Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

папиллома


Рекомендуемые сообщения

Два года назад, когда Рой приехал - у него на спине была шишка размером с горошину, круглая, мы тогда сразу пошли к вету, он ее прощупал, констатировал, что надо понаблюдать, но если она не растет и не болезненная, то можно не удалять, что бы собаку не подвергать наркозу. Она и не болела и не росла. До последнего месяца. Сейчас она выросла в длинну, как будто шляпка гриба и мне кажется, что она его беспокоит, но т.к. дотянуться туда он сам не может, то полной уверенности нет. В общем я склонилась к удалению.

Теперь вопросы, обязателен ли наркоз при такой операции?

Кто делал и как безболезненней для собаки эту процедуру производить?

Дома ничего делать не хочу, а нашим врачам до такой степени что бы зати в клинику и повести на операцию - не доверяю, хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=папиллома вот хорошая темка была. может все у вас обойдется без операции? удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что писала про это в другой теме про папиллому:D Папиллома на боку - это скорее всего совсем другое, чем то что обсуждается в других темах. У нас была именно такая, именно на боку. У лабрадора в 11 лет. Тоже сначала его не беспокоила, следили, росла, но медленно. А потом он начал ее вылизывать, выкусывать - решили удалять. Никакой полной анастезии не требуется!! Это операция минуты на 3, нам делали только местное обезболивание - вот вместе с ним минуты на 3:) Тем более что на боку - нет никаких проблем подержать собаку, поза вполне комфортная. В общем абсолютно ничего страшного. Потом только надо следить чтоб не разлизал шов, но раз у Вас он и не достает это место, то и нет проблем. Через неделю швы снимают - и все. По-моему это самая простейшая операция, трудно сделать ее плохо. После того как шов зажил - не осталось никаких следов, и больше ничего такого у нас не росло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...