Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как моете лапы?


Абракадабра

Рекомендуемые сообщения

Я в трансе :thumbup: На улице еще грязи -то настоящей нет, а уже лапы и пузо ужасно грязные после прогулок. Как мыть?Раньше у нас был фоксик. Без проблем: брали в охапку, засовывали в ванну, поливали из душа, вытирали. Но теперь-то у нас золотистый ретривер. Ребенку тока 4,5 месяца, так это уже лошадка. В ванную не затащить. Ритуал с тазиком - это что-то с чем-то. Надо притащить таз, засунуть туда лапы упирающегося изо всех сил пса, сначала передние, потом задние, вымыть их и вытереть тряпочкой, а потом еще убрать грязюку в прихожей,которая от этого процесса образовалась. И так каждый раз. Рехнуться :1st: . И главное, после этой многосложной процедуры пес чистый весьма условно. А это пока шерсть у нас длинная не наросла. Может есть какие-нибудь иные волшебные способы о которых мы не догадались? В общем, поделитесь опытом, кто как моет грязнулю после гуляния. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый))) У меня в прихожей для этих целей лежит довольно большой резиновый коврик. Мою лапки и пузико в тазике губкой. Лапки сам подает. И пока не вымою с места не сдвинется, приучила сразу))))) Один раз забыла, так он 20 минут на этом коврике просидел, пока я про него не вспомнила и не вымыла. Нам 3.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы моем, только в ведерке. Беру лапку и приговариваю - одну, вторую и т.д. Хвалю :thumbup:

В ванне если. Застилаю в ванну резиновый коврик (чтобы следов от лап не было). Пес ставит передние лапы на ванную, я поднимаю его заднюю часть. Обратно вылезаем - ставит передние, я ему вытираю пузо, потом по команде подбирает задние лапы, а я в этот момент одной рукой под попу его поддерживаю, а другой под грудь. Как то так :1st:

Иногда в ванную топает без разрешения, очень любит когда набираю ему воду, гребет лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в трансе :thumbup: На улице еще грязи -то настоящей нет, а уже лапы и пузо ужасно грязные после прогулок. Как мыть?Раньше у нас был фоксик. Без проблем: брали в охапку, засовывали в ванну, поливали из душа, вытирали. Но теперь-то у нас золотистый ретривер. Ребенку тока 4,5 месяца, так это уже лошадка. В ванную не затащить. Ритуал с тазиком - это что-то с чем-то. Надо притащить таз, засунуть туда лапы упирающегося изо всех сил пса, сначала передние, потом задние, вымыть их и вытереть тряпочкой, а потом еще убрать грязюку в прихожей,которая от этого процесса образовалась. И так каждый раз. Рехнуться :1st: . И главное, после этой многосложной процедуры пес чистый весьма условно. А это пока шерсть у нас длинная не наросла. Может есть какие-нибудь иные волшебные способы о которых мы не догадались? В общем, поделитесь опытом, кто как моет грязнулю после гуляния. Заранее спасибо.

Нам уже второй год и мы с детства приучили Чарлика мыть лапки. Происходит у нас это так. Приходим сидим на коврике резиновом,набираем в тазик воду+шампунь для лапок и собакин сам ставит по лапке в тазик и моем каждую переднюю,потом заднии. Переступает из тазика он на подготовленное полотенце. Когда все вымыто укладывается на полотенце и с наслаждением ждет пока его вытрут. В плохую погоду,не важно время года, всегда для сохранности чистоты брюшка одеваем комбинезон. Со вчерашнего дня уже гуляем в нем. Проще комбез простирнуть,чем тушку намывать и сушить. Для этого у меня 2комбеза. В одном ходим,другой сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже второй год и мы с детства приучили Чарлика мыть лапки. Происходит у нас это так. Приходим сидим на коврике резиновом,набираем в тазик воду+шампунь для лапок и собакин сам ставит по лапке в тазик и моем каждую переднюю,потом заднии. Переступает из тазика он на подготовленное полотенце. Когда все вымыто укладывается на полотенце и с наслаждением ждет пока его вытрут. В плохую погоду,не важно время года, всегда для сохранности чистоты брюшка одеваем комбинезон. Со вчерашнего дня уже гуляем в нем. Проще комбез простирнуть,чем тушку намывать и сушить. Для этого у меня 2комбеза. В одном ходим,другой сохнет.

Ой, а где вы покупали комбезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ванна рядом с унитазом, открываю дверь в ванную: "Вперед!" и Хаба уже сидит 4-мя лапами на унитазе (крышка закрыта, не переживайте)))), а потом по команде перелазит с моей помощью в ванну. А после мытья страшно любит вытираться, по-моему мытье стала любить втройне после того, как стала ее вытирать после каждого такого мероприятия.

Раньше не любила ванну. Совсем. Я на руки брала свои 15-20 кг золота и опускала в ванну, а потом, видимо, зайча пожалела мамину спину и образумилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а где вы покупали комбезы?

В любом зоомагазине. Только надо померить собакину длину спинки и ширину,чтобы не промахнуться с размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванне если. Застилаю в ванну резиновый коврик (чтобы следов от лап не было). Пес ставит передние лапы на ванную, я поднимаю его заднюю часть. Обратно вылезаем - ставит передние, я ему вытираю пузо, потом по команде подбирает задние лапы, а я в этот момент одной рукой под попу его поддерживаю, а другой под грудь. Как то так :thumbup:

Иногда в ванную топает без разрешения, очень любит когда набираю ему воду, гребет лапой.

Мы каждый раз моемся в ванной. Лета запрыгивает и выпрыгивает сама, Лизок - как описано выше :1st: И тоже гребет лапой :mwah1:

т-т-т

Обе собаки одновременно в ванной сидят и ждут, когда начнется помывка :punk:

Изменено пользователем LETE SUERTE (Надя и Лета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом зоомагазине. Только надо померить собакину длину спинки и ширину,чтобы не промахнуться с размером.

а мы шили на заказ по меркам, очень удобно, но у меня лабр, так что проще ее вымыть, чем натягивать комбез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще ее вымыть, чем натягивать комбез)))

+1 :thumbup:

Тем более лапы то мыть все равно надо,пол в коридоре, комбез полоскать где-то, в тазике - земля не вымывается, под краном - ванну мыть, стиральную машину из за одного лоскутка пускать не хочется. Так что, действительно, кажется что проще собаку помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локки даже команды уже давать не надо - сам после прогулки радостно летит в ванную, прыгает в нее - мыться!

Даже летом, когда сухо и чисто - все-равно сам туда лезит, а если не пускаю - обижается, сидит под дверью в ванную комнату и улучает момент, когда туда проскочить можно... как-то пришли в сухую погоду с улицы и потеряли собаку - а он тихо так в ванной в темноте стоит и ждет, когда душ ему включат, боюсь только, чтобы сам воду не научился включать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :thumbup:

Тем более лапы то мыть все равно надо,пол в коридоре, комбез полоскать где-то, в тазике - земля не вымывается, под краном - ванну мыть, стиральную машину из за одного лоскутка пускать не хочется. Так что, действительно, кажется что проще собаку помыть.

Мы в новой квартире специально сделали перепланировку, чтобы ванная была сразу у входа :1st:

Чтобы не мыть потом весь длинный путь от входа в квартиру до места помывки :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в новой квартире специально сделали перепланировку, чтобы ванная была сразу у входа :thumbup:

Чтобы не мыть потом весь длинный путь от входа в квартиру до места помывки :1st:

У нас ванная рядом. Но мыть то все равно надо где он прошлепал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то пришли в сухую погоду с улицы и потеряли собаку - а он тихо так в ванной в темноте стоит и ждет

тоже самое было, только он еще и сам запрыгнул в ванную и сидел там :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня лабр, так что проще ее вымыть, чем натягивать комбез)))

даааааааа? а я наоборот мечтаю комбез своему грязнуле купить (у нас в городе не нашла на лабра, думаю в Москве заказать). теперь прочитала и задумалась, а стОит ли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице сухо - моем в тазике, хотя не очень он это дело любит!

А если грязно, то в ванной. Раньше помогали залезать: сначала передние лапки ставили на ванну, потом задние... Теперь сам запрыгивает, только вот вылезаем мы все в том же порядке, с моей помощью!

А когда пузо мыть некогда, например утром, гуляем в комбезе.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в трансе :thumbup: На улице еще грязи -то настоящей нет, а уже лапы и пузо ужасно грязные после прогулок. Как мыть?Раньше у нас был фоксик. Без проблем: брали в охапку, засовывали в ванну, поливали из душа, вытирали. Но теперь-то у нас золотистый ретривер. Ребенку тока 4,5 месяца, так это уже лошадка. В ванную не затащить. Ритуал с тазиком - это что-то с чем-то. Надо притащить таз, засунуть туда лапы упирающегося изо всех сил пса, сначала передние, потом задние, вымыть их и вытереть тряпочкой, а потом еще убрать грязюку в прихожей,которая от этого процесса образовалась. И так каждый раз. Рехнуться :mwah1: . И главное, после этой многосложной процедуры пес чистый весьма условно. А это пока шерсть у нас длинная не наросла. Может есть какие-нибудь иные волшебные способы о которых мы не догадались? В общем, поделитесь опытом, кто как моет грязнулю после гуляния. Заранее спасибо.

Все познается в сравнении :punk:

У меня всего... три голдена :nyam:

Двое сразу идут в ванную, самостоятельно туда прыгают и ждут пока ими займутся, третий сразу ложится у входа на специальных ковриках (так называемые пыле-грязе-сборники - неотъемлемая часть интерьера :1st: их роль выполняют небольшие коврики из икеа, которые легко стираются в машинке)

Пока двое моются, третий обычно спит, он по жизни никуда не торопится :baby:

В ванной происходят различные действия в зависимости от масштаба бедствия(загрязнения) от простого ополаскивания лап и пуза до полной обработки с шампунем и кондиционером, но чаще просто ополаскиваем лапки и очесы, после чего практически насухо парни вытираются специальным полотенцем из микрофибры, так что на выходе собаки почти сухие. После того как помыла двоих, нужно разбудить третьего и ополоснуть его, потом протереть коридор, на сегодняшнюю погоду это 5-6 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в новой квартире специально сделали перепланировку, чтобы ванная была сразу у входа :1st:

Чтобы не мыть потом весь длинный путь от входа в квартиру до места помывки :mwah1:

Ой, молодцы какие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааааа? а я наоборот мечтаю комбез своему грязнуле купить (у нас в городе не нашла на лабра, думаю в Москве заказать). теперь прочитала и задумалась, а стОит ли :thumbup:

действительно, лапы все равно мыть, если на улице грязно и мокро, а если сухо, то я чищу лапы насухую щеткой для одежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы шили на заказ по меркам, очень удобно, но у меня лабр, так что проще ее вымыть, чем натягивать комбез)))

Может лабра и проще,Вам виднее. Но я считаю,что с тем какая гадость на тротуарах валяется,машины и пр. Лучше пусть камбез будет грязный,чем какая-нибудь экзема у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, молодцы какие :thumbup:

Так народ знал,что собака у них будет. а я сначала ремонт,а потом собаку. Все ни как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и летом комбез :thumbup:

Про лето не могу Вам сказать,т.к. все лето на даче жили. Но сейчас мы дома(если внушить себе,что сегодня летняя погода :1st: ),то да, в нем родимом. Проще за 500р новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и летом комбез :thumbup:

Про лето не могу Вам сказать,т.к. все лето на даче жили. Но сейчас мы дома(если внушить себе,что сегодня летняя погода :1st: ),то да, в нем родимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока двое моются, третий обычно спит, он по жизни никуда не торопится :baby:

:punk: сейчас умру :1st::thumbup::mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...