Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за ушами


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем и как чистить уши лабрадору.Пробовали ватной палочкой, так он убегает, втроём держим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем и как чистить уши лабрадору.Пробовали ватной палочкой, так он убегает, втроём держим!!!

Палочкой не рекомендуется! Я по-глупости тоже так чистила.

Мой Чезик тоже очень не любит это дело, но приходится терпеть. Протираю ушки ватным диском и специальным лосьоном для чистки ушей, к сожалению, не помню как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем лосьон 8в1... чистим редко, да и собака спокойно ко всем этим процедурам относится(к стрижке когтей, чистке ушей :1st:)

На самом деле обсуждалась уже тема, даже по-моему также называлась:mwah1: Я создавала :thumbup: когда ещё не знала что такое поиск :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочкой не рекомендуется! Я по-глупости тоже так чистила.

Мой Чезик тоже очень не любит это дело, но приходится терпеть. Протираю ушки ватным диском и специальным лосьоном для чистки ушей, к сожалению, не помню как называется.

Марин, а почему нельзя? Я чищу диском, а подчищаю палочкой (изгибы, которые ватка не вычищает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а почему нельзя? Я чищу диском, а подчищаю палочкой (изгибы, которые ватка не вычищает).

это не эффетиквно. Слуховой проход устроен так, что ни одна палочка туда не прникнет, только жидкость, поэтому и предлагается чистить лосьоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не эффетиквно. Слуховой проход устроен так, что ни одна палочка туда не прникнет, только жидкость, поэтому и предлагается чистить лосьоном.

Так я не засовываю палочку в слуховой аппарат! Палочкой чищу именно изгибы ушка, чтобы ваткой не натирать (аллергия, чистим ухи каждый жень :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не засовываю палочку в слуховой аппарат! Палочкой чищу именно изгибы ушка, чтобы ваткой не натирать (аллергия, чистим ухи каждый жень :thumbup: )

Маш, Ксения тебе объяснила почему :mwah1: Плюс ко всему, ты же как умный человек палочкой пользуешься, а я как дурак :1st: Поэтому и написала, что палочкой не рекомендуется, чтобы в слуховой проход не засовывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засовывать и людям нельзя. :1st:

:thumbup: а ручки то чешутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не засовываю палочку в слуховой аппарат! Палочкой чищу именно изгибы ушка, чтобы ваткой не натирать (аллергия, чистим ухи каждый жень :thumbup: )

что вы делаете с наружи палочками абсолютно все равно, я "про внутрь" говорила :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...