Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Устаю гулять


Рекомендуемые сообщения

Мне ещё десять лет и все обязанности с собакой взвалили на меня потому как я захотела собаку и всех уговорила!Утром гуляем 30минут или час(если хорошая погода)если плохая то вообще 5минут.Днём час или пол часа,вечером часов в девять выходим на 5минут!Так ломает просто ужас а ещё ведь в школу в шестой класс ходить!!!!post-5691-1223716869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я тебе могу сказать?

моей дочери 11 лет, учится она в 5-м классе, и каждый вечер она сама выходит гулять с собакой на час-полтора.... А сейчас она болеет бронхитом, сидит дома и ПЛАЧЕТ - потому что с собакой гуляю я....

видимо, когда ты уговаривала всех завести собаку, ты не совсем представляла сколько на твои плечи ляжет забот.... Но я думаю что любовь твоего питомца к тебе, его радостный лай во время игр и теплый язык, облизывающий руки, помогут забыть об усталости.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная история про безотвественного ребёнка!!!

Может Вам пойти в школу юных хэндлеров, что бы появился стимул заниматься с собакой???

У меня пёс появился когда мне было 12, он ходил со мной ВЕЗДЕ, это не считая 3-4 собаководческих тренировок в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё десять лет и все обязанности с собакой взвалили на меня потому как я захотела собаку и всех уговорила!Утром гуляем 30минут или час(если хорошая погода)если плохая то вообще 5минут.Днём час или пол часа,вечером часов в девять выходим на 5минут!Так ломает просто ужас а ещё ведь в школу в шестой класс ходить!!!!post-5691-1223716869_thumb.jpg

Аня, помнишь (ну может быть я не дословно цитирую): "У тебя есть друзья, развлечения, хобби, школа, ВЕСЬ МИР!

А у меня есть ТОЛЬКО ТЫ". Это так думает Лора. Ты можешь ходить куда хочешь и гулять со своими друзьями. А твоя Лора зависит только от тебя, ее мир, ее кругозор, ее здоровье и в конце концов то, сколько она проживет.

Каждой большой собаке необходимо много прогулок, движения, иначе она будет слабой, больной и несчастной.

Ты читала Маленького принца? Помнишь, он говорит: "Мы в ответе за тех, кого приручили"?

Ведь ты хотела Лору, любишь ее? Значит ты должна заботится о ней так, что бы она чувствовала себя хорошо.

И потом попытайся объяснить своим родителям, что тебе нужна помощь, что бы ухаживать за Лори :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная история про безотвественного ребёнка!!!

Может Вам пойти в школу юных хэндлеров, что бы появился стимул заниматься с собакой???

У меня пёс появился когда мне было 12, он ходил со мной ВЕЗДЕ, это не считая 3-4 собаководческих тренировок в неделю.

Типичная история про безответственных родителей я бы сказала:-

Покупая 10-ти летнему ребенку собаку нельзя быть уверенным , что вся ответственность по уходу за ней ляжет на ребенка (глупо). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я тебе могу сказать?

моей дочери 11 лет, учится она в 5-м классе, и каждый вечер она сама выходит гулять с собакой на час-полтора.... А сейчас она болеет бронхитом, сидит дома и ПЛАЧЕТ - потому что с собакой гуляю я....

видимо, когда ты уговаривала всех завести собаку, ты не совсем представляла сколько на твои плечи ляжет забот.... Но я думаю что любовь твоего питомца к тебе, его радостный лай во время игр и теплый язык, облизывающий руки, помогут забыть об усталости.... :thumbup:

Если почитать форум, то можно прийти к выводу , что многие люди и БОЛЕЕ ЗРЕЛОГО возраста не представляют себе сколько забот ляжет на их плечи, если они заведут питомца (начиная с луж и куч и заканчивая погрызами и свободным временем)

Что ж требовать от 10-ти летнего ребенка, чьи родители безответственно ПОВЕЛИСЬ на просьбу завести собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная история про безответственных родителей я бы сказала:-

Покупая 10-ти летнему ребенку собаку нельзя быть уверенным , что вся ответственность по уходу за ней ляжет на ребенка (глупо). :thumbup:

может и про родителей тоже...

всё зависит от уровня внутреннего взросления ребёнка ... ну и родителей тоже...

кто-то в 8 лет уже серьёзный и ответсвенный, а некоторые и в 30ть о себе (не говоря уж о других) позаботиться не смогут...

Аня, жаль конечно, что ваши родители не помогают Вам, но постарайтесь найти в этом свои плюсы, у Вас всегда есть возможно пойти гулять в любое время, ибо у Вас уважительная причина :thumbup:

И таки посмотрите про школу юных хэндлеров, они занимаются с людьми с 9 лет, а вы если всё будет хорошо сможете зароботать себе немножко на карманные расходу :thumbup:

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать форум, то можно прийти к выводу , что многие люди и БОЛЕЕ ЗРЕЛОГО возраста не представляют себе сколько забот ляжет на их плечи, если они заведут питомца (начиная с луж и куч и заканчивая погрызами и свободным временем)

Что ж требовать от 10-ти летнего ребенка, чьи родители безответственно ПОВЕЛИСЬ на просьбу завести собаку?

У меня в 9 лет родители безотвественно повелись на просьбу завести сестрёнку ))))

кормить, пеленать, забирать из яслей - я участвовала в процессе больше, чем папа :thumbup:

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё десять лет и все обязанности с собакой взвалили на меня потому как я захотела собаку и всех уговорила!Утром гуляем 30минут или час(если хорошая погода)если плохая то вообще 5минут.Днём час или пол часа,вечером часов в девять выходим на 5минут!Так ломает просто ужас а ещё ведь в школу в шестой класс ходить!!!!post-5691-1223716869_thumb.jpg

Видишь, ты более ответственная, а моя старшая дочь, ей тоже 10 лет, очень хотела собаку, я ей купила на день рождения, а она даже гулять не хочет, вот я сама все. так что ты молодец. И после всго посмотри кого она больше любит, того кто за ней смотрит, ухаживает, правда? Вот и меня моя песа любит больше, они конечно обижаются, но сами виноваты. Правда я ни разу не говорила, что ты просила, вот и смотри. Я не знаю как ты ее на улице держишь, она ведь очень сильная. Держись, зато у тебя есть верный друг, который тебя никогда не предаст

Изменено пользователем Ирина и Ильза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве может 10ти летний ребенок гулять один с ретривером, с которым даже никто не занимался никогда. Мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпросила свою первую "сознательную" собаку, когда училась в 3 классе. Гуляла я сама.Как сейчас помню, оденешь трое штанов(на севере жили) и в путь:-))) Зато Нортик ждал меня из школы, и не давал гулять одной - плакал у окна. И кормила сама - мама на работе, а я ему кальцинированный творог варила и кормила с ложки(он ел очень плохо).А ещё он у меня заболел маленький - энтеритом... и я поила его всякими отварами и не зная чем ещё могу помочь, читала ему сказки Пушкиа вслух. Я его очень-очень любила. И ты Лору свою любишь ведь. А трудностей полно в жизни.Я вот сейчас большая уже совсем а иногда и мне бывает так неохота гулять идти - аж до слёз... Но деваться некуда- выйдешь видишь как твоё сокровище радуется, скачет и уже совсем другое настроение. Так что Ань люби главное свою собаку и всё у тебя получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная история про безотвественного ребёнка!!!

:thumbup:

Может Вам пойти в школу юных хэндлеров, что бы появился стимул заниматься с собакой???

подумай, Аня, будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне было 9 лет, родители купили собаку. Вроде как, мне,т.к. диалог с родителями в ту пору выглядел так:

- Ты хочешь братика или сестричку?

- Нет, я хочу собачку.

Ну, собачку купили, только собака стала полностью родительской, т.к. через 2 месяца я поняла, что собаку не хочу, т.к. с ней надо гулять (а мне было лень), ее надо расчесывать ежедневно (пудель), а мне тоже было лень...

Только теперь я понимаю, СКОЛЬКО я тогда потеряла! Что вот тогда, много-много-много лет назад я упустила гигантскую часть своей жизни, возможно, если бы тогда, в 9 лет, я обнаружила, что на прогулке с собакой можно ИГРАТЬ, что собаку можно ДРЕССИРОВАТЬ, что с ней можно ОБЩАТЬСЯ - возможно, моя жизнь сложилась бы по-другому. И первая МОЯ собака появилась бы у меня не в почти 40 лет, а намного раньше.

Аня!!! Вы - счастливый человек! Просто подарите собаке частичку своей души и своего времени. Она в долгу не останется. А прогулка - господи, сколько же всего можно делать с собакой во время прогулки! И в мячик играть, и просто бегать, и учить собаку самому элементарному, да и просто ходить не спеша и разговаривать с собакой... Это же - счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 7 лет, а братишке 3 годика. Я очень сильно просила родителей купить собаку, но мама с папой отвечали: - "Братик и ты еще маленькие". Я родителей упрашивала до 9 лет результат был нулевой. Я даже свои карманные деньги, которые мне давали родители, откладывала на собаку. Когда мне было 11 лет, мы купили поводок, и я с ним выходила гулять по 3-4 раза в день, так продолжалось почти полгода. А вот когда мне исполнилось 13 лет, у нас появилась СОБАКА (Американский коккер спаниель). Я и мой брат были просто счастливы, и гулять с ней было одно удовольствие. И по утрам, и днем после школы, мы с ней бегали, играли, тренировались. А вот вечернее время у меня ОТОБРАЛ мой папа. Так что мая первая собака была выстраданна. Теперь у меня золотое солнышко и больше всего в семье ее конечно же хотела я, ни муж ни дети. А любим мы ее все очень сильно.

Аня ты просто счастливица, что у тебя есть токое счастье, как собака. Так, что ЛЮБИ ее, гуляй с ней, играй, тренируй, ухаживай за ней, корми, причесывай. И удачи тебе во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 7 лет, а братишке 3 годика. Я очень сильно просила родителей купить собаку, но мама с папой отвечали: - "Братик и ты еще маленькие". Я родителей упрашивала до 9 лет результат был нулевой. Я даже свои карманные деньги, которые мне давали родители, откладывала на собаку. Когда мне было 11 лет, мы купили поводок, и я с ним выходила гулять по 3-4 раза в день, так продолжалось почти полгода. А вот когда мне исполнилось 13 лет, у нас появилась СОБАКА (Американский коккер спаниель). Я и мой брат были просто счастливы, и гулять с ней было одно удовольствие. И по утрам, и днем после школы, мы с ней бегали, играли, тренировались. А вот вечернее время у меня ОТОБРАЛ мой папа. Так что мая первая собака была выстраданна. Теперь у меня золотое солнышко и больше всего в семье ее конечно же хотела я, ни муж ни дети. А любим мы ее все очень сильно.

Аня ты просто счастливица, что у тебя есть токое счастье, как собака. Так, что ЛЮБИ ее, гуляй с ней, играй, тренируй, ухаживай за ней, корми, причесывай. И удачи тебе во всем.

А когда мне было 7 - 8 лет, то я просила котенка. Но родители после долгих просьб сказали "нет, купить котенка мы не можем, но если ты поймаешь одну из тех, что бегают во дворе, то мы ее возьмем". Ага,... во дворе у нас бегали дикие шустрые кошки, которые к тому же еще и кусались, если их словить :helpsmilie:. Вообщем поглядев на мои безуспешные попытки поймать дикую кошку родители купили мне хомяка. Я была счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интресно было почитать про первых животных. А у меня в родительском доме животные были всегда, в детстве было две собаки (дворняжка, хотя нет быстрее метис овчарки, которая каждый год , на мою радость, щенила по 10-14 (!!!!) щенят, хотите верьте - хотите нет, и второй пес - помесь пуделя - любимец всей улицы) кошки были всегда, они сами приходили к нам и в наглую оставались жить, ибо папа мой великий кошатник))). А когда подросла я наш зоопарк пополнился,я внесла и свою лепту) Лет в 11-12 в моей комнате были: Хомяк, морская свинка, 2 попугая, водные черепашки, аквариум с рыбками, тритоны с речки, крыска и маленькая мышка, пойманная в траве на поле... вот так я выросла))) И я причем САМА чистила им клетки, купала (свинок-крысок) лечила их (было и такое), выгуливала собак на поводке. Все детство мечтала стать ветеринаром, но почему-то меня отговорили, сейчас жалею, что не настояла... Кстати хочу пояснить, что у родителей частный дом в подмосковье, в квартире бы мы просто не поместились бы)))

Так что Анечка ты действительно счастливая) Правда мне кажется что родители могли бы и помочь ребенку, все-таки лабр - не маленькая такса... Это мое мнение.

З.Ы. Сейчас у меня в квартире кролик, кот и Голден. Как-то в зоомагазине заикнулась про птичку - муж схватил меня в охапку и быстро увел от греха подальше)))

Изменено пользователем FailAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо многодетным: мои трое (10, 12 и 14) поделили утренние гуляния, получается 2 раза в неделю каждому, в вых. я, если работаю. А днем и вечером не в тягость. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё десять лет и все обязанности с собакой взвалили на меня потому как я захотела собаку и всех уговорила!Утром гуляем 30минут или час(если хорошая погода)если плохая то вообще 5минут.Днём час или пол часа,вечером часов в девять выходим на 5минут!Так ломает просто ужас а ещё ведь в школу в шестой класс ходить!!!!post-5691-1223716869_thumb.jpg

Анечка, это пройдет, главное терпение. Единственно не могу понять твоих родителей, лабрадор не маленькая собачка. Мой сын тоже очень сильно хотел собаку, сейчас у него замечетельный голдик и он в свои 11 лет тоже устает гулять. Но знает, что есть мы и ответственность лежит на всех. Часто гуляем мы вместе, и никто не возмущается. Папа выставляет, мама фотографирует, тренирует всех и все счастливы. Я себя вспоминаю мне было 14 лет, тогда иметь собаку можно было только после прохождения курсов в ДОСААФ, может поэтому мы были более сознательны и не ныли, возвращаясь поздно вечером с другого конца города, после тренировок по многобрью со служ.собаками, и падали почти у порога довольные и усталые. А гуляете вы мало, лабры подвижные собаки. Может тебе действительно на юного хендлера или аджилити походить. Поверь это очень интересно. Удачи тебе во всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё десять лет и все обязанности с собакой взвалили на меня потому как я захотела собаку и всех уговорила!Утром гуляем 30минут или час(если хорошая погода)если плохая то вообще 5минут.Днём час или пол часа,вечером часов в девять выходим на 5минут!Так ломает просто ужас а ещё ведь в школу в шестой класс ходить!!!!post-5691-1223716869_thumb.jpg

Собака помогает выработке дисциплины (причем железной) и ответственности. Представьте, что было бы, если бы Вам не было на кого расчитывать, все приходилось бы делать самой. И именно так впоследствии и будет.

В нашей жизни расчитывать нужно только на себя. И ваша собака сейчас дает вам отличную школу. Терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная история про безответственных родителей я бы сказала:-

Покупая 10-ти летнему ребенку собаку нельзя быть уверенным , что вся ответственность по уходу за ней ляжет на ребенка (глупо). :helpsmilie:

полностью согласна! Ведь завести собаку или какую-нибудь другую зверушку просят почти все дети! Это нормально! и почти все из них обещают ухаживать, гулять, кормить и т.п. Верить этому все равно. что серьезно верить любимому обещающему луну с неба, так же искренне и невыполнимо. Только единицы, действительно будут заниматься с собакой.

Большинство же, дай Богу будет гулять время от времени и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 7 лет, а братишке 3 годика. Я очень сильно просила родителей купить собаку, но мама с папой отвечали: - "Братик и ты еще маленькие". Я родителей упрашивала до 9 лет результат был нулевой. Я даже свои карманные деньги, которые мне давали родители, откладывала на собаку. Когда мне было 11 лет, мы купили поводок, и я с ним выходила гулять по 3-4 раза в день, так продолжалось почти полгода. А вот когда мне исполнилось 13 лет, у нас появилась СОБАКА (Американский коккер спаниель). Я и мой брат были просто счастливы, и гулять с ней было одно удовольствие. И по утрам, и днем после школы, мы с ней бегали, играли, тренировались. А вот вечернее время у меня ОТОБРАЛ мой папа. Так что мая первая собака была выстраданна. Теперь у меня золотое солнышко и больше всего в семье ее конечно же хотела я, ни муж ни дети. А любим мы ее все очень сильно.

Аня ты просто счастливица, что у тебя есть токое счастье, как собака. Так, что ЛЮБИ ее, гуляй с ней, играй, тренируй, ухаживай за ней, корми, причесывай. И удачи тебе во всем.

Боже, бедный ребенок!

Как только я стала гулять с варежкой на поводке(надеясь как в том мультике, что варежка превратиться в собаку) родители сразу же начали копить на собаку, но, слава Богу, не накопили и завели дворняжку :ranting: (копили они почему-то на Южнорусскую овчарку :helpsmilie: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, возьми и представь себе, что у тебя вдруг не стало собаки или никогда не было. Мне кажется ты сразу поймешь, что твоя собака - это твое счастье! :)

Когда я была маленькой, у одной из моих подружек в начальных классах был песик безпородный Тотошка. Видимо ей подарили его, а она не хотела. И я стала гулять с ним сама, учила его всему, брала на нашу дачу. Однажды он даже защитил меня от старшеклассника, который на меня замахнулся. И все это время я уговаривала родителей взять его к нам (подружка была не против). Но они ни в какую. А потом в очередной раз, когда подружка выпустила его гулять одного, он потерялся. Я плакала по ночам целый год. Ходила его искать каждый день, развешивала объявления. И даже родители сжалились и сказали, что если найду, то возьмем его к себе. Но я его так и не нашла :dntknw:

Потом у другой подруги уже в старших классах появилась собака коляшка. А у ее соседей была эрдельтерьер. Соседи пожилые, справляться с собакой уже было тяжеловато. И вот я ходила 2 раза в день (а то и больше, пропуская уроки) с ней гулять. Мы с подругой просто пропадали по паркам, лесам с собаками :)

Но так до последнего времени у меня не было "своей" собаки... Но теперь у меня есть Кельт! И это счастье, несмотря на погрызенную обувь, квартиру, провода и тп :ranting::thumbup: Хоть и кажется, когда иду с работы, что зайду домой и упаду от усталости, не пойду с ним гулять... но прихожу, вижу, как он ждал, что мы с ним пойдем гулять, беру сразу ошейник с поводком, тарелку и бегу на улицу на час-два :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей дочери 11 лет, учится она в 5-м классе, и каждый вечер она сама выходит гулять с собакой на час-полтора...

хорошо наверное в Краснознаменске вечерами... тихо, спокойно, светло, ни пьяни, ни гопоты, ни собак злых разных...

если можно отпустить девочку 11-и лет на полтора часа на улицу!

зы: а по Московским законам, если не путаю, только с 14 лет ребенок может один выгуливать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака помогает выработке дисциплины (причем железной) и ответственности. Представьте, что было бы, если бы Вам не было на кого расчитывать, все приходилось бы делать самой. И именно так впоследствии и будет.

В нашей жизни расчитывать нужно только на себя. И ваша собака сейчас дает вам отличную школу. Терпения и удачи!

Дааа, чистая правда. :helpsmilie:

Собаку я начала хотеть с раннего детства. Точнее - со второго класса, когда у одной моей подруги появилась рыжая колли, а еще мы съездили в гости к питерским родственникам, у которых тоже была колли, но черная. И однажды, пока родители были на даче, я притащила домой маленького белого щенка недоболонки. Родители вроде смирились, но терпения у них хватило только на 3 ночи, в течение которых щенок плакал в поисках мамы. Так что моя мама взяла меня подмышку вместе со щенком и мы пошли искать тех, кто мне отдал этого щенка - и нашли, отдали с извинениями. Но я продолжала упорствовать в желании завести собаку. И вот, как сейчас помню, когда мне было 11, папа предложил мне "сделку". На тетрадном листочке в клеточку нарисовал 100 ноликов. Сказал - в течение месяца за провинности (не пришла домой вовремя, не убралась в квартире и т.п. :dntknw:) нолики будут вычеркиваться, а за положительные поступки - возвращаться. Если спустя месяц сумма ноликов будет от 80 до 100 - у меня будет овчарка или лайка. Если 60-80 - колли или эрделька. 40-60 - дворняжка, меньше 40 - и собака мне не светит. :thumbup: Через месяц мой результат был где-то между 80 и 90 - я очень хотела овчарку. :ranting:

И вот мы встали в очередь на щенка. Жили мы тогда не в Москве и у нас в городе немецких овчарок не было. В конце-концов в июле 92го клуб предложил щенка из московского помета невиданного в нашем городе рыжего чепрачного окраса и отец за ним поехал. Я всю ночь практически не спала, ждала, когда приедет щенок. Но в итоге не выдержала, заснула, и проснулась в районе 7 утра. Вышла из комнаты - а у двери в уголке на половичке лежит ОН, вытянув намазанные зеленкой пятки...

Вся моя дальнейшая жизнь протекала и протекает с учетом того, что рядом со мной есть собака.

Аня и Лора, не ошибись. Первая собака - это очень важно, это одно из самых значительных детских впечатлений, память на всю последующую жизнь. Не лишай себя радости от общения с хвостатым другом. Что такое усталость, в конце-концов? На свежем воздухе как можно больше времени надо проводить, а не у телека или компьютера сидеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо наверное в Краснознаменске вечерами... тихо, спокойно, светло, ни пьяни, ни гопоты, ни собак злых разных...

если можно отпустить девочку 11-и лет на полтора часа на улицу!

зы: а по Московским законам, если не путаю, только с 14 лет ребенок может один выгуливать собаку.

Ага! Хорошо! Город у нас военный, закрытый :helpsmilie: (ЗАТО) поэтому вот так нам повезло! :ranting:

А кроме того там целая компания собирается (голден, лайка, бигль, овчарка), а дети (собачий и человечий) приносятся с прогулки с языками на плечо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...