Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с моим собакиным?


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять,что происходит с моим пёсом. :nonono: Ни с того,ни с сего стал безобразно себя вести когда остается один дома.Пока рос несколько раз были какие-то шкоды-по приходу происходило небольшое внушение и все,проблема была исчерпана.Всегда считала,что Рэн-самый послушный пес,какого только можно представить.А теперь уже вторую неделю какая-то непонятная история-то тапок "слопал" (не убирали уже,так как не могло даже в голову влететь,что он вдруг им заинтересуется),то ковер пожамкал,то обоину отодрал.

Пару дней пыталась призвать к совести,потом слегка шлепала.Но сегодня пришла на обед-думала убью (парень отровался...со стола стянул бумаги, подраспустил ковер,дизайн обоев доведен просто до совершенства).Надавала по попе по полной программе.Теперь сижу-самой тошно, сил нет...Только вчера была подобная история, но с меньшими последствиями.

Пес изолирован на своем месте...(лежит в соседней комнате,глаз не сводит). Все вещи перемещены на безопасное расстояние. Ну не запирать же его в коридоре, когда ухожу.

Как правильно себя вести в таких случаях и что это вообще??Нельзя же его каждый день шлепать:жалко до невозможности,да и непонятно-почему так себя ведет.

P.S. Я месяц была в отпуске,постоянно вместе;может, отвык от одиночества???Ну,блин, не настолько же. :clap_1: И вообще,я уже месяц как работаю,а разрушение дома наступает только сейчас

Простите за сумбур,но накипело,а что и как делать-не знаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не запирать же его в коридоре, когда ухожу.

А почему бы и не запереть? Что мешает это сделать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не запереть? Что мешает это сделать? :nonono:

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

8 часов торчать в коридоре??? :nonono: Это у нас самая крайняя мера,применялась мною 1 раз.И что ему помешает за это время продолжать обрабатывать обои на стене?

Сейчас вернулась с работы и включила полный игнор :lol2: Собакин места себе не находит.Вид печально-грустный.

На прогулке -просто образец послушания.Я-как айсберг:совершила привычный прогулочный круг,немного позанимались(он и так все делает, а тут-не успела дать команду,уже все сделано,смотрит и внемлет каждому взгляду и жесту).Только он какой-то я не знаю,как не свой, что-ли.

Конечно,супер, когда собака слушает с лёта,но не путём полученной трёпки.Хотя,мне такое послушание очень нравиться.Только злиться больше не могу.Уже дома позвала ,потрепала по тыковке (вроде как домой пришла, с работы,надо же собакина поприветствовать :)).Правда,опять отправила на место. Лежит,свернулся калачиком.прям сиротинушка.И вот у меня возникает вопрос:как после всего наказывать собакина.Чтоб и соразмерно провинности, и при этом не ломануть на всю оставшуюся жизнь :clap_1: Надеюсь,не понадобится в дальнейшем,но лучше вооружиться информацией :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не запереть? Что мешает это сделать? :gleam:

Нашего например если где-нибудь запереть можно двери спокойно лишится. Тапочки дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вполне возможно что и из-за отпуска, каждый раз когда Вы уходите. он боится, что опять надолго и пакостничает, какое-никакое, а 100% внимание по возвращению ему обеспечено ( У меня примерно такая же ситуация была с голденом, когда я на работу вышла. Теперь пакостничает очень редко, когда дома остается совсем сам и надолго - может тапок обслюнявить, залезть в мусорник и все раскидать по квартире (ну это если я его забуду выбросить:gleam:) и т.п. Просто нужно переучивать заново оставаться самому, что бы не боялся. Кстати, у нас постепенно прошло, когда перестали ругать, самое парадоксальное - никогда не били. так что бы больно было, тапком погрызанным могли стукнуть, в обоину носом ткнуть, покричать и т.п., но заходишь домой, а он - дрожит, если напакостил... Меня это так шокирует каждый раз ( Не знаю от чего у него такое... Если шкодничает, то сейчас просто не обращаю на него внимания по возвращению, хожу и делаю вид, что собаки нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вполне возможно что и из-за отпуска, каждый раз когда Вы уходите. он боится, что опять надолго и пакостничает, какое-никакое, а 100% внимание по возвращению ему обеспечено ( У меня примерно такая же ситуация была с голденом, когда я на работу вышла. Теперь пакостничает очень редко, когда дома остается совсем сам и надолго - может тапок обслюнявить, залезть в мусорник и все раскидать по квартире (ну это если я его забуду выбросить:clap_1:) и т.п. Просто нужно переучивать заново оставаться самому, что бы не боялся. Кстати, у нас постепенно прошло, когда перестали ругать, самое парадоксальное - никогда не били. так что бы больно было, тапком погрызанным могли стукнуть, в обоину носом ткнуть, покричать и т.п., но заходишь домой, а он - дрожит, если напакостил... Меня это так шокирует каждый раз ( Не знаю от чего у него такое... Если шкодничает, то сейчас просто не обращаю на него внимания по возвращению, хожу и делаю вид, что собаки нет )

В том то и дело, что он не был один.Я с ним была,дома (всмысле, в городе моем родном).Про дрожание. Первый раз когда применил-я чуть с катушек не слетела.В глазах-вселенская скорбь,сидит,дрожит.Бли-и-и-ин!Вот тогда я перепугалась...(спешу отметить,что все внушение заключалось в строгом,металлическом "змеином шепоте").Весь воспитательный процесс тут же был прекращен.Когда включил дрожь на след.день,сказала :"перестань трястись".Не поверите,перестал :gleam:

Орать на него-глупо;лупить, не поняв почему он так себя ведет-вообще странно.Не заслуживает он такого отношения, да и не щен же он уже (хотя,конечно, и не вполне взрослый).

Для него вообще самое страшное,как мне кажется,это игнор-что сейчас и применила.Посмотрим, что получится...

Еще предложили при уходе надеть намордник.Вот тут не знаю...

А что же тогда будет,когда он на передержке останется???? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,что происходит с моим пёсом. :nonono: Ни с того,ни с сего стал безобразно себя вести когда остается один дома.Пока рос несколько раз были какие-то шкоды-по приходу происходило небольшое внушение и все,проблема была исчерпана.Всегда считала,что Рэн-самый послушный пес,какого только можно представить.А теперь уже вторую неделю какая-то непонятная история-то тапок "слопал" (не убирали уже,так как не могло даже в голову влететь,что он вдруг им заинтересуется),то ковер пожамкал,то обоину отодрал.

Пару дней пыталась призвать к совести,потом слегка шлепала.Но сегодня пришла на обед-думала убью (парень отровался...со стола стянул бумаги, подраспустил ковер,дизайн обоев доведен просто до совершенства).Надавала по попе по полной программе.Теперь сижу-самой тошно, сил нет...Только вчера была подобная история, но с меньшими последствиями.

Пес изолирован на своем месте...(лежит в соседней комнате,глаз не сводит). Все вещи перемещены на безопасное расстояние. Ну не запирать же его в коридоре, когда ухожу.

Как правильно себя вести в таких случаях и что это вообще??Нельзя же его каждый день шлепать:жалко до невозможности,да и непонятно-почему так себя ведет.

P.S. Я месяц была в отпуске,постоянно вместе;может, отвык от одиночества???Ну,блин, не настолько же. :clap_1: И вообще,я уже месяц как работаю,а разрушение дома наступает только сейчас

Простите за сумбур,но накипело,а что и как делать-не знаю :gleam:

Собака была наказана сразу после того, как ободрала обои и сожрала бумаги со стола? Нет? Ну а смысл тогда, для собственного успокоения? :lol2:

Мне кажется, проще или запирать в коридоре/клетке, или надевать намордник, или оставлять какие-то медленноразгрызабельные косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже после 4 недель, проведённых почти целиком в общении с хозяевами (либо с нами, либо со свекровью - она с ним сидела, когда мы уехали в отпуск), обнаглел и погрыз стену на второй или третий день, как начал оставаться один на время нашей работы. :gleam: За это был опять приговорён к клетке, которую мы к тому времени решили убрать. Сейчас снова оставляем его хозяином во всей квартире - он даже газеты не рвёт, пока нас нет (зато когда мы дома - газеты из пасти приходится доставать каждые 5 минут - ему нравится нас дразнить). Я уверена, что тогда был протест по поводу нашего выхода на работу. Хотя... как бы не сглазить... ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, мне кажется, что вы совершаете большую ошибку, наказывая собаку за погромы после того, как приходите домой с работы. результат может быть очень для вас печальным.

вот представьте себе -

собакин, возможно, делал это всё через час после того, как вы ушли, а последние 6.5 часов, успокоившись, спал себе преспокойненько на своем любимом месте. приходит хозяйка ("ура!!!!! мама пришла!!!! счас гулять-кормить-ласкать-играть будут!!!") и начинает трепку, ругательства, игнор... "за что?" - спросит собака. и будет права, если вас не поймет. а потом он будет вас бояться, когда вы приходите, перестанет вам доверять...

смысла в ваших действиях нет.

лучше предотвращайте погромы путем изолирования собаки каким-либо образом (писАли уже выше). а не ругательствами и побоями.

как придете - возьмите поводок и идиту гулять - снимать негатив от увиденного)))

тем по этому поводу очень много. поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс арестован:временно приговорен к содержанию в коридоре (в мое отсутствие, естественно).Никто его постфактум не наказывал и наказывать не собирается,это же всем известно (даже в бытность ребенком в школе ДОСААФ перед приобретением первой собаки это проходили :nonono:). Я не горю желанием иметь зашуганно-забитую собаку.Почавканное имущество было мокрющее,из чего был сделан вывод о времени изничтожения.Надеюсь,такая история больше не повторится (масштаб катастрофы для меня значения не имеет-был не вполне ясен мотив).Может,парень дома засиделся :gleam: У нас 3-ю неделю дожди,гуляем гораздо меньше,а энергии-вагон.Спасибо за отзывы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять,что происходит с моим пёсом. :ranting: Ни с того,ни с сего стал безобразно себя вести когда остается один дома.Пока рос несколько раз были какие-то шкоды-по приходу происходило небольшое внушение и все,проблема была исчерпана.Всегда считала,что Рэн-самый послушный пес,какого только можно представить.А теперь уже вторую неделю какая-то непонятная история-то тапок "слопал" (не убирали уже,так как не могло даже в голову влететь,что он вдруг им заинтересуется),то ковер пожамкал,то обоину отодрал.

Пару дней пыталась призвать к совести,потом слегка шлепала.Но сегодня пришла на обед-думала убью (парень отровался...со стола стянул бумаги, подраспустил ковер,дизайн обоев доведен просто до совершенства).Надавала по попе по полной программе.Теперь сижу-самой тошно, сил нет...Только вчера была подобная история, но с меньшими последствиями.

Пес изолирован на своем месте...(лежит в соседней комнате,глаз не сводит). Все вещи перемещены на безопасное расстояние. Ну не запирать же его в коридоре, когда ухожу.

Как правильно себя вести в таких случаях и что это вообще??Нельзя же его каждый день шлепать:жалко до невозможности,да и непонятно-почему так себя ведет.

P.S. Я месяц была в отпуске,постоянно вместе;может, отвык от одиночества???Ну,блин, не настолько же. :dntknw: И вообще,я уже месяц как работаю,а разрушение дома наступает только сейчас

Простите за сумбур,но накипело,а что и как делать-не знаю :blush2:

Моему лабру сейчас 3 года! я тоже сидела с ним в отпуске целый месяц

Дома не шкодил а в 9 месяцев стал есть квартиру, говорят что лабры очень не любят оставаться одни-так как они собаки компаньены

Заводчица посоветовала всегда уходя оставлять включеным радио-он не будет тогда считать себя одиноким

Но соответственно квартира терпела убытки, а мы завели йорка и им теперь весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в зоомагазине посоветовали огромную деревянную гантель. Вес 400 гр, причем даже моей разгрызательнице бетона с трудом удается отгрызать от нее маааленькие щепочки. В квартире наступила красота. Прихожу домой, а Златка гантель в зубы и давай мне хвастаться: мама, посмотри, какая у меня отличная игрушка есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в зоомагазине посоветовали огромную деревянную гантель. Вес 400 гр, причем даже моей разгрызательнице бетона с трудом удается отгрызать от нее маааленькие щепочки. В квартире наступила красота. Прихожу домой, а Златка гантель в зубы и давай мне хвастаться: мама, посмотри, какая у меня отличная игрушка есть!

Мы такую тоже купили :dntknw: но обувь оказалась вкуснее :ranting: (в очередной раз муж забыл закрыть шкаф) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня у нас такая же проблема, только дверей ни где нет. все касеты книги, кухонные принадлежности, просто кошмар, я прихожу с работы, как после войны, да еще это вперемешку со всеми ее делами (мы до сих пор гадим дома), я просто устала, не знаю, что делать. правда ты 1 месяц дома была, а я ее взяла в 3 недели и до 5 месяцев с ней была, может по этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня у нас такая же проблема, только дверей ни где нет. все касеты книги, кухонные принадлежности, просто кошмар, я прихожу с работы, как после войны, да еще это вперемешку со всеми ее делами (мы до сих пор гадим дома), я просто устала, не знаю, что делать. правда ты 1 месяц дома была, а я ее взяла в 3 недели и до 5 месяцев с ней была, может по этому?

ОГО! :rain: Не даром говорят,что все познается в сравнении.У нас еще не все так печально :thumbdown: Крокодильчик сидит в коридоре,потери временно прекратились.Только когда прихожу-вопит на весь подъезд :yes: Благо,прихожу не поздно.Стали чуть больше гулять.Приходит домой,лопает и отваливает спать.Скоро,наверное,открою доступ в комнаты.Или нет,еще не решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! :rain: Не даром говорят,что все познается в сравнении.У нас еще не все так печально :thumbdown: Крокодильчик сидит в коридоре,потери временно прекратились.Только когда прихожу-вопит на весь подъезд :yes: Благо,прихожу не поздно.Стали чуть больше гулять.Приходит домой,лопает и отваливает спать.Скоро,наверное,открою доступ в комнаты.Или нет,еще не решила

У нас собаки свободно перемещаются в холле, прихожей и кухне. В комнаты только, когда мы дома и то вместе с нами и не всегда, всю обувь убрали. И так все обои, внутренняя входная дверь, трильяж...всё сгрызено. Но чем собака становиться выше, тем больше у неё возможности достать (со стола например) всяких "интересных" вещей, ложки, бумаги, сигареты-вообще святое, и даже ножи, по-этому всё убрано в зону недосягаемости. Не наказываем после времни, бесполезно, хотя, если показать на остатки от пачки сигарет, понимает, что сделала не дело, начинает интенсивно вилять хвостом и пятьтся назад, типо всё понимаю, но ничем помочь не могу. Надеюсь после года остепениться. Это всё Кьяра, а Рикардо особо ничего не грызет (пока), но Кьяра для него пример для подражания, посмотрим когда подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запирание в коридоре не помогает :D Даже если убрать все тапки-шарфы и проч., то сгрызается линолиум и под ним все провода, а также обдирается входная дверь :) В наморднике оставлять не хочу - она пить не сможет...Клетка была, точнее вольер - он двигался по квартире вместе с собакой...Приходится строить в коридоре барикады, ограничивая ее на маленьком пяточке. Мне кажется, она на самом деле мстит, за то что ее одну оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8,5 мес.По" младенчеству" все было нормально.Только мелкие потери,ножки стула,маленький кусочек обоев,и т.д и т.п.После внушений словесных и этого не было.И вот нам исполнилось 7.5....Результат с ног сшибательный.Линолиум в коридоре снят весь.Частично паркет.В стене прогрызли дыру до бетона.На улице стали убегать.Со стола тащим все подряд.Сейчас догрызаем линолиум на кухне....Соба ограничена коридором и кухней,где и веселится в наше отсутствие.Вину свою знает.Глазюки  такие,что в пору вешаться.Но продолжает делать свое.Я очень надеюсь,что к годук все пройдет.А пока нраваучения.Шлепки по моське.На улице поводок.У меня третья соба.Второй лабр.Но такой упертый идиотизм,впервые.Как говорят, надежда умирает последней!Надеюсь что ,это переходный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8,5 мес.По" младенчеству" все было нормально.Только мелкие потери,ножки стула,маленький кусочек обоев,и т.д и т.п.После внушений словесных и этого не было.И вот нам исполнилось 7.5....Результат с ног сшибательный.Линолиум в коридоре снят весь.Частично паркет.В стене прогрызли дыру до бетона.На улице стали убегать.Со стола тащим все подряд.Сейчас догрызаем линолиум на кухне....Соба ограничена коридором и кухней,где и веселится в наше отсутствие.Вину свою знает.Глазюки такие,что в пору вешаться.Но продолжает делать свое.Я очень надеюсь,что к годук все пройдет.А пока нраваучения.Шлепки по моське.На улице поводок.У меня третья соба.Второй лабр.Но такой упертый идиотизм,впервые.Как говорят, надежда умирает последней!Надеюсь что ,это переходный возраст.

К году вряд ли, но у нас после двух пошло на спад. Сейчас ограничивается разрыванием газет (ттт!) и подгрызанием корзинки, в которой они хранятся (чуть выше я писала, что он и их больше не рвёт... хе-хе, сглазила :D ). Хотя ещё в июле он грыз стену. :) Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫхода все равно нет.Будем  держатся :D Зато потом ремонт отгрохаем ого-го какой.Только-бы стены остались,а то вдруг все сгрызет? :) .Хотя ....будет одна большая зала.Тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ....будет одна большая зала.Тоже как вариант.

Главное, чтобы не одна большая коммуналка с соседями по этажу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ремонт отложен,за что благодарна собакевичу.А таких эксклюзивных обоев нет во всем мире,это точно :thumbup: Была бы фантазия!!!Вот недавно обнаружили крадущуюся пантеру-красотища.Еще год назад ободрал-до сих пор душа радуется. :thumbup: Все это ерунда!Главное все довольны,в доме мир и спокойствие.А ремонт сделаем.Когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагло вклинюсь в тему со своим вопросом, чтобы не открывать новую! :ranting: :)

У нас тоже проснулось мелкое вредительство и это в 2,5 года-то, когда я уже вот как несколько месяцев довольная раскидываю обувь по всему коридору, швыряю перчатки где хочу... и не переживаю, что это будет сожрано! Около 2 месяцев назад появилась у нас кошка, с которой у Лаки вот только началась нежная дружба) Как я полагаю в наше отсутствие животные развлекают себя как могут, не знаю уж, что у них там за игры (при нас они не общаются особо), но придя домой я обнаруживаю смятые одеяла, раскиданные подушки, вчера вот мою любимую щеточку для крашения волос сгрызла :ranting: и откуда тока, зараза такая, извлекла её?! а на Лакиной подстилке я обнаружила мою новую, но уже дырявую перчатку :thumbup:

что делать-то? :angry2:

я свято верила в то, что погрызушки заканчиваются примерно к 2 годам... как в принципе и было... что произошло-то? дружба между животинками, конечно, хорошо, но очень мне не нравится, что начинают страдать вещи(((

ЗЫ косточки всегда есть, игрушек шквал, двери наглые морды уже давно научились открывать самостоятельно....

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...