Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Моей Делечке 7 мес.Нет первого премоляра,ветеринар смотрела сказала,что может и не выйдет!Думаю собаке это не мешает,а как дела с выставкой!Допускается отсутствие каких либо зубов или нет?А у братика нашего нет третьего премоляра,а это даже со стороны видно!Дисквалифицируют или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально, выставкам не помеха. ПРосто перед выставкой - читайте об эксперте, обычно пишут, считает ли он зубы и как относится к их отсутствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо,успокоили! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
post-5573-1226083360_thumb.jpgА у нас нехватает несколько зубов на нижней челюсти. Это страшно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5573-1226083360_thumb.jpgА у нас нехватает несколько зубов на нижней челюсти. Это страшно?

а какой возрас у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие нескольких премоляров не является недостатком. Так что не переживайте :thumbup: у нас довольно много неполнозубых собак очень успешно выставляются и дают прекрасных щенков. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слыхала, что обязательно наличие премоляров сразу после клыков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие нескольких премоляров не является недостатком. Так что не переживайте :thumbup: у нас довольно много неполнозубых собак очень успешно выставляются и дают прекрасных щенков. :dribble:

.. .ребята, при всей моей понятливости и пониманиии, ну никак не уложится у меня, для чего собам енти премоляры и, чтоб ВСЕ. тут ведь о тщательном, вдумчивом (можно, с утренне-вечерней прессой) :) пережёвывании, речь не идёт... всё понимаю, и, всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Делечке 7 мес.Нет первого премоляра,ветеринар смотрела сказала,что может и не выйдет!Думаю собаке это не мешает,а как дела с выставкой!Допускается отсутствие каких либо зубов или нет?А у братика нашего нет третьего премоляра,а это даже со стороны видно!Дисквалифицируют или нет?

У Лабрадоров допустимо отсутствие 4 зубов. Нормальный эксперт (породник) не особо придает этому значение.

Это же рабочая собака и на охоте отсутствие несколько зубов называется мягкая поноска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лабрадоров допустимо отсутствие 4 зубов. Нормальный эксперт (породник) не особо придает этому значение.

Это же рабочая собака и на охоте отсутствие несколько зубов называется мягкая поноска.

А какая связь с наличием или отсутствием зубов? Мне казалось, дело в силе сжатия челюстей - собака же захватывает птицу полной пастью... А по такой логике получается, что самая мягкая хватка у собаки вообще без зубов. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист в собачей стоматологии, но вот, что отыскала (зубная формула и порядок смены-роста зубов)

http://atlant.ucoz.ru/forum/52-300-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...