Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рост щенка


AnitaBlake

Рекомендуемые сообщения

ТО AnitaBlake

Да вы не волнуетесь. На личном примере: нашей собе на занятиях "специалисты" (сами заводчики) сказали, что собака мелкая, голова узкая, линия плохая и т.д. и т.п. Ну мы думаем, да и фиг с ней. Подошло 2 года, задумались о вязке. Пошли на выставку хоть оч.хор получить. Просто так. Раз, и САС. Пошли на вторую, думаем мож, судья не спец. ОТЛ. Собачники грят, блин, где вы раньше были, что не выставлялись, ваша сестра уже чемпиона закрыла.

Вот так-то.

Спасиб, а я не волнуюсь :doh: Тем более, что красавица растет. Хоть и невысокая, но очень ладная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так переживать из-за роста, невысокая но гармоничная собака вполне может сделать успешную шоу-карьеру. Если кто-то сомневается, могу сказать на примере своей собаки - Illain Vittoria Happy Crumb в холке 50-51 см, но на выставках ее замечают.

Это точно! Мы вот страдаем от того, что высоковаты немного. Рост где-то 55-56 см. И нам одна судья написала "выше среднего роста" (хотя я не очень понимаю как это... если средний 55, а стандарт 54-56, то выше среднего 55,5?). В ринге мы всегда выше всех и это бросается в глаза, по крайней мере мне!

Плюс ко всему же нам всегда было сложно поправиться. Только после того как перешли на более калорийный корм стали немножко набирать. Сейчас весим около 35-36 кг (до перехода на др корм 32), поправлялись постепенно.

Изменено пользователем Одрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, а я не волнуюсь :gleam: Тем более, что красавица растет. Хоть и невысокая, но очень ладная :dntknw:

А мы вот тоже мелкие. Недавно отправила ее на выставку думала оч. хор ждать, да и в описании явно ожидала "худая и маленькая", да нет оценка "отлично" и ничего такого не написали.Хотя по сравнению с с нашими родственниками , на мою без слез не взглянешь.Ребра не торчат, но мелочь!И ведь не последняя родилась.Хотя вет сказала, что хорошо сбалансированая соба.А я как любая маманька переживаю. что моя девочка не доедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у моей в 6,5 месяцев рост где-то 48-49. Маловато вроде как, но нижняя граница у глденов 51, так что в стандарт, думаю, войдем...Хотя у нас в городе ооочень крупные казанцы и наша по сравнению с ними, конечно, мелковата :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня Ларька наоборот мне кажется перерос :thumbup: . Ему сегодня ровно 4 месяца, а рост уже 50-51 см! Чего же ждать дальше? И при этом весит 14,5 :lol2: . Худюлька вобщем. Конечно не хотелось бы чтобы лошадка выростала....а то получится как у соседей по даче. Там вырос лабр, ростом почти с дога и притом присем тооолстый :clap_1: вот это точно коняшка.

Изменено пользователем Лана и Лари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что "американцы" намного выше "европейцев". У нас в городе очень симпатичные лабры венгерские ростом...ну может 53-54. А есть реально длинноногие, как в "Марли и я". Это, как я понимаю, американцы как раз. Так что пёсы разные нужны, пёсы разные важны. А на выставках, говорят, больше внимания все равно уделяют гармоничности собаки и красоте движений :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что развитие идет сугубо индивидуально..

До какого возраста развиваются кости головы?

Меня настораживает голова у голдена-девочки, что живет не у нас, но наша сестричка по отцу(разница небольшая). Мордаська узкая, как лисья. И маленькая она какая-то, совсем разные - наш парень и она.

У нашего парня еще не ушла косточка на макушке, хотя уже 6,5 мес.

Изменено пользователем dolida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...