Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Устаю гулять


Рекомендуемые сообщения

Если честно у нас в детстве был мительшнауцер, детей трое, и вечные споры кто пойдет гулять, и не потому что не любили, видимо до отвественности надо дорасти...

А родители вместо того, чтобы на ребенка собу вешать, лучше бы помогли словами и делами.

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу написать Ане.

Аня мне сейчас 26, и в школе не учусь, но бывают такие дни, что ужас как не хочется вставать и идти гулять, периоды лени бывают у всех, и наверное, это все же не так страшно. Может тебе, чтобы не было так скучно и не интересно гулять с Лорой записаться на ОКД или еще что-то, тогда во время гулянки вы сможете отрабатывать, то чему научились на площадке, поверь это так здорово научить свою собаку чему-то новому и интересному. И собаке будет весело, ей станет с тобой тоже интересней и ваши прогулки превратятся в радость для вас обеих.

Или можно научить ловить летающую тарелку как в "Полете навигатора", вариантов море, придумай который будет интересен вам обеим.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно научить ловить летающую тарелку как в "Полете навигатора", вариантов море, придумай который будет интересен вам обеим.

:lol2:

Вряд ли автор видела или увидит этот фильм. :) Я на него в кино ходила... лет в 12, кажется. Сейчас мне 28. :sorry:

Автору: пора учиться нести хоть какую-то ответственность за последствия своих желаний... Дальше будет только хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, я "полет навигатора" впервые увидела этой осенью, муж приволок, чтобы меня просветить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут подумала перевожу ситуацию на себя... Я в 13 лет, пошла заниматся на ЦМИ (центральный московский ипподром), помимо лошадей, животины там полно. Ну скажу ставить животных "на место", деды тренера учили мама родная. Иначе все черевато травмами и вообще сами понимаете. И собак приходилось выводить, и жеребцов полоумных. Так что мнение о том что ребенку не дано справится с собакой, в действительности считаю ошибочно. И девченки там были помладше меня, и управлялись не хуже нас. В 14 мы перебрались на частную конюшню, так вот в период каникул, мы по очереди, через день к 8 00, были уже там, разлет м. динамо-м. первомайская, на первую кормешку. Так что наверное все зависит и от желания ребенка, возможно хотения. А совсем по малолетству, вспоминаю, у подружки был ризен, так каждую прогулку выбегала сними гулять, уж больно мне собаку хотелась, а жил. условия не позволяли, и вот казусов не помню. А то что не каждый взрослый способен справится с собакой, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, я "полет навигатора" впервые увидела этой осенью, муж приволок, чтобы меня просветить))

ну у меня в коллекции и "тридцатого" уничтожить" имеется, например, но, все-таки, это уже считай кинематографический антиквариат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000000000000

ребенок в 10 лет не понимает,что собака не игрушка, а родители? тоже не понимают?

я в 10 понимала, что собака не игрушка. Полноценно начала со своими гавриками гулять в 11-12. И все были довольны!

Бывало лень, бывало меня мама ругала, что я ленюсь идти с собаками.

Но это быстро прошло! Хотя и сейчас бывает таак лень или болеешь...а все равно встаешь и идешь!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :lol2: какие вы все счастливые!!! мне 15 и все 4 года я хочу собаку!!! вроде папа уже растопил своё сердце , а вот мама всячески угрожает( ну честно говоря мне ...... на её угрозы! папа больше предпочтенья отдаёт охотнечьим породам) а вот я хочу ретривера(лобрадора)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для дома лобрадор нормальный???

Смотря, что понимать под словом нормальный. :)

Лабр - это сумашедшая собака, в хорошем смысле этого слова. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для дома лобрадор нормальный???

ахахах это маленький монстрик)))

Или так вечный двигатель))) Главное научится во время, его энергию направлять в нужное русло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: кому бы не заводилась собака, в первую очередь, вы заводите нового члена семьи и, на мой взгляд, обязанности надо распределять. И не так: я гуляю, ты чешишь, а ты кормишь и т.д. И каждый гулять должен, и каждый кормить... И все это должно быть в радость для кажого. Если этого нет, лучше, наверное, не заводить собаку. Но это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...