гладит, целует и играет оч спокойно. А старший уже понимает, что можно, а что нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня малыш начинает Хана преследовать, я строго говорю так нельзя, и насильно его отвожу от Ханьки и переключаю внимание на игрушку. папу. бабу и т.д. (правда он еще маленький 11,5 мес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 1г 8м, голденшам 2г 9м и 9м. Дочь только наглаживает, обнимает и целует собак. Оень любит расчесывать, просит дать ей поводок на прогулке. Если собаки играя между собой, задевают ее, то может укусить младшую ;) Объясняю, что нельзя, что те не специально ее толкнули. Считаю, что дети копируют действия взрослых. Нужно вместе ухаживать за питомцами и показывать, как счастливы все, когда в семье мир и покой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о, моя тема! Робин появился у нас в январе, Ире было тогда 10,5 месяцев, Робу 3,5 года. Жил раньше с двумя детьми. Что они с ним делали, не знаю, но Робин с Ирой поладили. Я и муж изначально не разрешали дочери никаких поступков, которые хоть как-то ущемляли нашего балбесика. И как только видели, что она по неразумению своему пытается наступить специально на него, сразу говорили-Робину больно, ты же хорошая девочка, иди пожалей. Она шла-ползла, целоваться-обниматься. Ессно, сами показывали, как это делается. Пес наш, умница, еще и сам установил с ней границы общения. Если у него есть настрой дурачиться-валяются и играют оба. Если нет, очень осторожно уходит, а тут и я помогаю-говорю - Прячься. Роб из отказников, побывал на передержках, очень боится, что его опять отдадут, поэтому он всегда в моем поле зрения, от меня или мужа не отходит. И только тогда, когда дочь где-то на улице или дома захнычет, становится ясно, как он ее пасет. Она единственная, кого он целует в ушко. По-настоящему чмокаться он не умеет... Ей сейчас полтора года, и мы доверили проявить заботу о нем-наполнять миску водой. Ессно, напоминаем, она воду проливает, но сам факт заботы уже важен. Попробуйте включить детей в Ваши заботы о собаке, дайте им несложные задания, покажите и расскажите им, что собака это не только их игрушка. Судя по постам в этой теме, не только мне повезло в отношении пары ребенок-собака. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мальчиками по-другому, не так, как с девочками, мои настоящие бандиты! Моя мама говорит, что ТАКИХ детей раньше не видела и даже не знала, что ТАК можно себя вести. Собаку они не обижают, просто иногда очень навязчивы. Наша проблема - мы вошли в кризис 3 лет, хотя нам только 2 года и 3 месяца, но у двойняшек все более скороспелое. Они даже перестали отзываться на имя! Буд надеяться, что Марта скоро перестанет их интересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда это не просто дружба, дети не дают собаке покоя. По крайней мере мне кажется, что они ей мешают. Может быть я преувеличиваю. Сегодня вот предлагали Марте писять на горшок, причем очень навязчиво, дошло до того, что они бросали горшок в ее сторону, естественно Марта убегает, когда игра переходит в преследование.

Вот хулиганье то :mwah1: Но все равно, здорово иметь двойняшек :punk::thumbup::1st: У нас племянник 6-летка, очень энергичный парень и игры у него часто переходят все пределы. Сейчас уже ему внушили что собачке может быть больно. А когда был по младше - то хвост схватит и не отпускает, то ударит. Мы его припугивали тем что собачка больше в гости к нему не прийдет, что собачка будет плакать. Это его заставляло задуматься, потом шли множество почему - почему нельзя, почему, почему, почему. Сейчас только обимается и скромно спрашивает - можно ли покататься. Мы конечно же запрещаем и объясняем , что лапки больные. Он начинает собаку жалеть.

Смешные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буд надеяться, что Марта скоро перестанет их интересовать.

Ну, надеемся, что все же не перестанет! :1st: А наоборот, с Вашей помощью, мальчишки очень скоро смогут стать ей настоящими заботливыми хозяивами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надеемся, что все же не перестанет! :1st: А наоборот, с Вашей помощью, мальчишки очень скоро смогут стать ей настоящими заботливыми хозяивами :thumbup:

Это точно!

Кстати, сегодня наоборот Марта преследует детей, забирает игрушки, грызет конструктор, а дети от нее убегают - весело у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас еще все впереди, весной планируем взять еще одного голдена и однажды родить третьего ребенка. Вот тогда будет настоящее веселье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у нас еще все впереди, весной планируем взять еще одного голдена и однажды родить третьего ребенка. Вот тогда будет настоящее веселье :thumbup:

:mwah1: Вот это планы! Большая семья - это здорово! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: Вот это планы! Большая семья - это здорово! :thumbup:

К сожалению в Европе такая жизнь, чтобы содержать всех нас мне нужно хотя бы 2 мужа, лучше 3 :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Европе такая жизнь, чтобы содержать всех нас мне нужно хотя бы 2 мужа, лучше 3 :thumbup:

Вот-вот! :1st: ...и у нас не лучше :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас навые приколы - дети писяют на пол, как Марта, и грызут вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...