Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рост щенка


AnitaBlake

Рекомендуемые сообщения

Моей девочке 7 мес. В холке она 52 см. По стандарту, это где-то серединка. Но часто о лабровладельцев слышим,

что песа мелковата. Интересно, сравнить с другими щенками. Кто-то мерил своих в таком же возрасте? И какой рост

получился у взрослой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 7 мес. В холке она 52 см. По стандарту, это где-то серединка. Но часто о лабровладельцев слышим,

что песа мелковата. Интересно, сравнить с другими щенками. Кто-то мерил своих в таком же возрасте? И какой рост

получился у взрослой собаки?

Не серединка, а низшая граница стандарта. Нормальный рост для суки. Будет, наверное 54 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серединка, а низшая граница стандарта. Нормальный рост для суки. Будет, наверное 54 см.

в 7 месяцев? Это взрослая собака 54 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 7 месяцев? Это взрослая собака 54 см.

Я написала, БУДЕТ, наверное, 54!

А 52 см для семи месяцев - это нижняя граница , т.к. в семь месяцев щенки обычно имеют рост - 52-56.

Но, все растут по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала, БУДЕТ, наверное, 54!

А 52 см для семи месяцев - это нижняя граница , т.к. в семь месяцев щенки обычно имеют рост - 52-56.

Но, все растут по-разному.

Ой! Да, вы правы :dribble: Что-то я туплю. А правда, что суки растут до первой течки или это миф? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиби сейчас год и один месяц она 52 сантиметра. Недавно были у заводчицы, та сказала, что очень хорошо что наша соба не высокая. Хотя по стандарту Фиби немножко не доросла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: У нас тоже маленькая. Нам сегодня 1 год и 1 месяц. Вес 26 кг, рост ,если честно, не меряли . Но внешне мелковата . Похожа на щенка. Но очень активная . Врачи говорят хорошо, сложена и сформирована. Течки до сих пор не было.

Да мы и не расстраиваемся. :dntknw:

Изменено пользователем Ярдушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже малявка :dntknw:

Течка была в 8,5 месяцев, так что больше не вырастет)) Рост пока не меряли, но думаю мы едва-едва дотягиваем до стандарта. Нам на улице все говорят "ути какой щеночек" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Да, вы правы :dntknw: Что-то я туплю. А правда, что суки растут до первой течки или это миф? :blush2:

По моим наблюдениям - это миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с большим трудом померяли рост , как смогли . Даже не знаю , что написать , получилось 51-52. Может и меньше. Но не больше точно. Нам тоже говорят "Щенок".

А на счет течки не могу сказать точно, т.к кинологи говорят первая может быть очень скудная , врачи говорят , что мы бы заметили.А муж утверждает , поскольку большую часть времени проводит дома, что что-то видел. Да и знакомый кобель на нашу девочку реагировал характерно.

Так пойди и разбери : было или не было. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет течки не могу сказать точно, т.к кинологи говорят первая может быть очень скудная , врачи говорят , что мы бы заметили.А муж утверждает , поскольку большую часть времени проводит дома, что что-то видел. Да и знакомый кобель на нашу девочку реагировал характерно.

Так пойди и разбери : было или не было. :dntknw:

Ну течку не заметить сложно, тем более, если собака перед глазами все время..... Первая течка вполне может быть и в 1,5 года и чуть позже. А знакомый кобель реагировал скорей всего на выброс гормонов у девочки, что вполне естесственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит права , все таки я . Утверждаю , что не было . А кобель вчера опять приставал . Прямо стаскивали . :dntknw: Девочка наша прямо звала на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит права , все таки я . Утверждаю , что не было . А кобель вчера опять приставал . Прямо стаскивали . :dntknw: Девочка наша звала на помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: У нас тоже маленькая. Нам сегодня 1 год и 1 месяц. Вес 26 кг, рост ,если честно, не меряли . Но внешне мелковата . Похожа на щенка. Но очень активная . Врачи говорят хорошо, сложена и сформирована. Течки до сих пор не было.

Да мы и не расстраиваемся. :dntknw:

У нас тоже вес где-то 25-26 кг.

Заводчица сказала надо худеть, а так она вроде и правда у нас как кобылка, и почти в меру упитанная :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мелкая, вес не знаю, давно не меряла, а в холке 52 см нам 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хадуеем переодически . При чем если погуляем , менее активно , то на следующий день сразу висят бока. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: У нас тоже маленькая. Нам сегодня 1 год и 1 месяц. Вес 26 кг, рост ,если честно, не меряли . Но внешне мелковата . Похожа на щенка. Но очень активная . Врачи говорят хорошо, сложена и сформирована. Течки до сих пор не было.

Да мы и не расстраиваемся. :thumbup:

Это мы такие сами по себе (я имею ввиду наследственность пёсов). Мы не орангутанги. Весьма компактны. Честно говоря, если бы был наш мальчик больше, то я не представляю как бы мы существовали в малогабаритной квартире!!! :) Рост у нас ~ 58см. Вес 29 (почти 30). Атлетически сложен. Вчера опять задавала вопрос доктору по поводу формы ответил, что идеальная! :doh: Гармонично развитая собака. Так что раз доктор сказал ОК, то я и не парюсь!!! :crazy: Нам нравиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А наша девочка весит 16 кг и в холке 45-46см при возрасте 4 месяца и 3 недели. Сегодня нам сказали, что мы мелковаты. Развиты хорошо - мускулистая, крепкая, сбитая девочка, но для своего возраста мелкая. Вот теперь мучаюсь, правду говорят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша девочка весит 16 кг и в холке 45-46см при возрасте 4 месяца и 3 недели. Сегодня нам сказали, что мы мелковаты. Развиты хорошо - мускулистая, крепкая, сбитая девочка, но для своего возраста мелкая. Вот теперь мучаюсь, правду говорят или нет?

Не обязательно лабры должны быть крупными и большими, это от родителей зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша девочка весит 16 кг и в холке 45-46см при возрасте 4 месяца и 3 недели. Сегодня нам сказали, что мы мелковаты. Развиты хорошо - мускулистая, крепкая, сбитая девочка, но для своего возраста мелкая. Вот теперь мучаюсь, правду говорят или нет?

Вот стандарт:

4 мес вес 17-19 рост 44-46

5 мес вес 21-22 рост 48-51

У меня вот тоже девка в 5 мес не добирала и по весу и по объемам. С заводчицей решили увеличить порцию еды. Соба быстро увеличилась :gleam:Но посоветуйтесь с ветом. Тут главное не перекормить!

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера вет, сказал, что собака гармонично развитая, пропорциональная, но тонкокстная, поэтому будет небольшой, но физиологических недостатков у нее нет, говорит. Мы рады! :gleam: Пусть будет небольшой, главное что бы здоровье было. Еще он рассказывал, что у лабриков могут сильно различаться размеры сук и кобелей, вроде бы он это назвал гендерными различиями, если мне память не изменяет, говорил, что видел суку на вязке, которая могла под кобелем пройти, такая низкорослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас все устраивает и собака здорова, тогда вообще не парьтесь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа....почитала я тут и призадумалась куда бежать и что делать????

Нам почти 7мес рост 48см,вес 22кг,но на вид и на ощуп очень даже не худая,посоветайте нормально или к вету сходить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера вет, сказал, что собака гармонично развитая, пропорциональная, но тонкокстная, поэтому будет небольшой, Еще он рассказывал, что у лабриков могут сильно различаться размеры сук и кобелей, вроде бы он это назвал гендерными различиями, если мне память не изменяет, говорил, что видел суку на вязке, которая могла под кобелем пройти, такая низкорослая.

По стандарту суки - 54-56 см в холке, кобели - 56-57 см в холке. Не думаю, что сука, вложенная в стандарт, пройдет под животом стандартного кобеля... На той вязке либо кобель был нестандартный, либо сука. Что отнюдь не есть хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы такие сами по себе (я имею ввиду наследственность пёсов). Мы не орангутанги. Весьма компактны. Честно говоря, если бы был наш мальчик больше, то я не представляю как бы мы существовали в малогабаритной квартире!!! :gleam: Рост у нас ~ 58см. Вес 29 (почти 30). Атлетически сложен. Вчера опять задавала вопрос доктору по поводу формы ответил, что идеальная! :nonono: Гармонично развитая собака. Так что раз доктор сказал ОК, то я и не парюсь!!! :) Нам нравиться! :clap_1:

Ну и отлично . А мне все интересно было узнать как вы растете . Нам тоже вес и рост очень подходит , так как спит на диване. При других параметрах было бы тесно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...