Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это такое?


хаба-хаба

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, наша подружка Зара черная лабродевочка замучила свою хозяйку. Она не дает хозяйке присесть на корточки - сразу напрыгивает сзади и начинает, извините, тра..ть как кобель. Разодрала 3 подушки насмерть своими телодвижениями... Переключается на игрушки((((

Это как понимать? Как реагировать?

Не думала, что с девочками такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяйка как реагирует на это? девочки ведут себя так достаточно часто, так как поведение демонстрирует иерархическое превосходство. то, что хозяйка не пресекла такое - серьезная ошибка. а вот с подушками/игрушками..а у нее когда течка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, наша подружка Зара черная лабродевочка замучила свою хозяйку. Она не дает хозяйке присесть на корточки - сразу напрыгивает сзади...

Это как понимать? Как реагировать?

Безобразие, вот и все! :1st: Как реагировать? Запретить! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки ведут себя так достаточно часто, так как поведение демонстрирует иерархическое превосходство.

Довольно таки часто так ведут себя и мальчики, но это просто надо пресекать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяйка как реагирует на это? девочки ведут себя так достаточно часто, так как поведение демонстрирует иерархическое превосходство. то, что хозяйка не пресекла такое - серьезная ошибка. а вот с подушками/игрушками..а у нее когда течка была?

закончилась в конце июня. кобели кстати до сих пор ей проходу не дают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безобразие, вот и все! :1st: Как реагировать? Запретить! :thumbup:

так собака не понимает, что именно не надо делать, обижается, а хозяйка потом бежит "извиняться"((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки часто так ведут себя и мальчики, но это просто надо пресекать. :thumbup:

вот и я ей говорю, что посерьезней с собакой надо, ведь ей уже год, а хозяйка говорит, мол, что девочка у меня "сексуально озабоченная"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка бежит извиняться? слов нет..

хозяйка пусть идет на площадку к дрессировщику, там сексуальную озабоченность быстренько вылечат.

но, при этом не мешает показать собаку ветеринару, может гормональное нарушение есть, раз у кобелей она в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка бежит извиняться? слов нет..

хозяйка пусть идет на площадку к дрессировщику, там сексуальную озабоченность быстренько вылечат.

но, при этом не мешает показать собаку ветеринару, может гормональное нарушение есть, раз у кобелей она в почете.

Собака очень спокойная, а в тихом омуте, как известно... Моя 35 кругов лабродури пробегает, а эта ляжет на травку и смотрит по сторонам... Может посреди дороги сесть и все....не идет, а хозяйка ее уговаривает идти по полчаса(((

Я эту дамочку с собакой направила к нашему инструктору, как только познакомились в феврале))) Хозяйка такая приятная женщина, раньше держала азиатку, и собака для нее как доченька, позанимались они с месячишко, а потом у нас наступило лето, жара стояла, а собака черная, ленивая, ей тяжко да еще и течка началась...в общем забросили они занятия, хозяйка говорит, что ей достаточно команд Ко мне! Фу! Сидеть! Лежать!, больше ходить не стала(((

за совет спасибо))) передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Зара умеет сама открывать холодильник и красть оттуда колбасу и т.п. И с плиты может утащить еду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хозяйка говорит, мол, что девочка у меня "сексуально озабоченная"...

Тогда пожелаем ей удачи и терпения :thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Зара умеет сама открывать холодильник и красть оттуда колбасу и т.п. И с плиты может утащить еду(((

Сейчас мне некогда, пошла ребенка укладывать. Завтра напишу подробно, как справиться с этой проблемой. Или хозяйка говорит, что у нее такая девочка - вечно голодная? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне некогда, пошла ребенка укладывать. Завтра напишу подробно, как справиться с этой проблемой. Или хозяйка говорит, что у нее такая девочка - вечно голодная? :thumbup:

так она вечно голодная и толстая(((( большое спасибо, с нетерпением ждем-с. Ребенку спокойной ночи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно из вышеизложенного, хозяйка собаке пыталась дать слабый отпор (в чем я сильно сомневаюсь, но говорить-то можно что угодно), и хозяйке показалось, что собака "обиделась" - и сама же полезла к псине извиняться. "Может посреди дороги сесть и все....не идет, а хозяйка ее уговаривает идти по полчаса" - какие вопросы??? И такую хозяйку излечить нет возможности.

Если человек НЕ ВИДИТ проблем, которые есть у ее собаки, значит, их нет, вернее сказать, их для нее не существует. Ей будет непонятно, почему излечить лишь один заметный для нее неприятный момент в поведении собаки (излишнюю половую активность) можно лишь комплексом мер: диета, физ.нагрузки, дисциплина с практическим перестроением иерархии. Это долго, слишком серьезно, требует физических и моральных усилий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...