Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Короткий отчет о смешных фамилиях


OKTAN

Рекомендуемые сообщения

Потырено из районной сети...

Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек (маленький город!) - и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги, а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.

Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги, посему их тут не привожу.

Ну вот что у нас есть в коллекции (клянусь, всё документально, видел копии паспорта!).

Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит в офис, все угорают).

Ну а теперь первая тройка (в порядке возрастания) текущего месяца, повторюсь - у меня есть копии паспортов!)

3) Александр Николаевич Срака (сильно, правда?)

2) Леонид Наумович Хуер (еще сильнее!) и

1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР

(типа интернациональный крокодил).

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии.

Самой богатой на неприличные фамилииоказалась буква "Б".

В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И ещё без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях.

Мы выражаем этим людям своё сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам.

На фоне этих страдальцев остаётсятолько порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович.

А Недрищевых в Москве только двое, но есть ещё один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад.

Пятижоповых, соответственно, пять.

На трёх Надхуллиных приходится один Подхуллин.

Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин - в трёх, а Сивухо тоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых.

Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое.

Зато пять семейств носят фамилию Педик!

К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живётся обладателям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.

Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.

А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей всё-таки больше, чем плохих.

Ну и, наконец - Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один.

Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).

И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных - четыре.

Плюс разновидности: Ельцын - 1, Эльцин -2, Ельсон - 3.

Черномырдиных - 31, Черномордов - 1, Черномордиковых - 1, Черномординых - 5, Лениных - 6, Крупских - 36, Сталиных - 3.

Чаще всего встречаются в Москве Ивановы - 21833 абонентов.

За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы - 17440. Петровы же на третьем месте - 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) :) Когда я служил срочную у нас был Несрёт, но он-то уверял,что он Неееесрёт :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девичья фамилия моей матери - Скряга :)

А родные братья и сестры моего деда носили фамилию Скрягин, так получилось, что при восстановленни утраченных документов во время Великой Отечественной, фамилию случайно сократили... Так и остался мой дед - Скряга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя фамилия Кот. Я знаю людей по фамилии Заяц, Засядьволк, Забейворота, Затуливетров. А мой папа, служил вместе с человеком по фамилии Пёс. Так их и звали Кот и Пёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фамилиях... :D

Был у нас на кафедре иноязыков преподаватель с фамилией Бут. Звали (если память не изменяет) Евгений Петрович. Как-то он должен был принимать зачет, но аудитория оказалась занята. Дело-то техническое - ну перешли в другую, свободную и приступили. Сердобольствуя о студентах которые о такой перемене "места встречи" не подозревали Евгений Петрович просит одного из сдающих "сгонять" к прежней аудитории и к самой кафедре иняза и написать объявки мол "мы тутай"... Недоросль умчалась. Полчаса процесс сдачи проходил в привычном русле. По истечении этого времени в аудиторию буквально с ударной волной ворвалась "Королева Марго" (Маргарита Ивановна Иванова, тоже препод инглиша). Хорошо поставленым преподавательским голосом она вопросила в пространство "Что ЭТО?!" потрясая при этом мирным с виду стандартным листиком А4. "Ревизор" отдохнул, немая сцена... Марго повернула лист в сторону Евгения Петровича и он вдруг начал принимать пунцовый цвет... Это еще больше накалило внимание к происходящему со стороны аудитории. И... Свершилось! Лист был повернут к аудитории. Фломастером и чертежным шрифтом на нем явственно читалось: "Е [точка] БУТ В АУДИТОРИИ 217 ГК" Занавес...

P.S. Рассказал как-то эту историю в своей кампании бывших студентов того же ВУЗа так девушка очень сильно на меня обиделась, оказалось Евгений Петрович был ее любимым преподавателем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фамилиях... :)

Был у нас на кафедре иноязыков преподаватель с фамилией Бут. Звали (если память не изменяет) Евгений Петрович.

............ Фломастером и чертежным шрифтом на нем явственно читалось: "Е [точка] БУТ В АУДИТОРИИ 217 ГК" Занавес...

P.S. Рассказал как-то эту историю в своей кампании бывших студентов того же ВУЗа так девушка очень сильно на меня обиделась, оказалось Евгений Петрович был ее любимым преподавателем... :D

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было ИВАНОВ - ПЕТРОВ - СИДОРОВ! А вот Кузнецовых в Москве в последнее время (10-15 лет) очень много "расплодилось" за счет смены фамилии с "Хачевых" на "кузнецовых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фамилиях... :)

Был у нас на кафедре иноязыков преподаватель с фамилией Бут. Звали (если память не изменяет) Евгений Петрович.

А у нас на кафедре судебной медицины были два доцента с фамилиями Костоломов и Живодёров!

Последнему сдать зачёт было практически нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной вместе работала девчонка, ее фамилия была Капуста. Сейчас - то она думаю стала фрау Шмельцинг.

Но само забавное когда пишешь официальное письмо в какую-то фирму. Что ей, что мне приходили ответы г-н Капуста или г-н Новак. Ну не как не хотели признавать другого пола у таких фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня была подружка по фамилии Малолетка (долгое время я думала, что это кличка).

В нашей школе учился парень с фамилией Никотин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обнаружила :)

Генеральный директор одного нашего клиента носит фамилию - Кащеев. Интересно, а кто был его предком в таком случае? :)

А еще на прежней работе у нас был коллега с фамилией СиротА. Однако это был очень дерзкий и в высшей степени гордый человек, который заставил весь отдел заучить другую форму своей фамилии, а именно СирОта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Только что обнаружила :)

Генеральный директор одного нашего клиента носит фамилию - Кащеев. Интересно, а кто был его предком в таком случае? :D

Много лет назад, когда мой отец учился в Военной Академии, у него был однокашник Кащеев Генрих Всеволодович, живет он в Пензе, до сих под дружим. Когда мои одноклассники слышали такую фамилию, умирали со смеху :)

Ксати, у него сын Юрий, живет в Питере, мож этот Ген.дир, он и есть? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :D :)

Когда я училась в школе, родители меня сослали в Пионерский лагерь, там у меня объявился ухажер с фамилией Бляхерман. Представляя свое будущее, я не могла себе позволить быть Татьяна Алексеевна Бляхерман.

Классный руководитель в школе у меня была Вощевоз Ирина Дмитриевна.

А, англичанин - Безручко.

Подружка в школьные годы - Татьяна Жёлудь.

Моя троюродная тетка была Тузикова, я выйдя замуж стала Халоша.

А, еще одна троюродная тетка - Охват.

И, еще одна тетка, тоже троюродная - стала Ладыко. Вот тетки фамилий понахватали!!!!

А, дядька у меня был, царство ему небесное - Царелунгос.

У мамы на работе была сотрудница с фамилией Дрыга.

Моя бывшая свекровь носит фамилию Мёд.

А, еще, у нас сосед по даче Громыко Франц. Вот!!!! Какой у меня в жизни был рассадник интересных фамилий!!! :) :) :)

Енто еще не все! Некоторые подзабыла уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Когда моя мама училась в мед.институте,у них на кафедре патологии были преподы с фамилиями Болякин(для кафедры патологии-самое оно! :) ),Сюсюкин и...Пыцкий!Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а я в школьные годы была влюблена в юношу с фамилией Подопригора. А моя одноклассница вышла замуж за Пидорченко, но он благоразумно взял ее фамилию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю фамилию Трибрат )))и еще пару смешных слышала, но не запомнила)тема забавная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе есть женщина Закривидорога)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно правда, работала с девушкой по фамилии Рой, когда она выходила замуж и сказала на какую фамилию она меняет свою, хохотали всем цехом ПЫРХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга в классе училась ГоловаЧ Лена

точно?)а то вообще это баян страшнейший и бородатый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно?)а то вообще это баян страшнейший и бородатый)

Вполне серьезно)))) Про баян я знаю, но тем не менее, девушку знала и видела не раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьезно)))) Про баян я знаю, но тем не менее, девушку знала и видела не раз)

очуметь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...