Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рак


Рекомендуемые сообщения

Я уже раньше писала, что у меня есть вторая собака, с которой я выросла и он живет с моими родителями в Подольске. Ему сейчас 17 год.

Мне сейчас звонил отец, они его возили сегодня на осмотр к вету в ветклинику в Подольске. Беспокоила опухшая челюсть, что аж правый глаз отек. Заключение вета - рак челюсти. Операцию считают делать в таком возрасте практически невозможно, может просто даже не выйти из наркоза и опухоль все равно не смогут всю удалить. Назначили следующие препараты: баралгин (кетанов), верошпирон, пуриветин, хитозан, рибоксин. Об их прогнозах даже и НЕ ХОЧУ говорить. Собака ест, вялый конечно но и возраст то в основном спит, в туалет ходит дома.

Мы хотим показать его специалисту в Москве. Ребята, если есть специалисты, которых вы могли бы порекомендовать в этой области подскажите лучше конечно с указанием телефонов. И еще может кто прокомментирует назначенные препараты. Всем спасибо.

И еще очень прошу не пишите просто сообщения о том, что сочувствуете и держитесь, а то я от таких слов начинаю реветь а нам сейчас нужны силы чтоб бороться. Прошу меня понять и извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раньше писала, что у меня есть вторая собака, с которой я выросла и он живет с моими родителями в Подольске. Ему сейчас 17 год.

Мне сейчас звонил отец, они его возили сегодня на осмотр к вету в ветклинику в Подольске. Беспокоила опухшая челюсть, что аж правый глаз отек. Заключение вета - рак челюсти. Операцию считают делать в таком возрасте практически невозможно, может просто даже не выйти из наркоза и опухоль все равно не смогут всю удалить. Назначили следующие препараты: баралгин (кетанов), верошпирон, пуриветин, хитозан, рибоксин. Об их прогнозах даже и НЕ ХОЧУ говорить. Собака ест, вялый конечно но и возраст то в основном спит, в туалет ходит дома.

Мы хотим показать его специалисту в Москве. Ребята, если есть специалисты, которых вы могли бы порекомендовать в этой области подскажите лучше конечно с указанием телефонов. И еще может кто прокомментирует назначенные препараты. Всем спасибо.

И еще очень прошу не пишите просто сообщения о том, что сочувствуете и держитесь, а то я от таких слов начинаю реветь а нам сейчас нужны силы чтоб бороться. Прошу меня понять и извинить.

Кетанов - анальгетик

Хитозан - БАД, не лекарство, у нас на форуме о нем писал Олег: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78&st=40

Рибоксин - стимулятор, анаболик (сердечникам, насколько я знаю, назначают). Про остальные не слышал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раньше писала, что у меня есть вторая собака, с которой я выросла и он живет с моими родителями в Подольске. Ему сейчас 17 год.

Мне сейчас звонил отец, они его возили сегодня на осмотр к вету в ветклинику в Подольске. Беспокоила опухшая челюсть, что аж правый глаз отек. Заключение вета - рак челюсти. Операцию считают делать в таком возрасте практически невозможно, может просто даже не выйти из наркоза и опухоль все равно не смогут всю удалить. Назначили следующие препараты: баралгин (кетанов), верошпирон, пуриветин, хитозан, рибоксин. Об их прогнозах даже и НЕ ХОЧУ говорить. Собака ест, вялый конечно но и возраст то в основном спит, в туалет ходит дома.

Мы хотим показать его специалисту в Москве. Ребята, если есть специалисты, которых вы могли бы порекомендовать в этой области подскажите лучше конечно с указанием телефонов. И еще может кто прокомментирует назначенные препараты. Всем спасибо.

И еще очень прошу не пишите просто сообщения о том, что сочувствуете и держитесь, а то я от таких слов начинаю реветь а нам сейчас нужны силы чтоб бороться. Прошу меня понять и извинить.

Вот реклама из интернета о хитозане:

http://www.tianshi.net.ua/hitozan.htm

http://narasimha.ru/hitozan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реклама из интернета о хитозане:

http://www.tianshi.net.ua/hitozan.htm

http://narasimha.ru/hitozan.htm

Ирина, посмотрите, пожалуйста эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1767

там есть рекомендации по клиникам.

И держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, посмотрите, пожалуйста эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1767

там есть рекомендации по клиникам.

И держитесь!!!

Спасибо Александру и Ане!

Все прочитала. Сейчас пока один вопрос куда везти, склоняюсь к "Биоконтролю", но и настораживают некоторые сообщения об этой клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вдруг пригодится

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...ndpost&p=267109

слышала хорошие отзывы о Зонтове, и вот еще:

http://community.livejournal.com/ru_vet/376348.html (последнее сообщение)

http://www.k-9.ru/phorum/showpost.php?p=618075&postcount=20

http://www.hunter.ru/read.php?f=4&i=5974&t=5947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поедите в Биоконтроль, то езжайте днем, там принимает профессор. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поедите в Биоконтроль, то езжайте днем, там принимает профессор. Удачи. :)

Оксан, а какой именно профессор ФИО он что ежедневно днем принимает и какая специализация - терапевт, хирург, онколог, мы едим в субботу за сегодня мне надо определиться куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, а какой именно профессор ФИО он что ежедневно днем принимает и какая специализация - терапевт, хирург, онколог, мы едим в субботу за сегодня мне надо определиться куда.

Ягников видимо имеется ввиду... или Митин? Но к ним по записи, кажется!

В общем, позвоните лучше и всё узнаете тел. 111-82-90

А ещё лучше зайдите на сайт: http://www.biocontrol.ru/

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня спасибо Вам за все ссылки. По ним я составила список врачей, которых рекомендуют в этой области. К одному из них мы вчера съездили - это Зонтов Сергей Викторович, этого хирурга также рекомендовала Катя Устинова. Ну так вот нам сделали снимок - опухоль мягких тканей кость не задета. Нас будут оперировать. Пожелайте нам удачи и держите кулаки. Всем огромное наше СПАСИБО за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня спасибо Вам за все ссылки. По ним я составила список врачей, которых рекомендуют в этой области. К одному из них мы вчера съездили - это Зонтов Сергей Викторович, этого хирурга также рекомендовала Катя Устинова. Ну так вот нам сделали снимок - опухоль мягких тканей кость не задета. Нас будут оперировать. Пожелайте нам удачи и держите кулаки. Всем огромное наше СПАСИБО за поддержку!!!

Ирочка!!! Уф-уф! Удачи!!! ТТТ на вас!!! Кулаки держим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог вашему другу - сил и здоровья! Наркоз - только бы выдержал.... пишите о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как дела? Волнуемся

Анют, операция у нас по окончании всех майских праздников. Как все пройдет обязательно напишу.

Спасибо всем за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот операция уже позади в пятницу нас прооперировали.

Из клиники когда вышли так мой так поскакал что я за ним еле успела за моим 17-летним старичком, да еще и пытается нас покусать когда хотим рот посмотреть. Ща ходит гремит по миске, а ведь голодать еще аж до воскресенья. Брат мой из солидарности тоже не ест. А я вот не смогла, а то от переживаний накануне и сегодня уже штормило.

Всем спасибо за поддержку!

И рекомендую врача Зонтова Сергея Викторовича. Очень внимательный, добродушный и отзывчивый человек, а главное хирург от Бога. СПАСИБО ему за нашего Тошку!!!

Спасибо Кате Устиновой и Ане (Aqua), что благодаря вашим отзывам я попала к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, дай Бог, чтобы после операции все обошлось! Мальчик ваш такой молодец - это ведь непросто дожить до таких лет... Пусть бы скорее поправился, летом легче намного. А Сергей Викторович и вправду замечательный доктор, скольких уже спас... Мы еще пока кулачки не разжимаем, хотя и выдохнули с облегчением. Пишите нам, как дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот операция уже позади в пятницу нас прооперировали.

Из клиники когда вышли так мой так поскакал что я за ним еле успела за моим 17-летним старичком, да еще и пытается нас покусать когда хотим рот посмотреть. Ща ходит гремит по миске, а ведь голодать еще аж до воскресенья. Брат мой из солидарности тоже не ест. А я вот не смогла, а то от переживаний накануне и сегодня уже штормило.

Всем спасибо за поддержку!

И рекомендую врача Зонтова Сергея Викторовича. Очень внимательный, добродушный и отзывчивый человек, а главное хирург от Бога. СПАСИБО ему за нашего Тошку!!!

Спасибо Кате Устиновой и Ане (Aqua), что благодаря вашим отзывам я попала к нему.

Иришк, крепкого здоровья Тошке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника где оперировали сегодня не работает, потому спросить не у кого.

Так вот ночью и утром его пронесло аж черным.

Нормально какать ему не чем видимо т.к. голодали до операции больше суток и сказали что кормить только с воскресенья т.е. на вторые сутки после операции. Но почему черным? Может это быть от наркоза и тех лекарств что вводили?

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника где оперировали сегодня не работает, потому спросить не у кого.

Так вот ночью и утром его пронесло аж черным.

Нормально какать ему не чем видимо т.к. голодали до операции больше суток и сказали что кормить только с воскресенья т.е. на вторые сутки после операции. Но почему черным? Может это быть от наркоза и тех лекарств что вводили?

Это переваренная кровь. Мог сам наглотаться вовремя и после операции. Есть еще один вариант - кровотечение. Как чевствует себя собаня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам врач не оставил свой телефон, вообщето так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали телефон дежурного врача, но я звоню пока никто не снимает.

Вообще не все врачи дают свои личные мобильные в принципе их можно понять.

А почему могло начаться внутреннее кровотечение? Склоняюсь больше к первому варианту операция ведь в ротовой полости была?

Тошка ща спит в основном, иногда встает походит еду просит - голодный ведь. Хотя врач сказал что по капельнице он получил питательные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дали телефон дежурного врача, но я звоню пока никто не снимает.

Вообще не все врачи дают свои личные мобильные в принципе их можно понять.

А почему могло начаться внутреннее кровотечение? Склоняюсь больше к первому варианту операция ведь в ротовой полости была?

Тошка ща спит в основном, иногда встает походит еду просит - голодный ведь. Хотя врач сказал что по капельнице он получил питательные вещества.

Ну по капельнице он не все получает. У вас только один вариант - наблюдать. На самом деле то, что врач опрерировавший собаню не дал свой телефон это не есть гуд. Он же должен вести собаку, малоли какие вопросы могут у вас возникнуть, да и песик уже возрастной за ним лишний контроль не помешает. А вы будете вынужденны звонить другому врачу и спрашивать. Но как делалась операция( все тонкости, вам могли паралельно еще и химиотерапию проводить) и что вводили собе может знать только оперировавший врач. Звонить дежурному это конечно выход, но у каждого врача свои методы.

Сейчас десна не кровит, и вообще в самочувствии есть пложительная динамика или нет? Но вообще то что кушать хочет это уже хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...