Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помагите пожалуйста с туалетом.


Микола

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня лабрик 2,5 месяца от роду. Не могу ни как справится с туалетом писает всегда в разных местах. Ни клеенки, ни бумага ни помагают. Мне посаветоввовали резиновый коврик с бумагой. Он начал туда хорошо ходить потом как обрезало. Ссыт везде кроме лотка. Я его и ругал и по жопе бил и наказывал и проводил беседы но ничего не помогает. Лабры же очень умные почему же так. Я схожу с ума помогите советом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у нас что-то похожее. Сначала как хорошая девочка ходила на пеленочку ,но уже недели 2 как обрезало. Ходит куда угодно, но только не на нее. ЕЕ она любит на ккусочки рвать-)) Тоже жду мнения специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры же очень умные почему же так

Ага, все лабрадоры рождаются кандидатами наук как минимум. Вы в 2,5 месяца шибко умным были? Сразу с рождения на горшок писали? ТУт тем про писянье немеряно, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немогу я найти. Если не трудно помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня лабрик 2,5 месяца от роду. Не могу ни как справится с туалетом писает всегда в разных местах. Ни клеенки, ни бумага ни помагают. Мне посаветоввовали резиновый коврик с бумагой. Он начал туда хорошо ходить потом как обрезало. Ссыт везде кроме лотка. Я его и ругал и по жопе бил и наказывал и проводил беседы но ничего не помогает. Лабры же очень умные почему же так. Я схожу с ума помогите советом????

Классная история! Прямо сцена из фильма! :thumbdown::rain::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня лабрик 2,5 месяца от роду. Не могу ни как справится с туалетом писает всегда в разных местах. Ни клеенки, ни бумага ни помагают. Мне посаветоввовали резиновый коврик с бумагой. Он начал туда хорошо ходить потом как обрезало. Ссыт везде кроме лотка. Я его и ругал и по жопе бил и наказывал и проводил беседы но ничего не помогает. Лабры же очень умные почему же так. Я схожу с ума помогите советом????

У меня аналогичная проблема с малявкой.

Решаю так:

1. После еды/сна/игр обязательно ставлю на газетку.

2. Начинает писать - сразу перетаскиваю на газетку, потом достаточно будет сказать "где писать надо?" и сам поскачет.

3. в лужи кучи обязательно тыкать мордой и проводить разъяснительные беседы. Пороть не нужно.

4. Купите спец.спрей испортный ( кажется фирма 8 в 1) для приучения СОБАК к туалету. Воняет он конечно, зато приманивает.

5. Дождитесь когда пойдете гулять на улицу - станет легче. Мы начали гулять - половину делаем на улице, половину дома на газетку(!)

Терпения, терпения и еще раз терпения вам!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня лабрик 2,5 месяца от роду. Не могу ни как справится с туалетом писает всегда в разных местах. Ни клеенки, ни бумага ни помагают. Мне посаветоввовали резиновый коврик с бумагой. Он начал туда хорошо ходить потом как обрезало. Ссыт везде кроме лотка. Я его и ругал и по жопе бил и наказывал и проводил беседы но ничего не помогает. Лабры же очень умные почему же так. Я схожу с ума помогите советом????

А я с каждым потенциальным покупателем щенка начинаю беседу с таких слов:

А знаете ли вы что:

щенок в доме писает???

какает???

грызет мебель и обувь???

И если звонящий не сходит с ума :thumbdown: мы продолжаем разговор.

Вы представьте на месте щенка своего годовалого ребенка, и как вы его ругаете и по жопе бьете и беседы проводите и ничего не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представьте на месте щенка своего годовалого ребенка, и как вы его ругаете и по жопе бьете и беседы проводите и ничего не помогает...

:thumbdown::rain::yes:

Дорогие хозяева маленьких щенов, терпения Вам, и еще раз - ТЕРПЕНИЯ!!!

Писали, и будут писать! Смиритесь! Указывайте на "безобразие", журите по-доброму, они все-все-все поймут! И все будут делать правильно!

ЧЕССЛОВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только терпение!!

по жопе бить не надо, лучше вместе с ним расстраиваться, а то он потом может научиться таким образом высказывать вам своё фи!

мы пользовались впитывающими салфетками, которые 60*80 или 60*60, дома их было сначала штук 5ть в разных местах, потом постепенно сократили до 2х, одна в вольере и одна в коридоре.

как только начал присаживаться - хвать и на салфетку и хвалить-хвалить!

и стоит помнить, что нормальный срок полного отучения собаки от всяческих таких выступлений дома, это 7-9 месяцев (при работающих хозяевах и в квартире)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да немогу я найти. Если не трудно помогите.

Ну вот немного на вскидку. Пчитайте и поймете, вы не первый столкнулись с этой проблемой, рано или поздно она решится:

Туалет

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Чистоплотность

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18522

Туалет и грыз

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17848

Ходим в туалет только дома., а нам уже 7 месяцев

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня лабрик 2,5 месяца от роду. Не могу ни как справится с туалетом писает всегда в разных местах. Ни клеенки, ни бумага ни помагают. Мне посаветоввовали резиновый коврик с бумагой. Он начал туда хорошо ходить потом как обрезало. Ссыт везде кроме лотка. Я его и ругал и по жопе бил и наказывал и проводил беседы но ничего не помогает. Лабры же очень умные почему же так. Я схожу с ума помогите советом????

Снимите все ковры (если они есть) и вооружитесь тряпкой. И расслабьтесь. Не знали на что шли?

Битье не только не поможет, но и отразится на психике собаки (Вам нужен забитый пес??). Ум здесь вовсе не при чем: у щенков в 2,5 мес. так же как у младенцев мочеиспускание "там где приспичило" - не от малого или большого ума, а просто физиологически. Терпение и только терпение :thumbdown: и через некоторое время ваш щен выберет какое то ОДНО место, куда будет делать делишки.

А когда выйдете на улицу - будет попроще : ну может быть на 1/5 меньше лужиц :rain:

А в период 6-10 месяцев (у кого как) собака научится терпеть и проситься в туалет на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...