Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с кормлением лабраморда.


Рекомендуемые сообщения

6 Мая - утро

доели до конца. (с ложкой мяса)

Но скорость кушанья слегка упала.

вопрос

утром должно было быть по логике 1/3 часть стакана...

так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 Мая - вечер

мы мало того, что слопали всю порцию, так еще и украли у добермана все под чистую, пока доберман ходил "открывать дверь" и здороваться.

Сегодня была нагрузка 4 км +2 часа активного бега с двумя питбулями, боксером, доберманом и ротвейлером.

Даже доберман после прогулки упал бездыхано, а это о многом говорит.

Плюс кроме этого треннировка в течении часа (ОКД), и утреняя получасовая гулянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы гуляете? какие нагрузки? У нас нагуляется в день часов 5-6, да иногда с собаками друзьями, так она постоянно голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по часам нагуливается тоже где то часов 5-6.

Последние месяца полтора нагрузки по км уменьшились, так как у меня была травма ноги, а потом были плохие погоды, которые все никак не закончатся. Проливные дожди.

Сейчас плавно увеличиваю нагрузку, так как собака неделю вообще не кушала, а потом медленно стала увеличивать порцию еды + нагрузки в быстрой ходьбе.

А так обычный маршрут по 8 км в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 Мая - утро

Слопалось чуть больше полного стакана.

Без запаха мяса миска не воспринимается. Следующая задача уменьшать дозировку мяса до полного его отсутствия.

Ну что я могу сказать, прошло днем меньше недели. До начала эксперимента мы голодали неделю.

Могу сказать, что данная система как то работает.

Раньше мы пробовали просто систему голодания, не помогало.

Весь фокус этой системы заключается именно в том, что не дать собаке уверенность, что если она начинает кушать, то получет еду в избытке.

Т.е. если собака покушала и не доела надо ОБЯЗАТЕЛЬНО урезать порцию в два раза. Надо урезать до тех пор, пока миска не начнет вылизываться.

Это надо выдержать. НИКАКИХ поблажек.

Да...мы до сих пор кушаем медленно, но по сравнению с тем, что было, мы кушаем просто реактивно.

Кстати, такая система кормления так же создает щадящий режим для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 Мая - вечер

осилили полтора стакана

с трудом

правда сегодня у собаки был нервный день. На дневной прогулке на нас напал ротвейлер и прокусил холку. (палок в лесу не хватило)

А вечером дома было много народу и шумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 Мая - утро

не поела практически

температура воздуха 26 градусов, резкое потепление, у на были 2 недели холодных дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настали наши обычные будни.

Недолго музыка играла...

8 Мая вечер - пол стакана корма

9 Мая утро - зернышек 10 и повернулась попой.

Общая нагрузка за за день на 8 Мая - 10 км

Температура воздуха до 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы с нагрузками поаккуратнее, лабрадоров до 1,5 лет не рекомендуется нагружать сильно :D , можно суставы того, повредить.

1,5-2 чвасовой прогулки и игр с собаками в возрасте 11 месяцев вполне достаточно (ИМХО)

А как вы нагрузки даёте, ходите с ними тоже пешком 10 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

ходим пешком

нагрузка привычная для нее.

Собаке прописано плавать. К сожалению, пока невозможно это осуществить, никак не установится погода, каждый день ливни.

Приходится ходить.

Проблема в том, что у нее слабые задние лапы, она ленится ими ходить, именно задними.

Я не могла понять как это возможно, лениться ходить задними лапами, когда передние бегают.

Поняла, когда собаку запустила в воду и у нее стала тонуть попа.

Она халтурит, предпочитает задними махать через раз, либо прыгать.

Поэтому нам обязательно надо ходить и плавать. Плюс это добавляет широту размаха задних лап.

Кроме того нагрузки хоть пробивают в ней хоть какой то аппетит, если мы не ходим - то мы и не кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у нее слабые задние лапы, она ленится ими ходить, именно задними.

Поняла, когда собаку запустила в воду и у нее стала тонуть попа.

Она халтурит, предпочитает задними махать через раз, либо прыгать.

Возможно у ней проблемы с суставами, лапки болят, а тогда ей сильные нагрузки противопоказаны, кроме плаванья. Это может быть серьёзно. Животные обычно не ленятся :D

Обязательно сделайте снимок, чтобы исключить дисплазию или другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия исключена.

Во первых свободна от дисплазии со всех сторон, во вторых проверяли.

Нам просто досталось какое-то исключение по всем вопросам.

И питания, и лени, и роста, и костяка.

Диагноз вета, так как слишком сильно взяла в росте (у нее самый крупный костяк из всего помета)

то лапы не успели за ростом.

Рекомендации - плаванье обязательно, ходьба в быстром темпе, на пределе, чтобы собака шла рысью, не переходя на галоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нелегко вам приходится.... :D

Страйд плюс очень хорошо при проблемах с лапами, при тяжелом костяке.

Зато в вашем случае очень хорошо что она не переедает :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мы и радовались худобе :). Может это и спровоцировало рост? Что не было тяжести для торможения роста? :D

Мы пили ньювейсовский Ревенол. Кажется это что-то в этом же роде. Правда не допили. Желудок дал сильный сбой. Как только заметили сильную разницу в росте по отношению ко всем сверстникам и халтурную ходьбу тут же начали пить, не допили чуть меньше половины курса.

Потихоньку лапы треннируются. Вот вот можно будет начать плавать, не будет же вечно лить дождь.

Правда нас ждет другая засада. Течка.

Уже у всех сестер была, кроме нас. Так что мы еще и отсталые слои населения.

Вчера видели нашу черную сестру.

Мы просто дистрофики. Она толще нас в два раза. Хотя если рядом их не ставить, то нельзя сказать, что моя кожа да кости. Ее даже толстой называют владельцы немеховых собак :)

Но если посмотреть на нашу палевую сестру, то мы просто бухенвальд. А черная по сравнению с ней дистрофик. Та вообще тумбочка на ножках. Одним словом, то, что те представляют собой жиром, мы тоже самое костями. Я все с ужасом думаю, какой у меня будет танк, когда я ее откормлю -))))))

Хорошо хоть мы еще и воспитанные, команды знаем, так что нам нестрашно толстеть, не снесем...те вообще неуправляемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Мая

утро - 1 стакан + морковка - скушано

вечер - 1 стакан + морковка - скушано со скрипом, правда были гости

Собака была весь день в меланхолии, даже занималась без энтузиазма.

Сегодня утром прошла обработку барсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 мая

сегодня мы скушали оба стакана целиком.

Но... что делать в нашей ситуации в статье ничего не сказано.

Да, мы и на завтрак и на ужин съели все целиком. Но...СКОЛЬКО ЖЕ времени это длилось!!!

Бармаглотка не отходила от миски, она кушала, но кушала по одному зернышку КАЖДОЕ ТШЕТНО разжевывая. И пусть мне больше не говорят, что собаки глотают и у них нет жевательных жубов. ЕЩЕ КАК жуют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким крмом кормите? Чего-то 2 стакана за раз многовато? :)

В любом случае поздравляю, это явный прогресс!

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 мая

сегодня мы скушали оба стакана целиком.

Но... что делать в нашей ситуации в статье ничего не сказано.

Да, мы и на завтрак и на ужин съели все целиком. Но...СКОЛЬКО ЖЕ времени это длилось!!!

Бармаглотка не отходила от миски, она кушала, но кушала по одному зернышку КАЖДОЕ ТШЕТНО разжевывая. И пусть мне больше не говорят, что собаки глотают и у них нет жевательных жубов. ЕЩЕ КАК жуют.....

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутить изволите -))) :)

2 стакана за день, т.е. по одному стакану за кормление. :)

нам 2 стакана за раз слопать даже и мечтать не приходится :)

а кормим иглом с бараниной

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...