Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вы дрессируете свою собаку?


Царица собак

Рекомендуемые сообщения

Я с 5месяцев научила седеть,лежать,голос,дай лапу,ползти,танцуй!!А потом раза 3-4 в месяц на площадку ходим!!! ;) ;) :) а как вы дрессируете свою собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 5месяцев научила седеть,лежать,голос,дай лапу,ползти,танцуй!!А потом раза 3-4 в месяц на площадку ходим!!! ;) ;) :) а как вы дрессируете свою собаку?

А я воспитывала свою собаку сама с 3 мес., а ещё позанимились с группой немного на площадке и всё сдали на отлично.Единственные и самые младшие из всей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 5месяцев научила седеть,лежать,голос,дай лапу,ползти,танцуй!!А потом раза 3-4 в месяц на площадку ходим!!! :gleam::nonono::clap_1: а как вы дрессируете свою собаку?

Какая интересная команда... :)

Наверное, в исполнении черного флэта выглядит особенно эффектно - ррраз, и собака вся седая... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная команда... :clap_1:

Наверное, в исполнении черного флэта выглядит особенно эффектно - ррраз, и собака вся седая... :gleam:

Тогда должна быть обязательно и другая команда - "чернеть". :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессирую с детства. К выходу на улицу щенок уже очень уверенно выполняет команду "ко мне!", а к 4 мес. "апорт!" (а мне в этом возрасте больше и не надо).

Дальше потихонечку учим все остальное (где-то до года) + занимаемся выдержкой.

На площадки никогда не ходила и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должна быть обязательно и другая команда - "чернеть". :gleam:

Угу, навалились на ребенка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "вообще не ходим" , потому шта нам семь лет уже )))

а когда были маленькие, то были на площадке... мм.. около месяца, кажется. Захотелось получить диплом окд-шный, вот и пошли на 1 занятие, чтобы познакомиться с дрессировщиками и чтобы узнать, как и когда можно сдать экзамен. На месте оказалось, что нам бы подзаниматься для автоматизма нужно.

Дело было в том, что питомец исполнял все команды идеально, когда мы гуляли вдвоем, но вот на площадке часто отвлекался.... на ворон :gleam:

На площадке, где занимались ОКД, естественно было упражнение, направленное на то, чтобы отучить собак подбирать с земли. Для этого дрессировщики , а их на площадке было много, обильно сдабривали землю хлебом, сыром, сухариками, печенюшками, колбасой. Вот за этим добром и прилетали вороны. Мой, будь он ризеном каким-нибудь, возможно, и не реагировал на птиц. Тока ж мы охотничьи )))

А на других собак нам было плевать уже со второго занятия, так как и до этого я собирала достаточно большую компанию возле школы, где мы вчетвером, а то и впятером занимались послушкой со щенками.

.. вот.. вспомнила! Команда рядом в толпе других собак у нас плохо получалась. За месяц это исправилось

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "вообще не ходим" , потому шта нам семь лет уже )))

а когда были маленькие, то были на площадке... мм.. около месяца, кажется. Захотелось получить диплом окд-шный, вот и пошли на 1 занятие, чтобы познакомиться с дрессировщиками и чтобы узнать, как и когда можно сдать экзамен. На месте оказалось, что нам бы подзаниматься для автоматизма нужно.

Дело было в том, что питомец исполнял все команды идеально, когда мы гуляли вдвоем, но вот на площадке часто отвлекался.... на ворон :blush2:

На площадке, где занимались ОКД, естественно было упражнение, направленное на то, чтобы отучить собак подбирать с земли. Для этого дрессировщики , а их на площадке было много, обильно сдабривали землю хлебом, сыром, сухариками, печенюшками, колбасой. Вот за этим добром и прилетали вороны. Мой, будь он ризеном каким-нибудь, возможно, и не реагировал на птиц. Тока ж мы охотничьи )))

А на других собак нам было плевать уже со второго занятия, так как и до этого я собирала достаточно большую компанию возле школы, где мы вчетвером, а то и впятером занимались послушкой со щенками.

.. вот.. вспомнила! Команда рядом в толпе других собак у нас плохо получалась. За месяц это исправилось

Всеравно молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой занимались сами,когда погода наладилась-пошли заниматься в группе.Скоро сдаём ОКД и предложили сдать послушание ИПО :ranting: Так и не поняла-каким образом можно сдать только часть В,но нам не сложно-попробуем.Вчера на площадке первый раз услышал выстрел.Реакция мне ООООчень понравилась.Сначала оглянулся,а потом весь навострился :dntknw: .Всё выполнил,что сказали дрессировщики.А когда закончили-поскакал знакомиться с тем, кто стрелял.Ретривер... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессирую с детства. К выходу на улицу щенок уже очень уверенно выполняет команду "ко мне!", а к 4 мес. "апорт!" (а мне в этом возрасте больше и не надо).

Дальше потихонечку учим все остальное (где-то до года) + занимаемся выдержкой.

На площадки никогда не ходила и не собираюсь.

Ну и зря не собираетесь.

Нашему мальчику сегодня исполнилось 4 месяца, команду сидеть, ко мне , апорт он выполнял уже месяц назад. Сейчас освоил - лежать, рядом. Начали ходить в собачью школу 2 раза в неделю.

Изменено пользователем usmanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем здрасьте!

А я занялась дрессурой нашего пёса с первого дня его появления в нашей семье.(на данный момент меньше месяца прошло).Ему сейчас 2 с половиной месяца.

Собакевич у нас Очень умный...Честно говоря я готовилась к трудностям,и для меня было неожиданностью что так быстро приучился к пелёнке ,потом приучила его писать в душе,в самой кобинке где слив.Мне просто удобно пару раз в день просто сливать воду.

Вобще команда "фу" наверное было первое что он понял...=) Эту команду он быстро и хорошо освоил.Ещё вот почти неделя как выучили команду "дай лапу"...Ему очень нравится выполнять эту команду!! :dribble:

Команду "Голос" тоже освоил,правда только меня пока слушает... Ну и обычные команды "ко мне" и "домой" мы тоже выполняем...(но опять же пока только меня слушается :lol2: )

Я очень хочу ходить с ним на дрессировки с профессиональным тренером,но пока в поисках...Ведь я учу его на русском языке....а в этой стране боюсь не найти дрессировщика рускоговорящего :lol2: Вобщем переживаю...пока в поисках...а если так и не найду, скажите плизз может есть какие ДВД пособия по дрессировке ???

Изменено пользователем Мы_Счастливы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим уже почти 5,5 месяцев (с 3,5месяцев начали). Сначала 2 раза в неделю послушка + 1 раз хендлинг в группе. Сейчас хендлинг реже (лето ж :lol2:), а послушка 1 раз в неделю в маленькой группе. Умеем лежать, сидеть, стоять, дай, гуляй, ко мне, выдержку тоже хорошо делаем (особенно надо, когда на минуту заглядываешь в магазин), "от нас" он умеет делать "суслика", давать лапу, приносить игрушки (из другой комнаты), не есть без команды (правда, это из миски) и команда нет и плюнь. Будем сдавать норматив БХ в октябре. На рабочий то же, но попозже. Рядом фигово у нас выходит без вкусняшек :dribble:

Изменено пользователем Криска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали ходить на площадку с пяти месяцев каждые выходные+два раза в неделю индивидуальные занятия с инструктором и так до 15 месяцев.Очень важно ходить на площадку, так как мы-хозяева на самом деле не умеем обращаться со своими собаками, а инстуктор корректирует наши дейтсвия во время занятия Сейчас просто уделяем выходной для послушания без инстуктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали ходить на площадку с пяти месяцев каждые выходные+два раза в неделю индивидуальные занятия с инструктором и так до 15 месяцев.Очень важно ходить на площадку, так как мы-хозяева на самом деле не умеем обращаться со своими собаками, а инстуктор корректирует наши дейтсвия во время занятия Сейчас просто уделяем выходной для послушания без инстуктора

:helpsmilie::thumbup::good:

За такой срок собаку можно научить кофе в постель подавать, причем на задних лапках.

Можно полюбопытствовать, ЧЕМУ вы учились в течение десяти месяцев? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не ходим на площадку, занимаюсь с Цезарем сама по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали обучать Сэмика с 3х месяцеа командами сидеть, фу, лапу - другую, голос и голос по-тихому. А папа вместо команды "ко мне" говорит "иди сюда" :blush2: , теперь не могу переучить мелкого на команду "ко мне", с третьего раза только бежит :gleam: . В эту субботу собираемся на занятия к Ольге Нечаевой, надеюсь она научит нас уму разуму :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, считать ли наши походы на аджилити за занятия на площадке, ведь мы там и лежать-ждать-рядом повторяем, и другие команды :baby:

Вообще, на занятия не ходим, но с обоими проходили курс дрессировки (коррекционной со старшим и щенячьей с младшим), с мелким всё хочу сдать ВН, но руки не доходят :clap_1: А так сама занимаюсь с мелким несколько раз в неделю у дома, повторяем самые необходиемые команды: рысь, стоять, ждать и рядом :good:

Мы начали обучать Сэмика с 3х месяцеа командами сидеть, фу, лапу - другую, голос и голос по-тихому. А папа вместо команды "ко мне" говорит "иди сюда" :blush2: , теперь не могу переучить мелкого на команду "ко мне", с третьего раза только бежит :nyam: . В эту субботу собираемся на занятия к Ольге Нечаевой, надеюсь она научит нас уму разуму :clap_1:

У меня оба понимают и "иди сюда" и "ко мне", а на "фу" у нас тоже две команды, собственно, "фу" и "плюнь" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, считать ли наши походы на аджилити за занятия на площадке

Мы именно так и осваиваем послушку, занимаясь аджилити, полевыми и зимой - ездовыми. Со старшим начинала ходить в группу послушания, после второго занятия бежала с той площадки быстрее своего щенка, скука смертная. Нашла хорошего тренера, увлекающегося аджилити. Гоше очень понравилось. Так получилось, что сначала в нем разбудили кураж, а потом уже вводили элементы послушания. Этот метод сработал потом и в ездовом спорте, и в натаске на дичь. Теперь и младшего так обучаю, только у него еще и ринг-дрессура добавлена. Получается медленнее, но интереснее, и мне, и собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспитываю свою собаку с месяца!она научилась быстро выполнять команды:сидеть,лежать, и так же ходим на площадку каждый день!(она у нас очень рядом находиться)и когда на площадку пришли первый раз где-то в 2 месяца она сразу научилась лазить по горкам и попоже уже научилась ходила сама по ступенькам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы, уж слава богу, отдрессировались. Сдали на ОКД-1. Даже 3 раза ездили на соревнования.1-й опыт оказался неудачным - сняли - не пошёл на горку(испугался, за полчаса до построения тренировались, был дождь, горка соответственно мокрая и скользкая, он с неё и слетел).2-й раз заняли 4 место.3-й раз приз зрительских симпатий.

Ходили на площадку в среднем 4-5 раз в неделю + занятия по 5 мин. дома и на прогулке.Курс был около полугода.Пережили всё: и нежелание работать, и упрямство, и разборки среди сородичей на фоне взросления.Но потихоньку-помаленьку мой лабрадор стал управляемой и воспитанной собакой.За что огромное спасибо нашему инструктору - Васильевой Вере Фёдоровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали заниматься с кинологом в 4,5 месяца, занимаемся раз в неделю (индивидуально), на этой неделе - 4е занятие... Помимо занятий, выполняем задания в течение недели. Успех есть, но девица у нас гиперактивная, поэтому еще работать и работать. Чуть позже добавим еще и площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я с 5месяцев научила седеть,лежать,голос,дай лапу,ползти,танцуй!!А потом раза 3-4 в месяц на площадку ходим!!! :lol2: :) :lol2: а как вы дрессируете свою собаку?

А как это таныевать? расскажите

А мы, уж слава богу, отдрессировались. Сдали на ОКД-1. Даже 3 раза ездили на соревнования.1-й опыт оказался неудачным - сняли - не пошёл на горку(испугался, за полчаса до построения тренировались, был дождь, горка соответственно мокрая и скользкая, он с неё и слетел).2-й раз заняли 4 место.3-й раз приз зрительских симпатий.

Ходили на площадку в среднем 4-5 раз в неделю + занятия по 5 мин. дома и на прогулке.Курс был около полугода.Пережили всё: и нежелание работать, и упрямство, и разборки среди сородичей на фоне взросления.Но потихоньку-помаленьку мой лабрадор стал управляемой и воспитанной собакой.За что огромное спасибо нашему инструктору - Васильевой Вере Фёдоровне!

[/Как долго вы дрессировали собаку? мы толдько начали ходить заниматься,осень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/Как долго вы дрессировали собаку? мы толдько начали ходить заниматься,осень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы с 3 месяцев знаем каманды сидеть,дай лапу,лежать,зайка.ко мне тоже знаем и хорошо выполняем только когда нет собак. :blush2: поэтому решила поводить Зака на занятия с инструктором.плащадка у нас тут недалеко.вот только хотела спросить у тех кто занимаеться сейчас и кто уже отзанимался,помогает ли?слушаеться собака или не очень?просто встретила одну женщину с собакой похожей на питбуля,только очень длинолапая и высокая :1st: так она сказала что на занятия не ходила и не собираеться т.к это деньги на ветер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...