Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нам три недели


Lotos

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые.

Приобрели щенка, нам уже три недели (родились 10 сентября 2008).

Интресует все в этом возрасте, щенка брали в другом городе.

С собой нам дали щенячью карточку, причем там ошиблись с полом, указав что сука, а у нас кабель....заверили что нечего страшного, родословная будет через три месяца без ошибок, можно ли этому доверять?

Дома щенок постоянно скулит, что сделать чтобы он успокоился?

Климо у него есть, нет ни одной прививки и соответсвтенно не проглистогонин он :D

В какой срок можно щенка проглистогонить?

Первую прививку делать нужно в 2 месяца? А как называется первая прививка, есть ли у нее имя, или первая прививка для всех щенков стандартная, или нужна определнная нам (звонили сегодня в ветеренарные клиники, сказали что можно глистогонить уже сейчас и через месяц прийти на прививку, в другом сказали что проглистогонить за 10 дней до первой прививки, как должно быть на самом деле)?

Заводчик дал нам с собой немного корма на первое время, сказали смачивать корм в молоке и давать щенку 4 раза в день, а также дали средство чтобы проглистогонить "Празицид-суспензия", хорошее ли это средство?

Еще очень интересует вопрос с витаминами, в каком возрасте лучше давать щенку витамины, и какие именно?

Столько вопросов связанно с тем, что сам заводчик на наш взгляд показался сомнительным, не подготовил рекомендации, все на скоряк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вам заводчик отдал такого маленькго щенка? Были особые причины?

И еще, мне кажется, неправильно размачивать корм в молоке. Нам советовали размачивать в кипяченой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели щенка, нам уже три недели (родились 10 сентября 2008).

действительно,.. в таком возрасте еще рядом с мамкиной сиськой хорошо бы было быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собой нам дали щенячью карточку, причем там ошиблись с полом, указав что сука, а у нас кабель....заверили что нечего страшного, родословная будет через три месяца без ошибок, можно ли этому доверять?

Насчет этого думаю, что необходимо обратиться в клуб ваш местный и проконсультироваться. Откуда Вы?

Дома щенок постоянно скулит, что сделать чтобы он успокоился?

Побольше игрушек разных и если есть возможность побольше проводите с ним время.

А

В какой срок можно щенка проглистогонить?

Первую прививку делать нужно в 2 месяца?

Первую прививку мы ставим своим собакам в 2 месяца, рекомендована заводчиком вакцина Эурикан, глистогонить за 10 дней, мы даем Цестал+.

Еще очень интересует вопрос с витаминами, в каком возрасте лучше давать щенку витамины, и какие именно?

Я с 40 дневного возраста даю минеральную подкормку в порошке от производителя корма (у нас Доктор Алдерс, прикормка называется Ауфбау) и еще даю домашний кальцинированный творог.

Удачи Вам, не теряйте связь с заводчиком, он многое может подсказать даже по телефону. Найдите себе ветеринарного врача, который будет вас наблюдать.

Растите большими и здоровыми! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже задавались этим вопросом, ответ был - мы улетаем, щенков все разбирают, и ничего страшного что им 3 недели, они ходят и кушают сами....а меня сейчас бросили на произвол не дав НИКАКИХ рекомендаций :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, всего 3 недели!!!

Так он только что глаза открыл!

Это не заводчики, а какие то придурки, реально!

Так, отбросив ненужное:

1. молоко лкчше не давать, по крайней мере не порошковое из пакета. Либо размачивайте корм (надеюсь не педигрипал?) в кипяченой воде, мните вилкой до состояния "биомассы" и давайте- часто и по чуть-чуть. Можно замочить в хорошем козьем молоке. Или в сучьем молоке фирмы Роял Канин. Корм должен быть паппи или джуниор. Хорошо Стартер фирмы Роял Канин.

2. Ему холодно- сделайте ему закрытый угол в теплом месте, без сквозняка, желательно с грелкой. вместо грелки можно клась пластиковую бутылку обернутую полотенцем с теплой водой из под крана.

3. глистогонное- дронтал джуниор- дважды с перерывом дней в 10-14, после этого- первая привика- паппи (например, нобивак паппи). лучше не возить его в клинику, а купить вакцину самому и сделать укол. Если не умеете- позовите знакомого ветеринара, все меньше возможность заразиться...

4. не переживайте- недельки через 2-3 он будет полноценным членом вашей семьи, просто сейчас он еще очень маленький и ему плохо без мамы...

А заводчикам вашим ноги бы повыдергивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли у щеночка в трехнедельном возрасте проверить зрение? Есть сомнения, что щенок слеп........:D

И какими методами проверять?

Огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли у щеночка в трехнедельном возрасте проверить зрение? Есть сомнения, что щенок слеп........:D

И какими методами проверять?

Огромное спасибо за ответы.

Попробуйте игрухой перед ним из стороны в сторону поводить,по идее должен следить

А почему у вас возникли такие подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, он не врезается ни в стены, ни в двери.....а когда рукой вожу влево-вправо перед ним.....он не реагирует ни как :D(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же кроха совсем!!!

Мы своего первого голдена вообще взяли в 6 дней! И где-то до месяца он особо не реагировал на мои движения руками и иногда даже врезался куда-нибудь.... и глазенки были мутные мутные тоже думали, а вдруг слепой :D А потом все стало ОК! Не переживайте пока.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же кроха совсем!!!

Мы своего первого голдена вообще взяли в 6 дней! И где-то до месяца он особо не реагировал на мои движения руками и иногда даже врезался куда-нибудь.... и глазенки были мутные мутные тоже думали, а вдруг слепой :D А потом все стало ОК! Не переживайте пока.... :)

Спасибо большое, тоже все надеюсь....может быть и в правду зря переживаю. А через какое время у них зрение стабилизируется?

А расскажите о трудностях которые возникли при воспитании щеночка в столь раннем возрасте, и очень интересно узнать в какой возраст вы проглистогонили своего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли у щеночка в трехнедельном возрасте проверить зрение? Есть сомнения, что щенок слеп........:D

И какими методами проверять?

Огромное спасибо за ответы.

У вашего щенка только глазки открылись! Они наверняка мутноватого цвета, так всегда бывает у маленьких. Я своего тоже выбирала, когда ему было 3 недели, он даже на собачку не был похож, полуползал-полуходил и орал несобачьим голосом!

И игрушки его тогда не особо интересовали! Подождите пару недель, тогда наверняка все прояснится!

578d51c08dea.jpg

Не знаю видно на фотке или нет, но взгляд затуманенный и абсолютно отсутствующий! Если б до этого не видела малышей, то тоже напридумывала бы себе всякой ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего первого голдена вообще взяли в 6 дней!

Как в 6 дней? Разве такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, тоже все надеюсь....может быть и в правду зря переживаю. А через какое время у них зрение стабилизируется?

А расскажите о трудностях которые возникли при воспитании щеночка в столь раннем возрасте, и очень интересно узнать в какой возраст вы проглистогонили своего щенка?

Да не за что! У нас к месяцу все вошло в норму!

Трудности?...... Вся трудность была в том, что мы его выкармливали сами из бутылечка.....каждые 3 часа и днем и ночью, массажик живота после кормления, в общем месяц я с ним как с грудничком по ночам ходила.....а так как дети у меня были очень спокойные и ночью не ели, то это был АД! :)

А потом все нормализовалось. Ребенок был дома один не более 3 часов и поэтому мы ничего не съели...., к туалету приучились очень быстро. Пеленочки лежали на выходе из комнаты (он с нами спал) и ночью он когда хотел писать, то вставал и покачиваясь шел на эту пеленочку, писал и обратно спать :D Короче говоря пес был супер! Жалко очень мало прожил....умер в 1 год и 1 месяц.....болезнь.... :) :ok::clap_1::clap_1:

А ...забыла...проглистогонили мы его в 1,5 месяца, так как в 2 нам сказали делать первую прививку, потому что он был на искуственном вскармливании. Препарат не помню как называется, для малявок специальный в виде суспензии в шприце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в 6 дней? Разве такое бывает?

Бывает как оказалось! Заводчики наши знакомые (ненавижу) :D сказали, что сука не кормит щенков....ну и просили забрать раз уж мы решили (причем за хорошую сумму)... вот так...., а потом еще оказалось что мы жуткие аллергики, и позже еще появилась эпилепсия..... мой мальчик прожил 1 год с небольшим. А дело в том, что родители брат и сестра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень интересно узнать в какой возраст вы проглистогонили своего щенка?

Первый раз щенков глистогонят в три недели как раз. Через две недели после прогонки глистов, в 35 дней, делают первую прививку, нобивак паппи.

Эту прививку делают не все, потому что пока сука щенков кормит, у них есть иммунитет, передаваемый с маминым молоком. А вашему малышу лучше такую прививку сделать. 21 и 35 дней это минимальный возраст, можно и попозже на несколько дней. Прививку лучше делать дома, а не таскать такого малыша в ветклинику.

И как вам тут уже правильно написали, в три недели щенки еще плохо фокусируют взгляд, поэтому и может создаться впечатление, что с глазками что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делают первую прививку, нобивак паппи.
:D

Я своим делала нобивак паппи в 6 недель, а глистогонила Паразицидом в таблетках, помогло.

В ветклинику я бы тоже не повезла щена, а вакцинировала бы на дому. Хотя мне однажды предложили привезти щенков в ветеринарку, на мой протест, что они мол маленькие, заразиться могут, мне ответили:" а вы их в кробку посадите и закройте :) У нас так все делают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает как оказалось! Заводчики наши знакомые (ненавижу) :thumbup: сказали, что сука не кормит щенков....ну и просили забрать раз уж мы решили (причем за хорошую сумму)... вот так...., а потом еще оказалось что мы жуткие аллергики, и позже еще появилась эпилепсия..... мой мальчик прожил 1 год с небольшим. А дело в том, что родители брат и сестра! :thumbup:

Джексона усыпили? У вас ведь было вроде все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексона усыпили? У вас ведь было вроде все хорошо.

Нет Юль не усыпили..... сам умер ....последний приступ был 22 июня через каждый час ровно 23 часа подряд, а в 1-50 ночи он заснул и пока я была в ванной.... умер...я вышла, думаю ну слава богу уснул, может больше приступов не будет, подошла погладить, а он ....уже твердый такой :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Потом была бутылка водка, пачка сигарет , хотя я не курю..... и 3 дня истерик.... а через 5 дней появился Рикуська.... все больше не могу писать...опять реву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Юль не усыпили..... сам умер ....последний приступ был 22 июня через каждый час ровно 23 часа подряд, а в 1-50 ночи он заснул и пока я была в ванной.... умер...я вышла, думаю ну слава богу уснул, может больше приступов не будет, подошла погладить, а он ....уже твердый такой :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Потом была бутылка водка, пачка сигарет , хотя я не курю..... и 3 дня истерик.... а через 5 дней появился Рикуська.... все больше не могу писать...опять реву...

ужасно. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно. Сочувствую.

Спасибо.... сейчас уже легче....у меня Рикуська такой же как Джексон послушный проблем с ним нет.... надеюсь Джеку там хорошо...., во всяком случае приступы не мучают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Net slov! Eto je nado kakaya dur' bivaet! :helpsmilie: Otdat 6enka v 6 dnej! :ranting: Ja v 6oke. Mi svoego toje rano zabrali - 3.5 nedeli i o4en ob etom pojaleli. Im v etom vozraste e6e mama nujna! Bilo mnogo problem s jeludkom i do sih por disbakterioz le4im, hotya nam uje 4 mesjaca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

празицид, который Вам дали, подойдет. Только проверьте срок годности и внимательно прочитайте инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, ну вот нам уже 1 месяц и 15 дней, завтра хотим его проглистогонить, это наш первый раз....т.к. выходной и все дома будут, можно будет понаблюдать за состоянием щенка......очень переживаем по этому поводу....

у нас есть средство Празицид-суспензия сладкая, по инсрукции написано 1 мл. на 1 кг. щенка.

Глистогонить нужно на тощяк с утра, и после скольки времени можно покормить щенка?

И еще очень беспокоет, если у него завтра выйдут глисты, то что потом делать, опять глистогонить и через какое время?

Проконсультируйте пожалуста.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Бывает как оказалось! Заводчики наши знакомые (ненавижу) :crazy: сказали, что сука не кормит щенков....ну и просили забрать раз уж мы решили (причем за хорошую сумму)... вот так...., а потом еще оказалось что мы жуткие аллергики, и позже еще появилась эпилепсия..... мой мальчик прожил 1 год с небольшим. А дело в том, что родители брат и сестра! :clap_1:

Сочувствую... это просто страно представить...

А при чем тут, " что родители брат и сестра"? разве это как-то повлияло на болезнь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...