Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Режим кормления


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Я работающая, щенку 2 месяца. Кормление 3 раза в день. На данный момент кормлю утром, в 6.30, потом в 16, и потом в 21-22. Сегодня после последнего кормления пошли на прогулку, за 15 минут покакал 2 раза. Потом дома через час еще раз. Стул нормальный, не супер твердый, но обычный.

Хозяева работающие!! как вы распределяете кормление на 3 раза и что лучше давать утром, что днем и что вечером?

Сегодня в последнее кормление кушали творог с кермавиили (это по-фински типа жидкой почти обезжиренной сметаны). Уже вычитала, что творог с кефиром (обычно так смешиваю) лучше давать по утрам. А когда мясо? Вообщем, я в замешательстве. Еще перевожу потихоньку на сухой щенячий корм 1st Choice.

В общем, все нормально. Но покакать 3 раза в течение 2х часов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли такое,что Вы перекармливаете щенка?

Я своего Дюшика первое время(по неопытности)перекармливала.Так он тоже 2-3 раза мог сходить за прогулку.

Посоветовалась с ветом,уменьшила пайку мяса до нормы.И ходим теперь "по-большому" 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли такое,что Вы перекармливаете щенка?

Я своего Дюшика первое время(по неопытности)перекармливала.Так он тоже 2-3 раза мог сходить за прогулку.

Посоветовалась с ветом,уменьшила пайку мяса до нормы.И ходим теперь "по-большому" 2 раза в день.

Я вообще сомневаюсь, что перекармливаю, я даю по норме, мерным стаканом, по кг может быть даже чуть меньше нормы. Пёс выглядит нормально, не тощий, ребра прощупываются. Когда лежит, ребра видны. Он очень энергичный, даже по дому носится сломя голову, аж запыхается... Я думаю, что это так от корма. Но других проблем от этого корма НЕТ! Можно ли предпологать, что корм не подходит моей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сомневаюсь, что перекармливаю, я даю по норме, мерным стаканом, по кг может быть даже чуть меньше нормы. Пёс выглядит нормально, не тощий, ребра прощупываются. Когда лежит, ребра видны. Он очень энергичный, даже по дому носится сломя голову, аж запыхается... Я думаю, что это так от корма. Но других проблем от этого корма НЕТ! Можно ли предпологать, что корм не подходит моей собаке?

Если щен чувствует себя хорошо, не чешется, стул хорошей консистенции... Я бы не стала менять корм, это риск вызвать аллергию. Просто он ещё малявочка :gleam: ! Для него 3 разовое питание не очень подходит, надо бы почаще. Но если нет такой возможности, надеюсь скоро все у вас наладится!

А по поводу количества корма, я тоже все время нервничала - недокорм, перекорм... Сейчас уже понимаю и вижу по собане нужно ли уменьшать или увеличивать паёк. Удачи ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То,что даете,не усваивается.Переведите полностью на корм,без кефира и т.д.Нельзя смешивать сушку и натуралку.Очень нравится Пропак,давно всех кормлю.Только переводите плавно,несколько дней.Все у Вас получится! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...