Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход с сухого корма на натуралку


vio

Рекомендуемые сообщения

Кто переходил с сухого на натуральный корм сколько по времени собака будет писатся? неделю, 2 недели? Хотя бы примерно знать сколько ещё придется заниматся половой жизнью, а то 3 ёх годовалый мальчик и 1,5 годовалая девочка напару устраивают океан. Кормами решили больше не кормить аллергии вылезают. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто переходил с сухого на натуральный корм сколько по времени собака будет писатся? неделю, 2 недели? Хотя бы примерно знать сколько ещё придется заниматся половой жизнью, а то 3 ёх годовалый мальчик и 1,5 годовалая девочка напару устраивают океан. Кормами решили больше не кормить аллергии вылезают. Поделитесь опытом.

Хммм...а мы не писались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого а с чем тогда у нас связано? я уж думала может на мясо такая реакция и с печенью пробовала и с курой.

не фига собаки даже 5 часов не выдерживают. а так никогда не было чтобы дома писнули,ну кроме детства конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На натуралке собаки действительно писают больше, хотя пьют меньше. Попробуйте гулять чаще и дольше. Все должно нормализоваться.

Чем вы кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как это сделать если работаем с 9 до 18. гуляем утром и вечером не меньше часа.

Кормлю рис, греча, кура,печень, говядина овощи ну естественно все это чередуется (когда печень с гречей, когда кура с рисом). С творога и бифидка у них все хорошо. Не писаются, а тут прямо моря . в выходные аж 4 раза гуляли. ничего лишнего пока не даю. ну сухарики иногда из черного хлеба. боюсь лишнее давать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки у меня как-то 2 недели на натуралке сидела и 2 недели писалась... :blush2: хотя девочка взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что потом после 2 недель? она перестала писать продолжая есть натуралку? Или вы на сухой корм перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто переходил с сухого на натуральный корм сколько по времени собака будет писатся? неделю, 2 недели? Хотя бы примерно знать сколько ещё придется заниматся половой жизнью, а то 3 ёх годовалый мальчик и 1,5 годовалая девочка напару устраивают океан. Кормами решили больше не кормить аллергии вылезают. Поделитесь опытом.

Мы перешли с сушки после страшной аллергии. Утром гуляем в 7часов , а вечером в 20 часов и все окей. Один раз он у меня написал и то я считаю ,

что это мы виноваты( поздно вышли гулять). А кормлю : утром каша с творогом, а вечером мясо с овощами(без доб. каши). Пьет конечно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наоборот, писалсь чаще на сушке (пила то больше), зато проблемы с пищеварением первое время были (понос), видимо жкт учился работать полноценно. Сейчас гуляем 3 раза в день: в 7 утра, в 18 после работы и в 21 - на ночь. Может весь вопрос в вашей девченке - она писает, а мальчишка рядом метит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не метит это точно, я могу отличить от того как писается моя собака или метит территорию.

Блин народ неужели ни у кого такого не было? Не может же быть такой реакции на натуралку? Или организм так перестраивается.

Прошу ответить не начинающих лабровладельцев, а опытных( народ без обид)!!!!

Изменено пользователем vio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варь, писала тебе в аську, но напишу еще раз здесь.

Обе мои собаки всю жизнь на сушке, но года 2 назад они ели Даймонд и тогда же резко ухудшилось качество этих кормов. Помните, еще много здесь об этом писали? У моей младшей вообще желудок не ахти какой, начался сильный метеоризм, вздутие живота, понос, икота, шерсть полезла. Перешли на Хиллс лечебный и заработали экзему. Вет посадил нас на месяц на вязкую рисовую кашу с вареной крудкой, хилак и смекту + эссенциали. Это был кошмар! Спасло меня только то, что мы смылись на дачу. Причем смылись впрямом смысле этого слова- огромным потоком мочи, которые Лиза извергала из себя каждые 2 часа. Не реже!

При этом в первыенесколько дней она описалась (будучи уже взрослой 1,5- годовалой умной девочкой) ночью, под себя, во сне! Особенно приятно это было, когда она спала со мной на кровати. то есть, реально, сначала она писает, потом, в процессе просыпается, пугается и начинает метаться по кровати, при этом не переставая писать :blush2:

В общем где то 2-3 недели был потоп, потом стало поменьше, а потом мы вернулись на благословенную сушку и все стало хорошо!

Доктор сказал, что такое обильное мочеиспускание признак хорошо работающих почек, но мне от этого не легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на натуралку моя девица тоже лила огромные лужи, в том числе дома :blush2:. При этом, в миску с водой совсем не заглядывая.

Постепенно , месяца за 2, все устаканилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке с самого начала. Утором каша, вечером мясо.

Обычно выводим утром в 7 и ближе к 18, терпит, ТТТ, но я обратил внимание на то что пес , если его вывести в 12 оооочень много писает.

Может утром мясо а кашу вечером, и перед сном выгулять как следует. Кобелям проще они готовы все возвышенности пометить - последнее из себя выжмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца :blush2:(((((((( мама дорогая. А у нас и дачи нет, а отпуск только через месяц мрак какой то. Я уже уборщицей заделалась лестничных площадок и лифтов. Нереально стыдно перед соседями :)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю рис, греча, кура,печень, говядина овощи ну естественно все это чередуется (когда печень с гречей, когда кура с рисом). С творога и бифидка у них все хорошо. Не писаются, а тут прямо моря . в выходные аж 4 раза гуляли. ничего лишнего пока не даю. ну сухарики иногда из черного хлеба. боюсь лишнее давать пока.

Каша - лишнее. Про кормление натуралкой читайте здесь http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8-ми летнюю собачью жизнь, пришлось 2 раза переводить собаку с натуралки на сушку и обратно. Такого как Вы описываете - не было. На улице писал больше, но дома ни-ни :) Так что читаю и удивляюсь. Сначала подумала что может застудились, но 2 собаки одновлеменно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8-ми летнюю собачью жизнь, пришлось 2 раза переводить собаку с натуралки на сушку и обратно. Такого как Вы описываете - не было. На улице писал больше, но дома ни-ни :) Так что читаю и удивляюсь. Сначала подумала что может застудились, но 2 собаки одновлеменно :blush2:

Просто когда каши много, соттвественно, много воды, вот и не справляется организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем врач была и сказала что организм перестраивается, ждите все нормализуется. а девчушка малость подпростыла дома прохладно да и по лужам пошлялась чуток. Лечимся и ждем все будет хорошо. всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...