Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в два месяца выглядит на 3-4 недельного?


Шарлиз и Ко

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад к нам в город привезли щенка из "Перовского дома". Мама-Гаяне из "Перовского дома", папа- Ярон из Перовского дома. Клеймо BTR 1089. Дата рождения щенка, указанная в карточке 31 июля 2008 года, на вид щенку максимум 4 недели (даже видно, что зубки молочные недавно вылезли). Небезысвестный заводчик щенка утверждает, что щенок-лучший щенок в помете и действительно двухмесячный, просто помет был большой (9 щенков) и щенок свое еще возьмет. Спору нет, щенок свое возьмет, только насколько можно быть уверенным, что этот щенок действительно тот щенок, который указан в щенячьей карточке, поскольку даже в ветпаспорте не стоит в данных ничего, только наклейка про прививку и печать частной ветклиники.данные на щенка- вес 3,8 кг, рост в холке 23 см.

Да, покупателям щенка привезли на вокзал, то есть они не видели условий в каких рос щенок. заводчики не сообщили хозяевам каким кормом кормили щенка и те, в симлу своей неопытности, кормили бедолагу в дороге "Педигри", а по приезду домой накормили отменным куриным супчиком с картошечкой . Парень всю дорогу чесался, а дома усилил свои попытки в этом деле. Я застала его измученным "почесухой", после терапии антигистаминным препаратом, он уснул счастливым сном без почесов...Однако меня очень волнует, насколько этот щенок тот, за которого его выдают :helpsmilie: ...

post-2226-1223797513_thumb.jpg

post-2226-1223797531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе 4-ый щенок...зубы у них к месяцу вылезают,малюсенькие,только 3-4 месяца начинают расти нормальные зубы.:helpsmilie:

Нормальный совершенно,голова роскошная. :ranting:

Только кормите правильно,хорошим кормом,я кормлю ретриверов пропаком,плавно переводите только,глистогоньтесь и прививайтесь.

Ребенок ЧУДО. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне на 2-х месячного выглядит. В 4 недели они более кукольные.

А покупатели ваши что хотели - то и получили. Если бы их действительно волновало качество щенка, то они не поленились бы потратить время чтобы найти заводчика, которому они доверяют, и съездили бы посмотрели своими глазами, в каких условиях содержаться собаки и выращиваются щенки, и сами закидали бы заводчика вопросами чем и как кормить и т.д.

А хотели наверняка за 3 копейки и с доставкой на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас замечательный малыш, нормально развит для своего возраста, чтобы вы не сомневались, посмотрите фото моего малыша в 3,5 недели.

3c968858da6ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас замечательный малыш, нормально развит для своего возраста, чтобы вы не сомневались, посмотрите фото моего малыша в 3,5 недели.

3c968858da6ft.jpg

Как Шладко спиииим... :ranting:

Супер-ребенок! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего взяли тоже в два месяца (без трех дней). Сначала приезжали выбирать, забрали через день. Еще в первый наш визит заводчики нам показали, каким кормом кормят - это был ProPack Performance Puppy, показали мешок, чтобы не ошибиться в сортах, дали телефон, где со ссылкой на питомник корм можно купить подешевле. Потом, с разными вопросами, я множество раз звонила заводчикам - всегда были исключительно внимательны и доброжелательны. Собак наш - тьфу-тьфу-тьфу! - совершенно беспроблемная собака к своим полутора годам. Так что у меня к Перовскому дому никаких претензий, наоборот, я им очень благодарна за своего замечательного мальчика. :helpsmilie:

С виду наш был в момент нашего знакомства очень похож на приложенную Вами фотку. Правда, весил, если я верно помню, 4 с половиной килограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас замечательный малыш, нормально развит для своего возраста, чтобы вы не сомневались, посмотрите фото моего малыша в 3,5 недели.

3c968858da6ft.jpg

Spasibo)))eto ja ego domoj vezla v avtobuse,trjapo4koj ukrila,4tobi ne peregrelsja.vsju dorogu (i v poezde,i v avtobuse) mirno spal, a pered tem kak vihodit obdelalsya i ves' perepa4kalsjya)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oj, ne to procitirovala!)))6okoladnaja skazka, eto vam bil otvet))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне на 2-х месячного выглядит. В 4 недели они более кукольные.

А покупатели ваши что хотели - то и получили. Если бы их действительно волновало качество щенка, то они не поленились бы потратить время чтобы найти заводчика, которому они доверяют, и съездили бы посмотрели своими глазами, в каких условиях содержаться собаки и выращиваются щенки, и сами закидали бы заводчика вопросами чем и как кормить и т.д.

А хотели наверняка за 3 копейки и с доставкой на дом.

Да, Лена, как раз такого и хотели, тем не менее в Инете посмотрели - питомник и уже хорошо.... А щенок как раз совершенно кукольный... он просто крошечный!!! может, конечно, я и ошибаюсь, но мои щены были в 2 месяца по 8-10 кг и росточком НАМНОГО выше и больше.... А этот щеночек, когда на руки его положишь, умещается всего на 2 ладошках.Я свою старшую, когда от Мамы Матильды забирала в 1 месяц, она просто огромная была на фоне этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,за нескромный вопрос... :ranting:

А сколько людям не жалко было отдать денег,что бы не глядя, заранее купить щенка?Просто интересно,для общего развития,так сказать. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,за нескромный вопрос... :dntknw:

А сколько людям не жалко было отдать денег,что бы не глядя, заранее купить щенка?Просто интересно,для общего развития,так сказать. :helpsmilie:

Совершенно нормальный и скромный вопрос :thumbup: Заводчик попросил 12 000 рублей.Однако сказал, что это лучший щенок в помете и нужно еще добавить денежек :ranting: ... В общем заплатили 15 500 рублей. ЧАсть суммы дали наличными. Остаток переводили на сотовый телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo)))eto ja ego domoj vezla v avtobuse,trjapo4koj ukrila,4tobi ne peregrelsja.vsju dorogu (i v poezde,i v avtobuse) mirno spal, a pered tem kak vihodit obdelalsya i ves' perepa4kalsjya)))

Ну это само собой,любимое "развлечение" в таком возрасте! :helpsmilie:

Вообще людям повезло.И с ценой,и со щенком,и с заводчиками.

У Матвиенко кобель ретривера из Перовского дома. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой,любимое "развлечение" в таком возрасте! :helpsmilie:

Вообще людям повезло.И с ценой,и со щенком,и с заводчиками.

У Матвиенко кобель ретривера из Перовского дома. :ranting:

может, конечно и повезло, но я ПОКА этого везения не заметила...Возникло ощущение, что от щенка просто избавились. Продать щенка без наставлений о его дальнейшем содержании, кормлении и прочего. Не дать с собой корма. В ветпаспорте -просто отметка о прививке, а чей это паспорт неизвестно..... Это ли везение????Ладно покупатели в вопросе приобретения не проявили особой ответственности, но заводчик...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, конечно и повезло, но я ПОКА этого везения не заметила...Возникло ощущение, что от щенка просто избавились. Продать щенка без наставлений о его дальнейшем содержании, кормлении и прочего. Не дать с собой корма. В ветпаспорте -просто отметка о прививке, а чей это паспорт неизвестно..... Это ли везение????Ладно покупатели в вопросе приобретения не проявили особой ответственности, но заводчик...????

Я полностью согласна с Шарлиз и Ко, почему вы считаете, что щенка нельзя брать по фотке или заочно,

если они прочитали и им подошел щенок из этого питомника , почему бы не купить его.

Другое дело, что заводчик зная, что повезут щенка на поезде ,не дала с собой корма?

Не рассказала об особенности кормления такой породы. Похоже," что с рук долой из сердца вон".

Я первую собаку брала из дома. Щенок после актировки весил 8 кг. Мне с собой дали корма которым кормили, отпечатанные рекомендации по содержанию щенка. Мне все это очень помогло, мы до сих пор общаемся с заводчиком, :helpsmilie: а прошло больше двух лет.

Двух других своих собак брала по фотке. Все то же самое. Инструкции по содержанию, минимум корма .

Не о чем не жалею, или мне просто повезло с заводчиками. Большое спасибо, что все же таких больше.

P.S. Завтра первый раз увижу заводчика у которого взяла свою третью собаку- бигля. Она прилетает из Красноярска. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, конечно и повезло, но я ПОКА этого везения не заметила...Возникло ощущение, что от щенка просто избавились. Продать щенка без наставлений о его дальнейшем содержании, кормлении и прочего. Не дать с собой корма. В ветпаспорте -просто отметка о прививке, а чей это паспорт неизвестно..... Это ли везение????Ладно покупатели в вопросе приобретения не проявили особой ответственности, но заводчик...????

Я вот свою покупала даже не в первый приезд к заводчику. Сначала мне все-все рассказали и дали все наставления+текст договора, и отправили несколько дней подумать еще. А вообще покупать по фотке, не видя ни щенка, ни заводчика, полагаясь только на имя питомника как-то страшновато...И ваша история - тому пример.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад к нам в город привезли щенка из "Перовского дома". Мама-Гаяне из "Перовского дома", папа- Ярон из Перовского дома. Клеймо BTR 1089. Дата рождения щенка, указанная в карточке 31 июля 2008 года, на вид щенку максимум 4 недели (даже видно, что зубки молочные недавно вылезли). Небезысвестный заводчик щенка утверждает, что щенок-лучший щенок в помете и действительно двухмесячный, просто помет был большой (9 щенков) и щенок свое еще возьмет. Спору нет, щенок свое возьмет, только насколько можно быть уверенным, что этот щенок действительно тот щенок, который указан в щенячьей карточке, поскольку даже в ветпаспорте не стоит в данных ничего, только наклейка про прививку и печать частной ветклиники.данные на щенка- вес 3,8 кг, рост в холке 23 см.

Да, покупателям щенка привезли на вокзал, то есть они не видели условий в каких рос щенок. заводчики не сообщили хозяевам каким кормом кормили щенка и те, в симлу своей неопытности, кормили бедолагу в дороге "Педигри", а по приезду домой накормили отменным куриным супчиком с картошечкой . Парень всю дорогу чесался, а дома усилил свои попытки в этом деле. Я застала его измученным "почесухой", после терапии антигистаминным препаратом, он уснул счастливым сном без почесов...Однако меня очень волнует, насколько этот щенок тот, за которого его выдают :helpsmilie: ...

Как же людей так угораздило?Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще людям повезло.И с ценой,и со щенком,и с заводчиками.

У Матвиенко кобель ретривера из Перовского дома. :ranting:

Насчёт "повезло" Вы пошутили наверное? :helpsmilie: Разьве нормальный заводчик продаст щенка без рекомендаций по выращиванию и за"две" копейки?В Москве,по крайней мере,в хороших питомниках таких цен нет.

Мало ли у кого живут щенки,может их так же по инету не глядя покупают и дарят,а людям неудобно отказаться. :dntknw:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "повезло" Вы пошутили наверное? :helpsmilie: Разьве нормальный заводчик продаст щенка без рекомендаций по выращиванию и за"две" копейки?В Москве,по крайней мере,в хороших питомниках таких цен нет.

Ну я хочу сказать, что 15 тыс. это далеко не две копейки. За эти деньги можно найти вполне приличного щенка. Но только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рекомендации знающих и успешных в разведении людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хочу сказать, что 15 тыс. это далеко не две копейки. За эти деньги можно найти вполне приличного щенка. Но только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рекомендации знающих и успешных в разведении людей.

Ну не знаю,Жень. :helpsmilie: Как надо растить малышей,вообще что ли не вкладывать в них ни копейки,чтоб потом по 15 тыс отдавать?Я и так в минусе всегда,хоть и дорого продаю своих.Мне всегда подозрительно,когда красивый и здоровый щенок стоит дёшево.Сто раз уж об этом писали.Конечно,ситуации разные бывают.Допустим не хотят люди,чтоб сидел долго малыш и отдают подешевле хорошего щенка,но всё-таки это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же людей так угораздило?Написала в личку.

Моть, респект за правду :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,Жень. :helpsmilie: Как надо растить малышей,вообще что ли не вкладывать в них ни копейки,чтоб потом по 15 тыс отдавать?Я и так в минусе всегда,хоть и дорого продаю своих.Мне всегда подозрительно,когда красивый и здоровый щенок стоит дёшево.Сто раз уж об этом писали.Конечно,ситуации разные бывают.Допустим не хотят люди,чтоб сидел долго малыш и отдают подешевле хорошего щенка,но всё-таки это скорее исключение.

В том-то и дело, что чтобы вырастить хорошего щенка, нужно вложить много всего, не считая души.Но этот щенок 100% не здоровый. Он просто маленький измученный кроха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послединие новости о состоянии щенка. Ветеринары, к которым обратились с щенком были в шоке!! Щенок продолжает безудержно чесаться, у него зацвело ухо. Хоязева не знают, чем его корить, кроме этого щенка стало тошнить, возникают просто рвотные позывы, без рвоты.Щенка колят антибиотиками. ужасно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послединие новости о состоянии щенка. Ветеринары, к которым обратились с щенком были в шоке!! Щенок продолжает безудержно чесаться, у него зацвело ухо. Хоязева не знают, чем его корить, кроме этого щенка стало тошнить, возникают просто рвотные позывы, без рвоты.Щенка колят антибиотиками. ужасно....

а анализы на вирусы взяли? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анализы на вирусы взяли? :helpsmilie:

Надо будет посоветовать озяевам это селать. да..... вон она- экономия....... щенок выйдет по стоимости после лечения как "забугорный"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит позвонить заводчику и узнать чем он кормил?

Стресс,педегри и супчик не есть хорошо,у него обычная пищевая аллергия,ему сейчас диетический корм нужен и лечение от аллергии.

Анализы,если он привит,надо как-то по-особенному брать,не помню как называется.

Вообще все это ужасно,жалко щенка. :ranting:

А антибиотики зачем колят? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...